На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Озеро Горькое. Камень-на Оби.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Озеро Горькое. Камень-на Оби.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Есть на примете еще одно озерцо, в Алтае. Ходу на машине часов 4-5. При хорошем прогнозе очень отличный вариант поездки на 2-3 дня. Но это уже на будущее.
ЗЫ. Вставит ссылку с описанием не смог. Каждый может посмотреть в гугле или еще где либо.


Ребята, я вас ишшо раз приглашаю на Алтай!
Не знаю, где это ваше Топольное, но ровно через 42 км от Камня есть офффигеннное озеро Горькое (12 км длиной), на котором я вырос и, вернувшись в 91-м году из Киргизии, исходил его все на серфе. Это кайф!!!
Короче, если кому не понравится - я отвечаю!!! (ну, в литрах и т. п.)
Вот вам для затравки (один хрен, вообще-то, все равно на фотках все не видно...)

Андрей из Барнаула в пятницу (12.06.09) зажигал...
Я присутствовал только в роли фотокора, т.к. в прошлое ВС в Красном Яру я-таки связки на правом колене порвал... Но!!! Зато встал на доску!!!
Братья-кайтеры!!! Плохого не посоветую! Приезжайте, у кого есть 2-3 дня под прогноз! Не раскаетесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение нехилое... надо ехать под теплый ветренный прогноз...
Каталка, пиво, шашлык и все такое....

Прогноз на виндгуру по ссылке
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=192108

Будем следить)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не врублюсь, как вставить качественные фотки. Sad
Что-то только 120*120 вставляются...
Майл.ру хреновничает что-ли, или сам полный лох
Хотел показать сам спот...
Короче - волны большой нет и есть места под прогноз (полуострова) где при ох...м ветре полный флэт! (Ромику понравилось бы, но он поклялся дальше 100 км от Новосиба не ездить... Very Happy )




Короче - это при 9-ти градусах тепла, а в нормале - здесь сущий рай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по карте - на этом озере можно найти флэт под любой ветер...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать через Тальменку, то получается 300 км...
Вопрос - а через Ордынку можно проехать?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Если ехать через Тальменку, то получается 300 км...
Вопрос - а через Ордынку можно проехать?

Однозначно надо ехать через Ордынку - до Камня 200 км.
Правда, там есть в бору гравийка - около 25 км, которая портит впечатление от поездки и по которой сильно не разгонишься. Ну, полчаса можно и потерпеть. И от Камня еще около 45 км - это смотря в какое место на озере заезжать. В общем, вся дорога займет около 3,5 - 4-х часов.
А через Барнаул - это очень большой крюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):

Короче, если кому не понравится - я отвечаю!!! (ну, в литрах и т. п.)
Вот вам для затравки (один хрен, вообще-то, все равно на фотках все не видно...)
Братья-кайтеры!!! Плохого не посоветую! Приезжайте, у кого есть 2-3 дня под прогноз! Не раскаетесь!!!
Вот а как там с прогнозом ? Какие направления ветра предпочтительные? Берега степь или лес? Было бы очень интересно узнать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Вот а как там с прогнозом ? Какие направления ветра предпочтительные? Берега степь или лес? Было бы очень интересно узнать Very Happy


Кататься можно при любых ветрах. Но преобладающее направление ветра - ЮЗ. Озеро как раз и вытянуто с ЮЗ на СВ.
Дно в основном песчаное, берега тоже. Ну, камыш тоже присутствует, но это некритично. Берегов, свободных от камыша - навалом.
Леса немного, только с западной стороны озера - небольшие околки.
А прогноз на эту неделю Виндгуру дает плохой и по Обскому морю, кстати, тоже...
Вот координаты для Виндгуру:
Lat: 53,4725
Lon: 81,4073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):
Кататься можно при любых ветрах.
Вот координаты для Виндгуру:
Lat: 53,4725
Lon: 81,4073
Ну что ж будем пробывать под прогноз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл всех этих географических потугов не только найти подходящий водоем с нормальным флэтом, а еще в том чтобы он находился в месте где почаще дует более менее нормальный ветер. Поэтому взор и обратился в сторону Кулундинских степей. В мае вел статистику по ветрам на Обском и на Топольном (это кстати прямо на границе с Казахстаном), получилось, что там на 1 м/с дуло больше, да и ветренных дней оказалось тоже побольше. Вот и сейчас обстановка не в пользу Обского.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=181762
А, вообще, может там всегда дует Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Смысл всех этих географических потугов не только найти подходящий водоем с нормальным флэтом, а еще в том чтобы он находился в месте где почаще дует более менее нормальный ветер. Поэтому взор и обратился в сторону Кулундинских степей. В мае вел статистику по ветрам на Обском и на Топольном (это кстати прямо на границе с Казахстаном), получилось, что там на 1 м/с дуло больше, да и ветренных дней оказалось тоже побольше. Вот и сейчас обстановка не в пользу Обского.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=181762
А, вообще, может там всегда дует Shocked Shocked Shocked


Топольное интересное озеро, но есть покруче , Захаров где то про него упоминал - это оз.Кулундинское, до него по прямой 315 км , до Топольного -370 км. а до оз.Горькое(Которое предлагает Толя) - 195 км. тем более озеро Горькое уже бывалый кайтер опробовал - это Андрей из Барнаула вот ему бы слово, и ещё Анатолию фотки бы нормальные выложить, и можно спот приграничный открывать. Так к примеру на Иван-Купалу с шашлыками , фейверками и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
Raum писал(а):
Смысл всех этих географических потугов не только найти подходящий водоем с нормальным флэтом, а еще в том чтобы он находился в месте где почаще дует более менее нормальный ветер. Поэтому взор и обратился в сторону Кулундинских степей. В мае вел статистику по ветрам на Обском и на Топольном (это кстати прямо на границе с Казахстаном), получилось, что там на 1 м/с дуло больше, да и ветренных дней оказалось тоже побольше. Вот и сейчас обстановка не в пользу Обского.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=181762
А, вообще, может там всегда дует Shocked Shocked Shocked


Топольное интересное озеро, но есть покруче , Захаров где то про него упоминал - это оз.Кулундинское, до него по прямой 315 км , до Топольного -370 км. а до оз.Горькое(Которое предлагает Толя) - 195 км. тем более озеро Горькое уже бывалый кайтер опробовал - это Андрей из Барнаула вот ему бы слово, и ещё Анатолию фотки бы нормальные выложить, и можно спот приграничный открывать. Так к примеру на Иван-Купалу с шашлыками , фейверками и т.д.

По Кулундинскому тоже статистику вел, даже еще с прошлого года. Пол метра в минус от Топольного. А до Горького, судя по верхним постам 250 км. выходит. Хто его знает, где оно щастье. Просто хочется два-три дня оторваться по полной, а лишние сто км. это не крюк. А 1 м/с в виндгуру много стоят. Вот намедни на пятницу, висел прогноз 6 м/с, а дуло в это время 10-12 м/с. с порывами до 15,7. Вот и высчитывай сколько будет дуть если в прогонозе стоит 4,2 м/с, а в другом месте 5,2 м/с. И где кого синоптики кинут Very Happy
Вот прогноз по Кулундинскому
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=167144
А вот по Тополевому
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=181762
Пытался в инете через местных что то еще разузнать, но кроме рыбалки, кт. теперь не стало ни хрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):

А до Горького, судя по верхним постам 250 км. выходит. Хто его знает, где оно щастье. Просто хочется два-три дня оторваться по полной, а лишние сто км. это не крюк. А 1 м/с в виндгуру много стоят. Вот намедни на пятницу, висел прогноз 6 м/с, а дуло в это время 10-12 м/с. с порывами до 15,7.


Насчет прогнозов - на Горьком ветер явно превышает Виндгуру.
И Андрей Мезенцев из Борнеаполя о том же говорил - там всегда дует на 1,5 - 3 больше.
А вот насчет 100 км - не крюк - я вспомнил еще одно здоровущее озеро. Это Мостовое, находится прямо на трассе Камень-Завьялово.
После Баево километров через 20 или 30 слева от шоссе (везде ас фальт). Короче, до него от Камня около 120 км. Т. е. от Новосиба - 320.
Озеро степное, вытянуто приблизительно с СЗ на ЮВ, протяженность в этом измерении около 20 км, средняя ширина около 4 км. Есть одно сужение в середине, но небольшое - около 3 км. На берегах леса почти нет. Узкие прибрежные околки существуют. Конечно, есть камыш, как и на всех алтайских озерах.
Озеро достаточно глубокое, с рыбой, также как и Горькое. Раньше на нем водились сазаны до 20 кг. Very Happy Но кайтерам рыба по планке...
А чего там дует, надо через Виндгуру посмотреть.
Я не смотрел...
Сам там был несколько раз проездом, купался, вода очень чистая и приятная. 30 лет назад даже охотился в том районе - там деревня большая - Харитоново, а вокруг куча озер, болот и прочей прелести. На карте видно, что по направлению на СВ озеро отделено от еще какого-то здорового озера (всего в три раза меньшего) узким безлесным перешейком. Если это не болото, то там должен быть флэт офигительный.
Поскольку ветер там скорее всего преобладает ЮЗ.
Структура напоминает лиман около Анапы (Благовещенская коса).
А вообще надо расширять географию...
Мне же не слабо было в Новосиб покататься несколько раз, и не факт, что это не повторится. Very Happy Скорее всего наверняка еще буду приезжать.
Так что, братья-кайтеры, расширяйте горизонты!!!
А я за компанию завсегда "удавлюсь" с удовольствием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче на теплый ветренный прогноз на выхи я куда нить сорвусь)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Короче на теплый ветренный прогноз на выхи я куда нить сорвусь)

Ну, на СБ на Горькое проноз вдруг стал хорошим:
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=191694
Но может еще сто раз измениться до выхов... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы