На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Винни-5 на планку?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винни-5 на планку?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei



Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! А что скажете о винни 7 на планке для спокойного катания по выходным,вместо физкультуры.Вес мой 80-85 интересует ветер при котором я смогу на нем катать.У меня есть Pepper6.5 так в10м.с я на нём чувствую себя не комфортно,а винька по слабому ветру на ручках и больше 9ти на планке.
_________________
Везёт тому, кто сам везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Народ! А что скажете о винни 7 на планке для спокойного катания по выходным,вместо физкультуры.Вес мой 80-85 интересует ветер при котором я смогу на нем катать.У меня есть Pepper6.5 так в10м.с я на нём чувствую себя не комфортно,а винька по слабому ветру на ручках и больше 9ти на планке.

Чисто теоретически должОн от 8-12 без напрягов катать. А может и до 14-16, но тут уже практика-критерий истины... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Sergei писал(а):
Народ! А что скажете о винни 7 на планке для спокойного катания по выходным,вместо физкультуры.Вес мой 80-85 интересует ветер при котором я смогу на нем катать.У меня есть Pepper6.5 так в10м.с я на нём чувствую себя не комфортно,а винька по слабому ветру на ручках и больше 9ти на планке.

Чисто теоретически должОн от 8-12 без напрягов катать. А может и до 14-16, но тут уже практика-критерий истины... Smile


Про семерки в другу тему!
Мне вот про 5-ку еще скажите. Кудой пятую стропу девать? Да где ж Захаров-то итить? Все кайтами барыжит поди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gurjev"][quote="Oleg"]
Sergei писал(а):


Про семерки в другу тему!
Мне вот про 5-ку еще скажите. Кудой пятую стропу девать? Да где ж Захаров-то итить? Все кайтами барыжит поди...
Извини Серёга! Я с правилами ещё не владах,сообщение своё удалю если получится Laughing
_________________
Везёт тому, кто сам везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):

Про семерки в другу тему!
Мне вот про 5-ку еще скажите. Кудой пятую стропу девать? Да где ж Захаров-то итить? Все кайтами барыжит поди...

Пошто наехал на человека. Правильно он в эту тему написал. А то щас начнем отдельные темы созадавать "5-ку винни на планку норс", "5-ку винни на випику"... Laughing

Отрежь и выкини пятую стропу. А страховку за перемычку между клевантами зацепи.
Не, ну если ты уж очень Винни 5 опасаешься или к усилению до 30м/с готовишься, то мастери страховку, которую Захаров для флаев продвигает, чтобы пополам ломались. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Gurjev писал(а):

Про семерки в другу тему!
Мне вот про 5-ку еще скажите. Кудой пятую стропу девать? Да где ж Захаров-то итить? Все кайтами барыжит поди...

Пошто наехал на человека. Правильно он в эту тему написал. А то щас начнем отдельные темы созадавать "5-ку винни на планку норс", "5-ку винни на випику"... Laughing

Отрежь и выкини пятую стропу. А страховку за перемычку между клевантами зацепи.
Не, ну если ты уж очень Винни 5 опасаешься или к усилению до 30м/с готовишься, то мастери страховку, которую Захаров для флаев продвигает, чтобы пополам ломались. Cool


Да я не на человека наехал! Просто по своему вопросу мало инфы получаю...
Как это отрежь 5-ю стропу? Мне ж она на Норсе-то нужна! Может скотчем просто примотать саму к себе? Или отцеплять, если на виньку планк мастырить? А соотношение длинны строп нормальным должно быть? Ладно, попробую завтра попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Винни-5 на планку? Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Смотрел сегодня на разрываемые ветерком флаги на крыше мэрии и вот какая мысль овладела мной. А если в ураган поставить Винни-5 на планку, что получится? Вот не было раньше планки и мысли дурные не посещали...


Серег, возьми Винни-3 и все дурные мысли отпалут сами собой.

Один хрен, вот когда дело к передозу подходит, особливо при рваном ветре, парафойл на планке ни есть гут.
Если уж всякие ротора начинают прилетать, то и уши могут завернуться на уменьшенных углах атаки(а ты ж именно заради уменьшать угол атаки какйт на планку мастыришь), и всякая прочая хрень произойти.

Так что варианта 2 - либо Винни-3
Либо пятерочка балонник, какой-нибудь постабильнее.

У Винни профилек не особо устойчивый, все-таки тонкий он и под ручки заточен больше.
На "ручечных" установочных углах кайт очень стабильный, но когда начнешь ему планкой углы уменьшать, думаю хорошего будет мало.

К тому же Норсовская планочка от 13-го (или 14-го???) сайза - под такой кайт - эт тоже гомосятина.

Тут планочка коротенькая нужна, а то при 20-ти м.с кайт вообще не поймаешь.

Вобщем - пробуй Very Happy

Пятую стропу - ясен пень отцепить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Винни-5 на планку? Ответить с цитатой

Спасибо, Вовик, за развернутый ответ! Вот теперь мне очень многое становится понятнее. Совет взять Винни-3 хорош. Только где ж его взять? Все же КУПИТЬ предложат... А как же жаба? Покупать кайт, который может и не потребоваться несколько лет, как-то совсем жалко. А иметь возможность сделать из того что есть, что-то на всякий случай совсем штормовое. было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Винни-5 на планку? Ответить с цитатой

О, точно, Вова напомнил.
Как-то, года три назад, когда у меня еще своего Виньки5 не было, взял я на ГВД у знакомой погонять. Ну, развернул, взлетел и поехал с Неокома на Бумернг. Дык он чуть меня не убил, вел себя нервно и даже уронил (он меня) Laughing . Что оказалось? Оказалось его "распустили" до нЕльзя. Сантиметра на 4-5. Поставил на завдские установки и, о чудо, в небе шустрый, но послушный кайтик. Ветер был тогда 12-15.

Это я к возможному диапазону хода планки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы