На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Прыжок с переводом кайта.... как правильно?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыжок с переводом кайта.... как правильно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Прыжок с переводом кайта.... как правильно? Ответить с цитатой

Кто видел как я вчера прыгал? со стороны виднее чего не так делаю..
Не могу понять одну весчь. Разгоняюсь в галфвинд при начале перевода начинает срывать, приходится приотпускать планку, резко зарезаться на ветер и снова придавливать планку. Понимаю что это не такдолжно быть, а как бороться не знаю. Наверно нужно кайт поменьше? Расскажите как правильно. Планку совсем не тянуть при прыжке или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интенсивенее заводи кайт... когда медленно заводишь, тяга нарастает медленно и тебя начинает срывать...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Интенсивенее заводи кайт... когда медленно заводишь, тяга нарастает медленно и тебя начинает срывать...


А это приводит к резкому срыву + кайт залетает часа на два и не успевает перевестись. В итоге болтаешься как маятник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь комплексный подход нужен...
тебя высоты вылета не хватает, если не успеваешь назад перевести
а не хватает потому что дрейфуешь под кайт и для того что бы как то прыгнуть тебе приходится сильнее заводить кайт (на 2 часа), но из за дрейфа энергии у кайта мало, поэтому прыжок низкий и высоты не хватает для обратного перевода...

Короче надо обратить внимание на закантовку, я например долго думал что закантовываюсь, а потом мне Ромик сказал, что я думая что закантовываваюсь, реально дрейфовал...
Ну и интенсивнее надо заводить...

Вообще если высоко вылетаешь, то кайт можно хоть два раза перевести...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
здесь комплексный подход нужен...
тебя высоты вылета не хватает, если не успеваешь назад перевести
а не хватает потому что дрейфуешь под кайт и для того что бы как то прыгнуть тебе приходится сильнее заводить кайт (на 2 часа), но из за дрейфа энергии у кайта мало, поэтому прыжок низкий и высоты не хватает для обратного перевода...

Короче надо обратить внимание на закантовку, я например долго думал что закантовываюсь, а потом мне Ромик сказал, что я думая что закантовываваюсь, реально дрейфовал...
Ну и интенсивнее надо заводить...

Вообще если высоко вылетаешь, то кайт можно хоть два раза перевести...


Нада посмотреть на видео, а то мож и правда не зарезаюсь нифига. На плоской воде кстати лучше получается, момент толчка как-то увереннее проходит и доска контролируется проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):

Нада посмотреть на видео, а то мож и правда не зарезаюсь нифига. На плоской воде кстати лучше получается, момент толчка как-то увереннее проходит и доска контролируется проще.

Ну дык понятно на флете проще все контролировать.

А вообще че ты хочешь твоя дур машина да при твоем весе тебя будет срывать по любому. Маленький кайт надо, маленький. Больше 12м это уже хрень все а не кайты.
Когда мой бандит меня начинает срывать примерно при ветре >=12 я вывожу на прыжок и прыгаю с отпущеной планкой. А придавливаю уже только в полете или в момент толчка. Попробуй так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Когда мой бандит меня начинает срывать примерно при ветре >=12 я вывожу на прыжок и прыгаю с отпущеной планкой. А придавливаю уже только в полете или в момент толчка. Попробуй так.

Неправильно это как раз... наоборот надо задавливать планку до упора, тогда кайт проходит выше, и тяга будет вертикальная...
А если переводить с отпущенной планкой то кайт пройдет чуть выше центра окна... и естественно сорвет
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Неправильно это как раз... наоборот надо задавливать планку до упора, тогда кайт проходит выше, и тяга будет вертикальная...
А если переводить с отпущенной планкой то кайт пройдет чуть выше центра окна... и естественно сорвет


Насчет того где будет кайт выше или ниже в зависимости от положения планки тут все не совсем просто. И я тут много че могу сказать, но зная твою нелюбовь к теории даже начинать не буду.

А вот по поводу тяги тут как раз все однозначно. Если правильно зарезаешься, но тебя срывает раньше времени значить просто тяги много. Попробуй попрыгать в передоз с задавленной планкой, да ниче у тебя нормального не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера прыгал в 13-14 мс на своем 14 метровом РПМе... народ не даст соврать...
А насчет теории говори... то что касается прыжков мне интересно)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид! А ты не учитываешь, что разные кайты ведут себя по разному. На все сто соглашусь со Степой, что на Бандите планку надо тянуть на себя только после отрыва. Скажу по зимнему опыту. Если планку тяну до того как зарезался, то срывает. Если во время зарезания, то кайт задавливает( в смысле заднюю кромку) и тяги во время перевода нет. Как не крути, но во время перевода (пусть даже с 11) кайт идет вверх, а вверх ему намного легче идти с отпущенной задней кромкой. Не буду отвечать за другие кайты, но Бандит не любит когда его зажимают. Тяга сразу исчезает и он тогда вообще никакой становится. У меня по этой теме другой вопрос. Выпулить в небо у меня не проблема. Проблема в том, чтобы исключить скрючивание тела, ног, а также неконтролируемого вращения. С возвратом кайта назад вроде справился, но а так иногда летишь то боком вперед, то доска при приводнении под 45 гр. в воду входит. В общем хрень полная. Зимой прыгал, хоть и не высоко, но все таки как то технично и контролируемо. Фу, блин... Что то до хрена на ваял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
вчера прыгал в 13-14 мс на своем 14 метровом РПМе... народ не даст соврать...
А насчет теории говори... то что касается прыжков мне интересно)

Фарид настройки бандита очень похожи на классический парафоил типа Инди, прыгать само то с немного поджатой планкой, почему у него так незнаю, но задавливать перед прыжком точно не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. вопрос был про норз, а скатились на бандита)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
хм.. вопрос был про норз, а скатились на бандита)))

Не Норз точно на себя планку надо, только вовремя, а то кайт задушешь и начнет он от тебя убегать и срывать с канта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
хм.. вопрос был про норз, а скатились на бандита)))

Ну если точнее, то тема была про прыжки с переводом кайта. А впечатления об разных кайтов тоже не вредно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада попробовать...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы