На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Какой парафойл купить на зиму?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой парафойл купить на зиму?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Какой парафойл купить на зиму? Ответить с цитатой

Друзья, подскажите!
Хочу на зиму купить второй кайт к имеющемуся Инди 9,5. Хочу именно парафойл для фристайла, площадью 11-13 кв.м. Есть ли смысл смотреть что-то кроме Инди 12 про? Какой-нибудь Озон, например? В принципе, есть возможность привезти какой-нибудь буржуйский кайт откуда-нибудь из Европы. И насколько геморройно "налистывать" эти ребра жесткости у Инди Про при складывании кайта на ветру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем налистать нет, при должной сноровке.
Еще грят Элфы Джокеры ниче...
Из Озонов понравилась Манта 10...
А вообще бери балонник)) и будет тебе счастье)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Если летом не гоняешь та нах-нах этот балонник зимой.
Токо лишний гемор на свою опу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой парафойл купить на зиму? Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Друзья, подскажите!
Хочу на зиму купить второй кайт к имеющемуся Инди 9,5. Хочу именно парафойл для фристайла, площадью 11-13 кв.м. Есть ли смысл смотреть что-то кроме Инди 12 про? Какой-нибудь Озон, например? В принципе, есть возможность привезти какой-нибудь буржуйский кайт откуда-нибудь из Европы. И насколько геморройно "налистывать" эти ребра жесткости у Инди Про при складывании кайта на ветру?


Паш, есть пока "секретная" информация, что скоро должон появиться в серии Инди2 - 12 Very Happy

Надеюсь по первому снежку получить его для тестов.
Сейчас тестируют на воде, типа диапазончик у нового крыла в12-й площади вырисовывается 5-6 - 14-15 м.с...
Ну, естественно, Инди, по традиции, затачивается именно под фристайл и труки!
Цену пока не знаю.

Налистывать - вообще не проблемм. Методика доведена до очень несложного алгоритма. Надо только рюкзак от кайта с собой иметь и еще один тонкий мешочек. Покажу-научу, если понадобится.

Из буржуйских если уж что и брать, что реально будет не хуже Инди, так это Флайсюрферовский Психо-4.

Кстати, новый "Индюк" тоже клапанный, т.е - всесезонный.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Паша не стоит париться и взять Инди , Про или простой, Озон.... видел как я недолго мучился с полухалявной Мантой 2010 , в итоге оплатил 50$ и отправил его дальше ( не правильно упаковал Very Happy ) , не люблю платить за то что не настроенно или недоделанно.
Новый Инди я б пока не стал, т.к. если у него расширенный вверх диапозон, значит расстраповка типа Психа 3 ( Как у Боу), а там потеря АНАЛОГОВОво управления и проблема с анхуком ( планка на себя - мега тяга). Но это пока я так думаю, предет , затестим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_55



Зарегистрирован: Aug 30, 2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще грят Элфы Джокеры ниче...

очень даже.
На джокере3 зимой катаю, 10ка.
нижняя граница оч хорошая, тянет как паровоз.
щас у них sw новая модель говорят больше и тяговитее....
http://www.kite-site.ru/jsw.html
если балонник, то 12 кайман рулит в слабый ветер, а в сильный - в небо пулять ваще красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Я думаю Паша не стоит париться и взять Инди

Ром, ты-то своим Инди про 12 доволен полностью? Я своим 9,5 доволен, вроде, но я на других парафойлах и никогда не катал толком, поэтому из меня эксперт никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиму откатал на Инди Про 12м, в ветер от 4 до 8 - комфортно. Когда раздувает за десятку, накачиваю балонник 10 м - катаюсь дальше с удовольствием.
Проблем с налистыванием никаких, в любой ветер.
Доволен двенашкой, как слон Very Happy
Брал по совету Ромика и Вовы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Я думаю Паша не стоит париться и взять Инди , Про или простой,.

12-ка Инди с прошлого года выпускается только в варианте "ПРо".
Ну типа, нет смысла делать кайт с заведомо более слабыми характеристиками, что особенно ярко по слабым ветрам проявляется!
9-ка - та уже и "Про" и обычная.

По свойствам Инди 2 пока ничего подробнее сказать не могу.
Задал вопрос в контору, чтобы получить его на тесты при первой возможности.

Думаю, что пока лето и "не горит", можно-таки даждаться тестового кайта, попробовать, и уже потом думать что из них выбирать.

Не думаю, чтобы при разработке новой модели не учли все распространенные нюансы-косячки.
Хотя это пока тоже только предположения.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы