На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как бороться с волной?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с волной?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Как бороться с волной? Ответить с цитатой

Совершенно лузерский вопрос Laughing
Как бороться с волной? Собственно когда на разгоне иду вдоль волны, вроде как вполне можно держаться. Но стоит начать зарезаться и повернуть доску на встречу волне, сбивает с ног постоянно. Более того, пару раз доску этой самой волной накрыло и потянуло на дно Shocked
Как быть с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если волна пологая, то просто ее можно переехать...
Если с бараном сверху, то когда баран подбегает, переднюю ногу чуть поднимаешь...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с волной? Ответить с цитатой

olka писал(а):
Совершенно лузерский вопрос Laughing
Как бороться с волной? Собственно когда на разгоне иду вдоль волны, вроде как вполне можно держаться. Но стоит начать зарезаться и повернуть доску на встречу волне, сбивает с ног постоянно. Более того, пару раз доску этой самой волной накрыло и потянуло на дно Shocked
Как быть с этим?

Никаких особых рецептов на ум даже не приходит...
С волной не нужно бороться, с ней надо дружить и использовать ее Very Happy
У всех поначалу были проблемы с волнами... проходит само собой по мере наката часов...
Попробуй сгибать ноги в коленях при заходе на волну. Чтобы не на прямых ногах волну проезжать, а чтобы колени сгибались, и ноги работали по аналогии с подвеской автомобиля, отрабатывая волны-неровности. Тогда энергия волны будет гаситься ногами и не так сильно менять направление движения всей остальной "тушки".

Ступни же наоборот должны держаться жестко, чтобы угол закантовки доски во время движения оставался постоянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научи свои ножки работать как амортизаторы на триаловском мотике , что бы пол метра хода отрабатывали автоматически, перед волной сильно не зарезайся!!!, а то вылетишь! Если захочешь подпрыгивать с волны , не делай этого по легушачьи в позе срущ птички(так у нас многие делают), а делай олли ( как скейтеры) выталкивай доску из под себя вперед, сгибая в колене ведущую ногу, ставь доску в приземлении чуть по ветру.
И самое главное уходи с моря последней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с волной? Ответить с цитатой

olka писал(а):
Но стоит начать зарезаться и повернуть доску на встречу волне, сбивает с ног постоянно. Более того, пару раз доску этой самой волной накрыло и потянуло на дно Shocked
Как быть с этим?
Работать со стойкой. Одной из причин может быть недостаточно загруженная задняя нога. Поэтому просто цепляешь воду доской и она бьет сильно по ногам у меня такое пару раз было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут задняя нога? загрузка задней ноги имеет смысл при вырезании, для перепрыгивания волны нужно просто перекатиться через волну... правильно сказали - как на аммортизаторе....
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
При чем тут задняя нога? загрузка задней ноги имеет смысл при вырезании, для перепрыгивания волны нужно просто перекатиться через волну... правильно сказали - как на аммортизаторе....
при том что если равномерно встать на обе ноги то зацепишь носом доски воду. а если при этом будет волна она просто собъет тебя с доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если заднюю загрузишь то сделаешь толчек и на волне подпрыгнешь с последующим сливом... цель не будет достигнута, так как не сможешь отойти от берега...
надо не заднюю ногу грузить, а перднюю задирать... и плавно перекатываться через волну...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы меня окончательно запутали Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olka писал(а):
Ну вы меня окончательно запутали Laughing


Можно еще кроме мототриала горные лыжи вспомнить.
По моему, надо волну обрабатывать точно так же, как бугры на лыжах, только обеими ногами сразу.
Там если бедра не работают, нога зажата, то просто происходит сброс пятки по буграм в повороте или подкидывает здорово, если по прямой.
А при правильной обработке бугров, лыжа непрерывную дугу режет...
В общем, корпус и плечи, как бы неподвижны, а бедра ходят вверх-вниз, как бы пропуская (облизывая) под доской волну, без отталкивания и прыжка...
Я хоть и недавно катаюсь, но волну что-то сразу в автомате, не задумываясь, стал вот так обрабатывать. А когда, бывает, слегка разнесет, то тут уж нифига не получается, не успеваю обработать - лечу, как по стиралке, пока не замедлюсь... Very Happy
В общем, еще и скорость надо комфортную для себя держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос был сбивает волной с доски так ведь? еще раз повторюсь у меня такая ситуация происходила когда вставал на обе ноги одинаково. как у других происходит не знаю надо пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
вопрос был сбивает волной с доски так ведь? еще раз повторюсь у меня такая ситуация происходила когда вставал на обе ноги одинаково. как у других происходит не знаю надо пробывать.

Дим проверь себя еще раз: сильно грузишь заднюю , значит сильно вырезаешся , на волне это бесполезно , ты просто войдешь в тело волны и тебя выкинет из креп ( увеличивается нагрузка)
Просто на волне приподымаешь (аммортизируешь) ведущую ногу, на волне сильно не рекомендую вырезаться , будешь постоянно натыкаться на стену воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
DDS писал(а):
вопрос был сбивает волной с доски так ведь? еще раз повторюсь у меня такая ситуация происходила когда вставал на обе ноги одинаково. как у других происходит не знаю надо пробывать.

Дим проверь себя еще раз: сильно грузишь заднюю , значит сильно вырезаешся , на волне это бесполезно , ты просто войдешь в тело волны и тебя выкинет из креп ( увеличивается нагрузка)
Просто на волне приподымаешь (аммортизируешь) ведущую ногу, на волне сильно не рекомендую вырезаться , будешь постоянно натыкаться на стену воды.

Вчера практиковал такой метод: Разгоняешься, на сколько это возможно вдоль волны, затем резко зарезаешься на ветер загружая заднюю ногу и ей же отталкываешься подтягивая планку на себя и тебя выпуливает немного вверх. волна под тобо успевает пройти и ты приземляешься на пологий скат набирая скорость к следующему барану Smile Пытался сделать Олле, пока невысоко получается но принцип понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы