На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Прыжки на два галса
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыжки на два галса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Прыжки на два галса Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь опытом... Интересно узнать - я один такой или же это нормальная ситуация. В общем, у меня нормально зарезаться на прыжок получается только с правого галса. Ну, чтобы с полноценной амплитудой. А с левого галса никак не могу. Получаются какие-то козлячие подскоки. Можно ли что-то с этим поделать или надо смириться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Прыжки на два галса Ответить с цитатой

Цитата:
я один такой или же это нормальная ситуация.

Все человеки левши или правши. И, соответственно, что-то лучше(удобнее) делается в одну сторону, чем в другую. Так что сильно не переживай, всё у тебя получится... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миритцо нельзя)))
Все реально нарабатывается... я тоже летом прыгал на один галс... щас прыгаю на оба.
Основные причины почему не можешь прыгнуть на неудобном галсе:
1. едешь или более полно или более остро чем нужно
2. не контролируешь дрейф перед прыжком
3. более медленно заводишь кайт

А лучше давай я тебя на видео сниму, потом посмотришь в кафехе или на сайте)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Прыжки на два галса Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Интересно узнать - я один такой или же это нормальная ситуация. Можно ли что-то с этим поделать или надо смириться? Smile

Такая же хрень, только наоборот. А летом опять все наоборот. Сам понять не могу - почему. Надо, чтобы ктонить со стороны глазел, или лучше, как Фарид предлагает на камеру, а потом еще разбор полетов устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Прыжки на два галса Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Друзья, поделитесь опытом... Интересно узнать - я один такой или же это нормальная ситуация. В общем, у меня нормально зарезаться на прыжок получается только с правого галса. Ну, чтобы с полноценной амплитудой. А с левого галса никак не могу. Получаются какие-то козлячие подскоки. Можно ли что-то с этим поделать или надо смириться? Smile


А я забил!
И летом и зимой прыгаю только на левом галсе!
На правом - ващщепипецкакаямуть получается.
Использую его тупо для набора высоты или для всяких извращений с карвингом и кайт-лупами на плоскости.

Да и много ли вы знаете сноубордистов, которые одинаково могут гонять и трюки мочить и в "гуффи" и в "регуляр"? - Только профики прожженные.

Бороться с этим, конечно наверное надо.... но лень! Да и не в кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я прыгаю более менее одинаково на оба галса. Зато на один галс бекрол хорошо получается, а на другой фронтрол. А наоборот обычно кончается уборкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам долго прыгал на одном галсе (левом), а на правом не получалось хоть ты тресни.

Долго не мог понять почему, но теперь прыгаю на обоих и по себе могу сказать, что не получалось из-за разного направления движения перед прыжком. В ту сторону, куда не получалось, направление было немного больше на ветер, поэтому выдергивало назад, а не вбок.

Теперь исправил и все нормально.

Но все равно. На правом галсе прыжки с вращениями, на левом прыжки с грэбами.

Долго надо тренироваться, чтобы получалось на обоих...

На левом галсе бэкролл кайтлуп получается легче чем элементарный бэкролл... странно все это.
Фронтролл на правом нормально, даже если 720, на левом даже не пробовал.

Все таки два полушария делают свое грязное дело... (сцуки Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, похоже на мою проблему. Видимо я больше вырезаюсь, чем надо. Потому что меня при прыжке назад и подветер сильно дергает. Попробую чуть полнее заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Потому что меня при прыжке назад и подветер сильно дергает.

А вот тут уже похоже на другое... скорее всего дрейфуешь перед прыжком и поэтому для того что бы все таки прыгнуть сильно заводишь кайт...
Короче надо видео снимать))) так толку нет обсуждать
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы