На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт блейды, маунтинборды?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт блейды, маунтинборды?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
levko



Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Кайт блейды, маунтинборды? Ответить с цитатой

Привет соседи. Вот озадачился вопросом: Какие минусы у катания на маунтинборде с кайтом? У нас катающихся не видел, взять попробовать
пока не нашел. Может у кого из ваших опыт есть?! Очень ровная поверхность нужна?
Просто решаю сейчас маунтин прикупить или блейды сваять подобные Захаровским. Хочется иногда покататься на солнышке в небольшой ветерок.
Кстати, а проходимость кайт блейдов хуже, чем маунтинборда?
Как там на практике.
И ноги вывернуть с базой в 60 см легко?
А то у нас только двое катались. Один в прошлом, но он с кайтом тогда дружил слабо.
А второй недавно, только на роликах с 10 см колесами. Естественно застревал и спотыкался.
Степь то не ровная. )) На багги у него лучше выходит.
Вообщем буду благодарен за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт блейды, маунтинборды? Ответить с цитатой

levko писал(а):
Привет соседи. Вот озадачился вопросом: Какие минусы у катания на маунтинборде с кайтом? У нас катающихся не видел, взять попробовать
пока не нашел. Может у кого из ваших опыт есть?! Очень ровная поверхность нужна?
Просто решаю сейчас маунтин прикупить или блейды сваять подобные Захаровским. Хочется иногда покататься на солнышке в небольшой ветерок.
Кстати, а проходимость кайт блейдов хуже, чем маунтинборда?
Как там на практике.
И ноги вывернуть с базой в 60 см легко?
А то у нас только двое катались. Один в прошлом, но он с кайтом тогда дружил слабо.
А второй недавно, только на роликах с 10 см колесами. Естественно застревал и спотыкался.
Степь то не ровная. )) На багги у него лучше выходит.
Вообщем буду благодарен за информацию.
Спроси на змее.ру, здесь пока таковых нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже есть... где то на фотке неокомовской проскользнул маунтин...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
уже есть... где то на фотке неокомовской проскользнул маунтин...

Точно. На этом сайте известен как Kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт блейды, маунтинборды? Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
]Спроси на змее.ру, здесь пока таковых нет Smile


Не, пля, деффки, ну я аж прям не могу!!!!
Один раз в Новосибе был, а все про нас знает!!!! Very Happy

С чего такие выводы???

Я вот тоже пару лет со "Скайснейковским" маунтином окрестности Бердского аэродрома излазил.

И за машиной на буксире пробовали и с кайтом...

Вобщем, я бы так сказал - реальный драйв от колес дает больше всего именно багги. Это в том случае если скорость прежде всего интересна, а не фристайл.

Маунтин же, это - немного разогнаться на ограниченной площадке, прыгнуть, и "Трук" какой "замутить". Скорость особую на доске не выдавить - малейшее шевеление ногами на скорости приводит к сильному рысканью по курсу.
На 40 км.ч за автомобилем по гладенькому асфальту - уже просто ужас!!!

Поверхности качество - тем большее значение имеет, чем меньше диаметр колес и выше центр тяжести.
( даже при равном диаметре колес, багги в разы более проходимо чем блейды).
Для блейдов большая длина не нужна и вредна даже. Проверил...
Если поверхность ровная и вес конечков удастся сделать небольшим, то и прыжки-трюки возможны и скорости неплохие.

Вобщем, я бы по привлекательности лично для себя, багги поставил на первое место, а маунтин, сорри, в конце колонны.

Багги по проходимости, безусловно уделает все эти аппараты, и менее всего требовательно к качеству "дороги".

Вопрос в том, что именно от катания на колесах хочется получить.

А сложности изготовления бояться не нужно...

Сейчас вот есть мысль сваять аппарат вообще без использования сварки Very Happy

Только несколько токарных простых деталей....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт блейды, маунтинборды? Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Traglodit писал(а):
]Спроси на змее.ру, здесь пока таковых нет Smile


Не, пля, деффки, ну я аж прям не могу!!!!
Один раз в Новосибе был, а все про нас знает!!!! Very Happy

Я не про новосибирск, а про форум.
А вообще по МТВ тематике ходить надо сюда http://www.mountainboard.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levko



Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Вроде нашел у нас маунтин для теста.
Обсуждать много можно, пробовать однако надо. )
Багги понятно, это здорово. Напрягают только габариты и пятая точка низко расположена.
Не дая бог влетишь в какую-нибудь железяку,оставленныю на поле нерадивым крестьянином!
А блейды охота сделать. так то идея прикольная.
Межсезонье...
Хотя вода потеплеет и не актуально такие кайтовые забавы будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levko писал(а):
Напрягают только габариты и пятая точка низко расположена.
Не дая бог влетишь в какую-нибудь железяку,оставленныю на поле нерадивым крестьянином!
.


В некоторых вкусненьких местах более актуален разъезд с камнями, чем с крестьянскими железяками!

Не, фигня!

Во первых - впереди колесо, которое точно посредине аппарата.
Если и влетишь, то сначала этим колесом, а оно уж, скорее всего, любимую пятую точку от препятствия в сторону уведет, хотя шанс хорошенько при этом навернуться полностью не исключается..

во вторых - можно продумать конструкцию так, чтобы продольная балка, идущая от сидушки к передней вилке, была чуть ниже чем самая нижняя точка своей Жо.... В этом случае такая железка первой принимает удар об любые препятствия, даже если переднее колесо как-то его проскочило.

Ну и ничего не мешает сделать крайнюю линию защиты, с использованием опыта пилотов первой мировой войны - навроде чугунной сковородки, подложенной под самое мягкое место своей тушки! Very Happy

(Дюраль листовой, пластик, ну и типа того...)
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы