На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайтлупчег
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайтлупчег

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Кайтлупчег Ответить с цитатой

Друзья, подскажите!
Начал делать F16 - кайтлуп-бэкролл. Иногда получается хороший вылет с нормальным вращением, а иногда очень вяло дергает и плюхаюсь на бок. При этом ветровые условия неизменные. Есть два подозрения:
1. Может перетянут триммер? На ходах кайт хорошо летит при прижатой планке, тот же анхук бэкролл делается отлично. Но без ходов, например, из зоны тяги кайт падает через заднюю кромку.
2. Правильно ли я завожу кайт? Стараюсь перед прыжком вывести его выше к зениту, чем при обычном прыжке с переводом. Может быть не надо так высоко его уводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начал делать F16 - кайтлуп-бэкролл


Не надо называть обычный бэкролл-кайтлуп таким громким именем, как F-16.

Формально он тоже вроде бы б-к, но есть малюсенькая разница Very Happy

F-16 делается анхукет, причем так, чтобы в момент максимального вылета кайт был ниже райдера.

Не думаю, что это кто-нибудь сделает тем более зимой.

Цитата:
Друзья, подскажите!


Видео бы выложил было бы понятнее чего не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда Паша нам Ф16 на фойлах вообще никогда не светит, если как Эдуард говорит кайт должен быть как минимум на уровне райдера. Так что получается , судя по Ютубу , почти все исполнители Ф16 самозванцы. Хотя нашел пару роликов , вернее давно их видел , парни на С-ках с короткими стропами делают все правильно, но черезчур экстремально. Даже пытаться так не буду. Тоже касается и С-бенда, все делают и почти все неправильно, я даже стал называть свои попытки " полу с-бенд" Very Happy , задница с ногами ну никак выше линии горизонта не подымается , максимум параллельно .
Триммер Паша ты не перетягиваешь, скорей наоборот не затягиваешь, зажимаешь кайт. Кстати народ вы по что прыгаете на распущеных триммерах, потом жалобы на дрейф и низко-длинные прыжки, ведь это ж не боугибриддельта, а фоил !
Падаешь Паша, потому что кайт низко держал и ветра мало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фойле вылететь выше кайта я, конечно, не планирую. Хотя прыгаю я анхукт. Мне бы с самой физикой кайтлупа разобраться. Вроде действительно, как Ромик говорит, надо повыше кайт вести, чтобы он с тягой провернулся, с другой стороны на подъеме кайта перед прыжком сильно теряю скорость. Ладно, если будет еще в этом году мягкое покрытие, то буду экспериментировать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы