На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как мы съездили на Телецкое. Отчет.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мы съездили на Телецкое. Отчет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Как мы съездили на Телецкое. Отчет. Ответить с цитатой

За все надо платить. Особенно за удовольствия. Поэтому представляю вам свой отчет о «Первой кайтовой экспедиции в Яйлю».
В четверг, 4 марта 2010 года, судорожно заканчиваем рабочие дела, стоим в пробках, собираем экипировку. Боцманом экипажа был Тимофей Созинов, поэтому акцессуары для спасения собраны в полном комплекте (буксирный супер-трос, откапывательная супер-лопата, спасжилеты…). В 15-00 звонит Валентин и сообщает, что у него температура 38 он плачет, но ехать не может. С Тимой встретиться нам удается только в районе 17 часов, по скорому перегружаем пожитки в Прадик и стартуем.
Ловко маневрируя, к 19 часам мы уже в Академе, подъезжаем к дому Валентина, чтобы взять у него рации. Звоним на сотовый. Ни гу-гу! Телефон глухо не отвечает. Сидим как два идиота в чужом дворе, номер квартиры не известен, время идет, надо ехать, но жалко бросить рации… Ладно, это тема отдельного трактата, минут через 30, мы с рациями, спальником и телескопическими палочками в машине выруливаем на Бердское шоссе и ложимся на курс.
В 23 часа заблудились в Барнауле, но Вово4ка, принимавший нас на постой, очень ловко вывел к своему дому. Сразу, вместе с ним, метнулись в магазин по продукты, поужинали и баиньки.
В 7-00 звоню Санычу, чтобы уточнить место и время сбора колонны и узнаю, что это заправка за Горно-Алтайском, в 11-00. Бегом грузимся в машины (нас уже мини-колонна из Прадо и Клюгера)
Погрузка
Построение
начинаем пробиваться на трассу. В Барнауле, осмелюсь заметить, утренние пробки ничуть не уступают новосибирским. Хозяева нас координируют по рации, поэтому не теряемся.
Основные силы уже далеко впереди, поэтому жмем педали как можем. Фотаю красоты.


На условленной заправке нас ждет еще 4 машины, и вся банда барнаульских кайтеров. Заправляемся под горло и рвем дальше, впереди еще около 200 км и тот самый перевал, с которого надо спуститься в Яйлю.
Сбор после форсирования Бии
Заправка экипажей
Санычу бы отдохнуть, а он все о народе думает
Сворачиваем с дороги на Артыбаш влево, на деревню Бийку, тут опять фотаю всякие чудеса природы.

После Бийки еще километров 30 по перевальчикам и вот мы поднялись к плакату с предупреждением о крутом спуске длиной 2,5 км.
Начинаем спускаться


Застава
и видим ОЗЕРО!!!


Фотки паршивые, мыльница долго думает, поэтому видно, в основном деревья. Но там, за ними, именно ОНО. Снимал параллельно на 2 фотика, вторая часть у Тимы.
В 15 часов мы на месте,


поселяемся, обживаемся, дуреем от воздуха и красоты. Саныч собирается в свою избушку, лихо стартует и закапывает свой Прадик мордой вниз прямо у крыльца гостиницы. Приключения начинаются! Цепляем его к Делике. Делика елозит, но вытянуть не может. Копать лееееньььь! Цепляем Делику к Прадику 2010 г.в. Нот эффекто! Умная машина сообщает, что в таком режиме ехать нельзя и не трогается. Перецепляем трос за Прадо 1997 г.в. и Саныч выскакивает из своей ямы как пробка!

Часов с 17 начинает потягивать «низовка» со стороны Артыбаша и особо соскучившиеся несутся подергать кайты по льду озера. С заходом солнца ветерок усиливается до 3-4м/с и они катаются до тьмы.

Вечером обсуждаем план на завтра.

С утра поход на Корбу, разведка обстановки.

Часов с 7 утра народ начинает выползать из постелек и выглядывать на озеро. Пиндячит «верховка». Неспешно завтракаем, ожидая потепления и некого скисания ветра. В 9-00 первые уже на льду, темпеатура -18С.
Панорама из 3-х снимков




Накачиваю балонник,

но его просто уносит порывами. Ловлю, заваливаю рюкзаками, иду за Вини-5… Распускаю малыша по полной, стартую. Мать-мать-мать!!! Порывы плевками. От 6 до 15. И с заходами. Винька справляется хорошо, но выписывает ТАКИЕ пируэты, что как-то не по себе. Даже ушки подвернул разок!
Тимка разминается
Часам к 10 заметно скисает, рвань становится мягче, плавне. Домахиваю до берега и беру Норс. Вполне комфортно! Катаюсь. Километрах в 3-х от нашего берега начинается поле торосов длиной около километра. Немного страшновато туда заезжать, но путь к Корбу лежит именно через него.

Ближе к 11 начинаю созывать народ в поход. Валера и Боря трясут гривами и говорят, что уже укатались за три-то часа (с 9 до 10-45) Другой Боря чипполинит со стороны Артыбаша с ручечной 7-кой под мышкой…
Надеваем рюкзаки с Тимкой и начинаем путь. На границе торосов к нам присоединяется Серега Шаромов, идем втроем. Посреди «минного» поля порывистость ветра возрастает, а густота и высота торчащих ледяных плит увеличивается. Тимка бъется, но видно как ему тяжко. Подъезжаю, решаем вернуться, чтобы не искушать судьбу. Делаем поврот и видим Шаромова, который выскочил на низкоторосную полянку левее нас и вроде живой. Тимка машет в ту сторону. Идем за Серегой. По левой стороне поля дорога значительно легче, еще немного и торосы кончаются, а ветер выравнивается. Кайф!!! Едем в лавировку очень комфортно, глазеем на пейзажи, ветер потихоньку отходит и левым галсом получается ехать вдоль озера. Периодически надо перебираться через ледяные стены из торосов, но там есть проходы. Пару раз попадал на свершено голый лед. По трещинкам видно, что толщина льда не меньше 30 см и таять он не собирается. Странное ощущение бездны под ногами, на столько прозрачен лед.
Я раньше на Корбу не был, поэтому начинаю вертеть головой в поисках Тимофея, который ловко на заходе уехал вперед. Серега сзади, его вижу. Под левым берегом замечаю кайт, иду к нему. Тимка сигнализирует, что мы где-то рядом с местом. Идем к брегу. На берегу в расщелине видим домики, метров за 500 ветер кончается. Бросаем кайты, идем пешком. Нашли! Понимаем, что озеро специально выключило ветер, чтобы мы не промахнулись.
Бросили кайты без присмотра
Вот такой бережок
Тут все понятно, дошли.

Фотаемся,
Вид со смотровой площадки
Тима полез к водопаду
Водичка, все же плещется
Тима добрался, почти ни разу не упав
А вот и Серега подоспел
Я с водопадом
Все те же и Шаромов
Небо меня потрясло

пъем чай, наслаждаемся воздухом, красотой и первобытной тишиной. Но надо обратно возвращаться. Меняем кайты на штилевики,

пока я вожусь с укладкой балонника, парафойльщики усвистывают на своих восьмерках. Разматываю 10-ку, с трудом поднимаю, но вверху ветерок есть. Ртмично намахивая, вижу, что сливаюсь очень хорошо и парни остаются далеко сзади.
Яйлю за мысом прямо.
В торосном поле ветер слаб и очень нестабилен. Страшно, что кайт может упасть и не поднятья. Пару раз роняю на «мелкоторосье», но запускается. Каждое роняние использую для отдыха, пью чаек из Тимкиного термоса, который он подсунул в мой рюкзак и не забрал. Сигаретка показывает заходы. Ветер опять повернул на 90 градусов. Машу, со всей мочи, тяну к берегу. Метров за 300, кайт падает, допиваю чай и понимаю, что еще раз его поднять нет ни сил, ни желания. Сматываюсь и пешкодралю. Около гостиницы какие-то ребята пьют пиво, курят и разговаривают веселым матом, прошу их зафотать «Корбунавта-1».




Вваливаюсь в гостиницу под радостные вопли обедающих болельщиков.

Через полчаса вваливается Тимка, через час Серега (ему пришлось треккинговать прямо из торосного поля).
Девчонки наварили огромную кастрюлю шикарнейших щец, обедаем, начинаем готовиться к вечеру. Серега издевается над Полуниным,
Валера переживает,
Саныч рассказывает как он «подорвался» на торосах, идя за нами,

сильно ушиб колено

и вернулся, все дурачатся…

Вот и вечер! Шутки в сторону, садимся писать Положение о Первом Чемпионате Телецкого озера по зимнему кайтингу. Ну и гоночную инструкцию, зараз.

Выкладываю документы в оригинальном качестве
Положение

Гоночная инструкция


Эсли чего не разборчиво, кто писал пусть и расшифровывает...

На 9-00 назначен шкипер-митинг, на 11-00 старт первой гонки. В час ночи отключается свет, все спят…

Часов в 6 утра, меня поднимает выпитое накануне пиво и манит, манит скорей на улицу. Обнаруживаю практически потухшую печку, подкидываю дров – не разгораются. Вобщем, спать больше не получилось, строгал лучины, кочегарил, фотал
Ветер
Луну и ветер
восход
щас будет!

и ветер

, а тут уже и народ начал выползать.

По сравнению со вчерашним ветром, сегодня пиндячит по-взрослому. Были бы на берегу кирпичи – полетели бы. Я намерил 15-18, с порывами до 25м/с, Боря до 30… Дурных мыслей лезть на лед ни у кого нет. На шкипер-митинге объявили об откладывании гонки до 12-00. Вкушаем пищу, наслаждаемся светской беседой, Шаромов через каждые 20 минут вспоминает Полунину его неявку на Корбу. Периодически все вспоминают вечернюю историю про ключи от моей машины и ржут. Чо там было? Я, наверное, сильно увлекся написанием документов…
В 12-00 ураган не прекращается, народ начинает готовиться к горно-лыжным приключениям, т.е. к анонсированному Санычем «попробовать спуститься с перевала на лыжах». Переодеваться лень, еду с ними фотооператором.
Собрались
Готовы
Подъем



ФОТО

Опять снимал на два фотика, большая часть снимков в Тимкином аппарате. Но основные события есть. Догоняем укуренных придурков на коросте с автобусом, который пытается протащить их через перемет.


Подключились к толканию коросты, после чего, отважные лыжники решили ехать вниз по дороге.
Поехали
Глеб фрирайдит
Спускаемся, иду мерять ветер. Скисло!!! Лыжники уезжают на второй заход, а мы с Шаромовым чешем на лед. Решаю принципиально кататься на надувастике. Пипец! На порывах волочит под ветер лыжами поперек. Серега упирается на 5-ке, я хапаю адреналин на 14-ти метровике. Порожали ёжиков с часик, я пару раз залетел под кайт на бакштаге, с выворачиванием и перепутками. Даже пришлось отстреливать кайт на страховку. С чувством выполненного долга и пониманием, что о гонках сегодня не может быть и речи, сворачиваемся и идем в баню, которая с 16-00. На смену нам, с криками, что вот ТЕПЕРЬ ветер сдулся, на лед выбегают Саныч с Полуниным. Добавляют к нашим ёжикам своих, идут в баню.
Часам к 18 ветер действительно умеривает свой пыл и на закате Вово4ка накатывается всласть на 7-ке Панше и успевает в баню.
После бани коллективное написание гимна экспедиции, треп, байки, концерт под гитару

, Шаромов в своем репертуаре терроризирует Валеру… Сочиняем гимн


Наступает ночь. Свет отключают, Луны нет. Вообще нет! Звезды сияют, облаков нет, а Луна куда-то делась. Вобщем, сделалось мне надо выйти из дому. Темнотища – полнейшая. Нащупываю чуни у двери, и тараканю в сторону лестницы

по леерам на которых развешаны комбезы и термухи. Вот проем! Щупаю ногой начало лестницы – нету! Мелкими шажочками прошел проем, а лестницы нету… Плохеет. Встаю на карачки, ищу спуск. Нету! Нащупываю кровать и окно. Доходит, что ползаю по комнате Полунина, значит выход левее! Нащупываю открытую дверь комнаты и ползу вокруг нее. Счастье! Нашлась лестница! Мир вернулся!

Утром дутье продолжается.

Собираемся домой, думаем о тракторе. Выясняется, что и тракторист в Яйлю есть, только трактора нет… Складываем лопату и трос поближе, прощаемся с озером и стартуем на перевал. Добрый лесник на выезде открывает шлагбаум и провожает фразой, что мы все-равно не проедем, ибо перемело. А мы едем и не можем понять в чем гемор? Идеальная дорога. Поворот в сторону первого перемета. Поперек дороги лежит ствол дерева. Оттаскиваем его тросом, едем дальше. А вот и первый перемет! С третьей попытки, на пониженной пробиваемся через него, за нами Клюгер, по рации сообщает, что тоже прошел. До верха попадается еше пара-тройка переметиков, но они полегче. Начинаем спускаться и упираемся в Авенир,

который обкапывают 4 мужика. Рассказывают, что поехали с рыбалки за 3 часа до нас и все переметы прошли на лопатах. Вытаскиваем их назад, бросаемся в прорыв.

Нифига!

Садимся.

Лопаты в дело, подтолкнули, прошли.

Вся наша колонна проходит по следу, а бедных мужиков забывают. Ихняя пузотерка виснет в колее тут же. Копаем, толкаем, зовем Тимку на Прадике, чтобы протащить на пузе уже просто. Не хотит Прадик ехать задом. Слетает в пухляк то в одну, то в другую сторону. Вобщем, подтолкали Ниссанчик к Прадику, дернули,

попрощались и поехали дальше. Остановка у моста через Бию.
Шаромов
Бия вскрылась
Устойчивая связь появилась. Все ходят с телефонами у уха. Решаем устроить в Бийске заключительный ужин и по домам.

Отличная поездка, обалденная компания, восхитительная красота, чистейший воздух, полезнейшая вода, невероятные приключения, сильнейшие впечатления и три вечера постоянного ржача до колик!!! Laughing

Саныч, тебе почет и огромнейшее спасибо за идею и организацию! Ребята и девчонки – с вами было классно! Надеюсь не последний раз вместе безобразничали! Embarassed

Да, оргкомитет Чемпионата Телецкого озера решил перенести старт первой гонки на один год. Так, что готовимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да-а... Качество фоток как-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timokha



Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 21
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
М-да-а... Качество фоток как-то не очень...

Серёга, классно написал! Всё так и было. От себя хочу сказать огромное СПАСИБО! всем барнаульцам за превосходную компанию, до сих пор нахожусь под кайфом от поездки и общения с ВАМИ!

P.S. Серёга только умолчал, почему жена Полунина уторм ходила счастливая, после того как он ночью попал к ним в комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timokha писал(а):
Gurjev писал(а):
М-да-а... Качество фоток как-то не очень...

Серёга, классно написал! .


У меня вот только вопросец появился:

а чем "чиполинить" отличается от "тараканить"?? Very Happy

-18 и 25 м.с !!! - Офигеть! А у нас тут 8-го марта был нормальный такой юго-восток и жарища!!!! В 4 часа дня уже никого почти на льду не было, ибо никто уже не мог, начав с 9-ти утра!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kingbob



Зарегистрирован: Nov 02, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то сладкоголосый товарищ Гурьев описал словами то, что плющило мозг, не сумев разродиться в рассказ.

Пламенный привет из Барнаула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


-18 и 25 м.с !!! - Офигеть! А у нас тут 8-го марта был нормальный такой юго-восток и жарища!!!! В 4 часа дня уже никого почти на льду не было, ибо никто уже не мог, начав с 9-ти утра!!!


Вов, кабы я не посмотрел на показания термометра в машине перед выходом, никто бы и не узнал, что был мороз. По ощущениям не ниже -10 было. А 8-го +4.

з.ы. Чипполинить и такараканить отличаются состоянием души на момент начала движения и походкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):

Вов, кабы я не посмотрел на показания термометра в машине перед выходом, никто бы и не узнал, что был мороз. По ощущениям не ниже -10 было. .


Да эт понятно...
Мы вон на Рыбе тоже в -25 с утречка бодренько так все ломанулись в моря под весеннее солнышко, и часов несколько там отчиполинили! Very Happy

Оно , конечно, че-то там ощущалась, морда обмороженная вот тока-тока заросла, но ниже -15 "по своему личному дерьмометру", я б не дал!

Все, блин, лето хочу и теплую водичку!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот за Артыбаш, таки думаю... Ветер там должен дуть по той же схеме, что и в Яйлю, только без заворота у мыса. Зато с местами проживания все супер-просто. А может летом туда, на мелководье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boyaka



Зарегистрирован: Dec 23, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Еще немного фот... Ответить с цитатой

Все подтверждаю!..
Так и было!
Еще немного фот: http://files.mail.ru/XF1F83
_________________
Не боятся только дураки, а реальные пацаны всегда на измене!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сил не хватило выкладывать еще фото интерьеров, но ониесть на Мустаге, кому интересно смотрите http://mustag.ru/forum/gallery/search.php?st=0&sk=t&sd=d&search_id=egosearch&username=Gurjev&user_id=11701&start=32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Я вот за Артыбаш, таки думаю... Ветер там должен дуть по той же схеме, что и в Яйлю, только без заворота у мыса. Зато с местами проживания все супер-просто. А может летом туда, на мелководье?


Серег, я ж там еще пару лет назад обкатал просторы.
Чуть не убился.
Ветер тоже очень рваный и с внезапными усилениями-ослаблениями. По-другому в окружении гор быть, наверное , и не может...
Ну и мЕста - не особо много. За пол-часа можно все проехать, что до узости между скал.
Ближе к узости ветер вообще теряет понятие направления.
Дует одновременно со всех сторон и сверху и с низу Very Happy
Когда я был - еще и торосы были накрошены у узости весьма приличные.

Жилья там, да, навалом.
Есть очень приятные такие домашние мини-пансионатики с очень приличной и недорогой кухней.
Один год туда несколько раз мотались с девочкой и по осени и по зиме - зацепило местечко! Very Happy
Дорога - вообще без проблемм. Хоть на Феррари! Very Happy
Начиналась там еще тема постройки горнолыжной трассы на противоположном берегу - ездили , смотрели.
Тогда там всякие дома отдыха организовывали завоз лыжников на уже почищенную от леса горку снегоходами.
Так что на случай отсутствия ветра - было чем заняться.
Что там в этом плане сейчас - не знаю.

Летом - по-моему, нереально...
Там все берега достаточно крутенькие, практически без пляжей...
По крайней мере, в Артыбаше и чуть выше специально глазом смотрел - подходящего места для запуска так и не нашел...
С катера или с воды - наверное можно...

Но летний кайт на горном озере - эт уже сильно в стиле армянского комсомола! Одни понты и красивые фоты и никакого удовольствия от каталки! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехь... А пляж в Атрыбаше, где байкеры кочумают? Я там пытался искупаться летом. Огромный пляж и метров 100 по колено глубины. Я уже не выдержал дальше заходить, на карачках поплзал в водичке. Может малая вода была?
А так, есть желание летом к Толе Новоселову в гости сгонять на Горькое. Томичи в конце мая туда собираются, грят, прям ваще зашибись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, есть желание летом к Толе Новоселову в гости сгонять на Горькое. Томичи в конце мая туда собираются, грят, прям ваще зашибись.

Однозначно к Новосёлову! Оставим Телецкое планктону!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boyaka



Зарегистрирован: Dec 23, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
М-да-а... Качество фоток как-то не очень...


Серега! Все правильно в твоем описании, но есть нюансы… Когда я два часа юлозил вдоль торосов в поисках оптимального места для перехода, то вовсе не ожидал увидеть двух затаренных термосами с чаем и всякой экстремальной снарягой (становые рюкзаки, веревки, ледорубы, карабины, клизмы, бинты) чуваков, которые прокатили мимо меня. Первый вопрос – вы куда? – был, разумеется, глупым ведь все и так было понятно – новосибирцы хотели нас кинуть и посетить водопад без барнаульских братьев! Второй вопрос был еще глупее - где Валерочка Полунин? – он автоматически прозвучал вдогонку, так как Валера единственный, кто без сомнения поехал бы со мной (мы с ним уже ездили далеко, трудно и по беспределу). Я был уставший, хорошо вспотевший, без всякого сопутствующего инвентаря (только лыжи, кайт и пенсне), но на водопад доехать собирался полюбому… Новосибирцы рванули объезжать торосы со стороны Яйлю, а я то уже знал, что там все плохо и пошел через мыс с обратной стороны (тоже плохо, но намного короче). Но с глазами у пареньков все в порядке и они вернулись и догнали меня. Дальше все было понятно: морская практика (три часа одним галсом, потом три другим галсом) друзьям из Н-ска не дала правильно сориентироваться – они встали в один галс и до черных пятнушок в глазах ломились против ветра на другой берег. Я рванул следом, потом опомнился и обратным ходом спокойно поехал к цели… Но с глазами у пареньков все в порядке и они опять меня догнали и ушли вперед. Потом был Корбу, чай, танцы, совместное мочеиспускание и дорога обратно… А где был в это время Полунин я не знаю!..
_________________
Не боятся только дураки, а реальные пацаны всегда на измене!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san



Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурной пример заразителен.
Доблестно потратил 2часа.и вот результат. не буду врать. что сделал все что смог. сделал как вышло.
http://forum.zovvetra.ru/viewtopic.php?f=3&t=11&p=416#p416
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы