На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Тест багги в Барнауле
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест багги в Барнауле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vo-one



Зарегистрирован: May 14, 2009
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Тест багги в Барнауле Ответить с цитатой

Всем привет, хочу поделиться своей радостью по поводу окончания работ над багги. Сегодня с Володей АТО делали первый тест, нашли огромное поле напротив КП ГАИ на Павловском тракте-поле еще не вспахано, назвать удачным нельзя, поскольку задувало 9м/с с порывами до 15, не то что на багги не попоробовали поездить, а даже кайт 5-ку из рук вырывало. Вобщем, первый блин комом, но это всегда так. Собственно аппарат из себя представляет следующее-задняя ось: колеса от садовой тележки D=380 мм, заменил подшипники китайские на отечественные аналоги(204), ось из дюймовой трубы L=1400 мм, рама из 3/4, вилка от велосипеда кама, с существенными доработками, переднее колесо D=400 мм, аппарат полностью разборный -со свистом входит в багажник автомобиля. Фото пока скинуть не могу, забыли взять с собой фотоаппарат, как будем тестить в следующий раз -обязательно выложу. Вобщем у кого возник интерес(я имею ввиду любителей данного мероприятия из Барнаула) милости прошу-дам потестить любому желающему.
8-913-260-6136 Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравления! Давай осваивай и милости просим к осеннему межсезонию. Если кворум будет, можно гоночку замутить
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Как цепляться Ответить с цитатой

Неотходя от кассы вопрос всем кайтбаггерам - а кайт к трапе цплять или к багги или ещё варианты есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Как цепляться Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
Неотходя от кассы вопрос всем кайтбаггерам - а кайт к трапе цплять или к багги или ещё варианты есть

Кайт к себе, как обычно. К багги привязываться нельзя, при уборках гораздо приятнее кувыркаться отдельно от тележки, уж поверь.
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Как цепляться Ответить с цитатой

Yarryk писал(а):
yurakambalin писал(а):
Неотходя от кассы вопрос всем кайтбаггерам - а кайт к трапе цплять или к багги или ещё варианты есть

Кайт к себе, как обычно. К багги привязываться нельзя, при уборках гораздо приятнее кувыркаться отдельно от тележки, уж поверь.


Согласен, я к чему спросил.Свою тачанкусварил за полчаса из того что было.Получилась тяжёлая и неуклюжая, когда кайт в сторону тянет я этой же ногой упираюсь в педаль управления и моя тачанка отворачивает в противоположную сторону, и так больно потом когда вылетаешь другой ногой об железяку биться.А на роликах видел что прыгают вместе с багги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как цепляться Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
Yarryk писал(а):
yurakambalin писал(а):
Неотходя от кассы вопрос всем кайтбаггерам - а кайт к трапе цплять или к багги или ещё варианты есть

Кайт к себе, как обычно. К багги привязываться нельзя, при уборках гораздо приятнее кувыркаться отдельно от тележки, уж поверь.


Согласен, я к чему спросил.Свою тачанкусварил за полчаса из того что было.Получилась тяжёлая и неуклюжая, когда кайт в сторону тянет я этой же ногой упираюсь в педаль управления и моя тачанка отворачивает в противоположную сторону, и так больно потом когда вылетаешь другой ногой об железяку биться.А на роликах видел что прыгают вместе с багги.


Прыгают, прыгают, и очень высоко прыгают.
Обсуждали тут уже и фотки где-то висят в этой теме...
Пристегиваются к телеге, а кайт - все равно на обычной трапеции.
В таком варианте еще дуга безопасност и над головой очень полезна, чтобы башку не отвинтить, когда перевернешься.

Но приземляться после прыжка сидя, на задницу, без амортизации ногами - эт пусть 16-ти летние профики себе позвоночники так гробят, на них зарастает лучше Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Как цепляться Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
...когда кайт в сторону тянет я этой же ногой упираюсь в педаль управления и моя тачанка отворачивает в противоположную сторону, и так больно потом когда вылетаешь другой ногой об железяку биться.

Это не конструкция багги виновата скорее всего, а неосознаные упирания ногами. Ножки должны рулить, причем не пытаясь реагировать на движения рук, кайта и т.п. Раздружить их надо с остальным телом, пусть отдельно поворачивают, куда ехать надо. Упираться ногами приходится разве что на прямой, но как раз, чтобы не поворачивать случайно на кочках, и чтобы ножки не соскочили. У нас в этом году вообще только вчера первые перевороты на багги были и то один из них по причине отвалившегося колеса багги.
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как цепляться Ответить с цитатой

Yarryk писал(а):
yurakambalin писал(а):
...когда кайт в сторону тянет я этой же ногой упираюсь в педаль управления и моя тачанка отворачивает в противоположную сторону, и так больно потом когда вылетаешь другой ногой об железяку биться.

Это не конструкция багги виновата скорее всего, а неосознаные упирания ногами. Ножки должны рулить, причем не пытаясь реагировать на движения рук, кайта и т.п. Раздружить их надо с остальным телом, пусть отдельно поворачивают, куда ехать надо. Упираться ногами приходится разве что на прямой, но как раз, чтобы не поворачивать случайно на кочках, и чтобы ножки не соскочили. У нас в этом году вообще только вчера первые перевороты на багги были и то один из них по причине отвалившегося колеса багги.


Прочитал и дошло сбегал в гараж проверил и точно - у моей тачанки сиденье далековато от рулевого и когда кайт с боку то тело наклоняется и длины противоположной ноги нехватает, буду переделыват , спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тестирование багги(Во-вана) прошло более удачно. Тележка пондравилась Very Happy . Спасибо Сотнику и Федорову-другому за телефонные консультации. Фоты изделия:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю ты ноги в петельки вставляешь... Мы обычно ноги кладем на петли пятками, это помогает ногам не соскакивать. Прикреплять ноги к багги как-то не хочется, как я уже говорил, при уборках лучше летать отдельно от багии. А то поломает ноги, не дай бог...
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная телега, парни!
Покатавшись один раз могли не обратить внимание на то, что педали очень высоко расположены, ноги уставать будут и ставить ногу удобней когда педаль пониже.

Не знаю из чего у вас вилка сделана, но если решитесь педаль ниже ставить за одно и место соединения падали и вилки усилить надо. И у меня и у Андрея этот узел в конце сезона умер

Накладки на педаль не помешают, я если ещё телегу затею строить сделаю их из дерева. Было дело остался я без одной падали, пришлось
топать до ближайшего околка берёзку строгать, примотал черенок к вилки верёвками, поехал и понял, что мокрая подошва ботинка по дереву почти не скользит

Ну и колёса... короче без запаски на поле не выезжайте Smile
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Нормальная телега, парни!
Покатавшись один раз могли не обратить внимание на то, что педали очень высоко расположены, ноги уставать будут и ставить ногу удобней когда педаль пониже.

Не знаю из чего у вас вилка сделана, но если решитесь педаль ниже ставить за одно и место соединения падали и вилки усилить надо. И у меня и у Андрея этот узел в конце сезона умер

Накладки на педаль не помешают, я если ещё телегу затею строить сделаю их из дерева. Было дело остался я без одной падали, пришлось
топать до ближайшего околка берёзку строгать, примотал черенок к вилки верёвками, поехал и понял, что мокрая подошва ботинка по дереву почти не скользит

Ну и колёса... короче без запаски на поле не выезжайте Smile

Спасибо.
Заложили строительство двух баг (по одной схеме) практически одновременно. Затем на этапе сварки Во-ван вырвался вперед (мой знакомый сварщик уехал в отпуск). Я не стал форсировать события, чтобы на этом этапе внести изменения в конструкцию (если всплывут какие косяки). Состояние моей телеги на данный момент:

Перенос педалей ниже обсуждался вчера с Владимиром. На своей телеге планирую опустить на 7-10см, и ещё (по совету Андрея Фёдорова) уменьшить наклон вилки, но сместить переднее колесо вперёд выносными пластинами на ногах вилки.
Вилка исполнена из 3\4 толстостенной трубы (еслиф правильно понял Фёдорова, у вас из тонкостенной) поэтому думаем, что дополнительное усиление не понадобится.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx



Зарегистрирован: Feb 06, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде нормальный уклон вилки, тем более она от велика вроде, 15 - 25 градусов , если больше делать передние колесо будет терять контроль. Педальки надо ниже, тоже самое колесо будет плохо держать поверхность .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vo-one



Зарегистрирован: May 14, 2009
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гонял на той же поляне(КП ГАИ Павловский тракт).К моменту прибытия на поляну дуло около 7м\с-катание мягкое, вобщем получал максимум удовольствия, после 30 минут катания ветер усилился до 9 с порывами до 14м.с. и вот тут началось самое неприятное. За 1.5 часа катания из телеги выдергивало раз 6-7, сделал 2 жеских переворота с прилетанием телеги по голове, благо был в каске, вроде и катание не перло и уезжать было неохота. В выходные, если все удачно сложится есть в планах сгонять на старый аэродром в Калманку. Народ велкам.
А по поводу педалей мне не показалось, что они высоко, по крайней мере на данном этапе мне удобно.
А кто где катает у вас в Нске, хотел бы приехать, как нибудь, перенять опыт у профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоение телеги в Барнауле идет своим чередом. Но отсутствие опыта, а иной раз и излишняя самонадеянность приводит к жестоким уборкам. Сегодня показалось скушно пилить по полю на Легенде4,5 от Паньша. Был запущен Джокер 3. Направление движения совпало с укатаной полевой дорогой и скорости в считанные секунды стало слишком много.
Попытка разворота (дабы уйти от встречи с лесополосой) закончилась вспашкой грунта собственной тушкой Very Happy и загибом переднего колеса.
Фото.


Чуть раньше:

vo-one спасибо за фоты, не думал што у меня на лице столь грязи.
Всем успехов и ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы