На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Лавировочные углы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лавировочные углы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Поговорим за виндсерфинг!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Я конечно догадывался, что углы на серфе летом совсем не такие "шоколадные", как зимой на кайте. Но такого все-таки не ожидал.



А на кайте то уголки получше будут?

Время: 1ч32м (включая 5минутный отдых после бакштагового галса Shocked )
Дистанция: 36 км
Макс: 40 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросай курить, то есть серф - вставай на лыжи, то есть на кайт Laughing
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь что получше . хотя кто его знает летом этим никто не интересуется както Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andr732



Зарегистрирован: May 05, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть... а я до Тайваня думаю дойти к концу лета а тут люди такое вытворяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Я конечно догадывался, что углы на серфе летом совсем не такие "шоколадные", как зимой на кайте. Но такого все-таки не ожидал.

Купи Лехнер или другое средство, которое ориентировано не на полные курсы, а на острые. Тогда будет картинка как на гоночных швертботах, до 40 градусов к ветру. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Я конечно догадывался, что углы на серфе летом совсем не такие "шоколадные", как зимой на кайте. Но такого все-таки не ожидал.

А на кайте то уголки получше будут?

Время: 1ч32м (включая 5минутный отдых после бакштагового галса Shocked )
Дистанция: 36 км
Макс: 40 км/ч


Молодец, зачет.
Это ты когда в среду чтоли, пока мы под берегом скакали?
А я думаю куда это про..девался Wink

Насчет уголков на кайте сильно сомневаюсь что будет лучше, думаю даже скорее будет хуже.
Но надо попробовать. До хренового не пойду пожалуй, но вокруг тайваня нарежу, сравним. Правда я щаз на неделю в Питер уеду, так что потом по возвращении.

А да, ты численное значение уголка своего дай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Купи Лехнер или другое средство, которое ориентировано не на полные курсы, а на острые. Тогда будет картинка как на гоночных швертботах, до 40 градусов к ветру. Very Happy

Дык хочется же еще и быстро... Wink
А Лехнера поди на глисс и не выдавишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

step писал(а):

Это ты когда в среду чтоли, пока мы под берегом скакали?
А я думаю куда это про..девался Wink

А да, ты численное значение уголка своего дай!

Не, в среду я на Бумеранг скатался. А это в четверг.

Да, блин, все транспортиры куда-то подевались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Chan писал(а):
Купи Лехнер или другое средство, которое ориентировано не на полные курсы, а на острые. Тогда будет картинка как на гоночных швертботах, до 40 градусов к ветру. Very Happy

Дык хочется же еще и быстро... Wink
А Лехнера поди на глисс и не выдавишь.


Шутишь!!!???
Лехнер - это вообще непревзойденное орудие для лавировок!!!
Человеческий мозг пока что ничего более эффективного не придумал.

Никакая "Формула", никакой "RSX", при соответствующем качестве "прокладок", рядом не валялись!!!

Я уже, кстати, дошел до стадии изготовления поперечных балок на свой катамаран из двух этих аппаратов. Даже трубы купил. Вот Very Happy

Посмотрим, как поведут себя два этих корпуса, лишенных своего главного недостатка - сложности удержания баланса на полных курсах.

Вот, историческая справочка от Леши Ноздрина, там про Лехнер тоже есть:
http://www.extremal.ru/water/1139060396/articles/1139568219.htm

Кстати, можно повторить старые добрые развлечения - снять матрицу с одного из Лехнеров и изготовить мелкую серию Very Happy

Как раз, по-моему, один из них из очень качественной гоночной серии.
С новыми парусами на борту - это будет вообще ракета по слабым ветрам!!!

Желающие есть??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Дык хочется же еще и быстро... Wink
А Лехнера поди на глисс и не выдавишь.


Шутишь!!!???
Лехнер - это вообще непревзойденное орудие для лавировок!!!
Человеческий мозг пока что ничего более эффективного не придумал.

Никакая "Формула", никакой "RSX", при соответствующем качестве "прокладок", рядом не валялись!!!

Читаем внимательно. Где это я усомнился в его непревзойденных лавировочных свойствах. Я сомневаюсь, что он на глиссирование выйдет, хотя в водоизмещающем режиме уделает всех без сомнений. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавировочные углы Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Читаем внимательно. Где это я усомнился в его непревзойденных лавировочных свойствах. Я сомневаюсь, что он на глиссирование выйдет, хотя в водоизмещающем режиме уделает всех без сомнений. Wink


Ну, непревзойденные лавировочные свойства подразумевают в том числе и высокую скорость на лавировке. Very Happy

Глиссирования, как такового, там вобщем-то и нет, или оно есть, но какое-то специфическое!
И это его огромный плюс.
Для досок с плоским днищем, переход с водоизмещающего режима на глиссирующий характерен резким ростом сопротивления движению, которое уменьшается после перехода.

А у Лехнера, всилу его круглого днища ("бутылка"), такого пика сопротивления просто нет.
По мере роста скорости, он все больше и больше подвсплывает над водой, уменьшая смоченную поверхность.
А ехать быстро он тоже умеет неплохо!

Вот, снова начинают к похожей концепции возвращаться потихоньку:

http://www.star-board.com/2009/pages/products/v_serenity.php

Вот из таких бы "поплавков" катамаран собрать!
Хотя, может Лехнер и лучше... Very Happy
Тяжеловат только немного, всилу старых технологий-материалов и размеров своих... (3.9м и 330 литров).
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие доски надо брать для нашего водоема. Тогда реально будешь катать почти все время а не ждать когда же из под тучки дунет. Странно что народ до сих пор такой снарягой не озадачился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Вот такие доски надо брать для нашего водоема. Тогда реально будешь катать почти все время а не ждать когда же из под тучки дунет. Странно что народ до сих пор такой снарягой не озадачился.

Осталось только определиться, что есть "катать". "На вкус и цвет фломастеры разные". (с) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksel



Зарегистрирован: Jun 11, 2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих, я думаю, вопрос не в том чтобы ехать, а в том как ехать. В 80е годы были модны длинные заплывы. Тайвань - Бердский залив- Змеиный - Левый берег и назад - обычное дело. 4-6 часов на воде. Тогда виндсёрфинг воспринимался как маленькая яхта. Средство для путешествий. Особо упорные на виндсёрфингах пересекали Аральское море и даже Атлантику.
Сейчас всё другое. Ощущения от полёта на доске чуть больше или равного по литражу собственному весу совсем другие. Они намного интересней проталкивания гляйдера или лехнера через воду. Тоже и повороты. Поворот на длинной доске совсем не то. На маленькой ввинчиваешься в фордевинд и чувствуешь, как тебя прижимает центробежная сила. А прыжки? Собственно ради таких ощущений большинство и катается. Многие и от больших парусов-то отказываются - надоедает "трамваить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Поговорим за виндсерфинг! Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы