На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Выбор трапеции
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор трапеции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uvarenok



Зарегистрирован: Dec 01, 2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Выбор трапеции Ответить с цитатой

Добрый день. Я начинаю познавать мир кайта.
Планирую кататься зимой на борде.
Подскажите как выбрать трапецию и что еще необходимо для нее, ролики, крюки и т.д.
Вот нашел недорогое трапеции
http://www.jetsport.ru/eqip.php?t=list&id=19
Может кто уже использует. Расскажите впечатления.

Кайт будет на ручках PANSH 7м (заказан и в пути).
Планирую больше кататься, меньше прыгать.

Связался со "Школой ветра в Строгино" где-то в г. Москва, отвечал на мои вопросы Виктор Гладышев (windschool.ru), советует покупать:
Трапеция Универсал (Джет Спорт)
Крюк с роликом
Подкладка под крюк (Не знаю на сколько она нужна)
Крючок быстрого отцепа - (а он нужен?)

Они всем этим торгуют от фирмы Джет Спорт.

Может кто продаст?
Нужно 2 шт. Размеры M и XL. Живу в г. Иркутск.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор трапеции Ответить с цитатой

Uvarenok писал(а):
Они всем этим торгуют от фирмы Джет Спорт.

Может кто продаст?


Ну у них и покупайте.
Витя- товарищ надежный, дерьма не подсунет! Smile

Особой разницы между заказом трапеций из Новосибирска и заказом из Москвы нет. Тремя тышшами километров больше - какая разница! Smile

Тут только такой момент надо учитывать:
"Джет" - это достаточно бюджетные трапеции, со всеми вытекающими...
Т.е , если финансовый вопрос для вас первоочередной, то берите "Джет-Спрот" - один-два сезона точно особой разницы с более дорогими устройствами не почувствуете.

А так - более дорогие "фирменные" девайсы безусловно дают больше удобств от катания.

Ну и традиционная дилема: сидячая трапеция - поясная...

Тут тоже чьи либо советы без личного опыта мало что дадут...

Традиционно считается так - сидячка для гонок и каталок по плоскости на скорость и расстояние, а поясная - фристайл трюки.

Хотя бывают отклонения у конкретных пользователей как в ту так и в другую сторону.

Можешь еще вот в эту конторку стукнуть:

http://krilyev.net/kaytyi/trapetsii-2.html

Это магазин "Крылья", дочернее предприятие Параависа.
Тоже все должно быть О.К.

А доставить вам посылку из Москвы может оказаться даже проще и быстрее чем из Новосиба.

Насколько я знаю, большинство наших транспортников посылки на восток все-равно через Москвы транзитом таскают, с соответствующими сроками.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uvarenok



Зарегистрирован: Dec 01, 2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор трапеции Ответить с цитатой

[quote="zakharov"]
Uvarenok писал(а):

"Джет" - это достаточно бюджетные трапеции, со всеми вытекающими...
Т.е , если финансовый вопрос для вас первоочередной, то берите "Джет-Спрот" - один-два сезона точно особой разницы с более дорогими устройствами не почувствуете.

Подскажу здесь маленько. Бюджетные это точно, третья часть Барнаула их использует, но вот на счет комфорта - все в обратную сторону, у всех проблема с промежностью, нижние лямки надавливают аж до синяков и народ начинает разные вещи придумывать, вставляют эти лямки в мягкие трубки и другие подобные при способы.И пластикатовая фурнитур у них не надежная иногда ломается , не у всех конечно, но бывает часто. Это я к тому, что бы пользователь знал какие могут быть отрицательные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Была у меня джет самая моя первая трапа.
И разлетелась на ней пластиковая пряжка затяжки ролика в аккурат возле Ересной, а это вообще-то 80 км от дома было.
Ну ниче так, зато экстримчик.

Но трапеция эта до-сих пор иногда используется для обучения кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на новой джет-спорте пластиковая пряжка разлетелась. В самый первый выход. Было ощущение, что кто-то из рук кайт выдернул. Удержать шансов не было. Но это было 2 года назад. Сейчас они говорят, что исправились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе только бюджетные трапеции от JetSport и от Paraavis. Занимаемся только зимним кайтингом.
У меня "Сириус" с 2005 года используется и без нареканий, хотя по земле таскало, и на льду многократно падала.
Если их сравнивать в условиях низких температур:
"Сириус" - защита копчика пластиком (хотя народ говорить, что это фигня, но мне с ней как-то спокойнее). Для прицепки крюка используется по одной стропе с каждой стороны + дополнительная, чтобы крюк до ушей не задирало. Пряжки большие, регулировка возможна без усилий даже в морозы, когда стропа дубеет. Короче - бронетрапа.
Paraavis - немного другой крой + есть дополнительные регулировки на талии, что дает возможность подогнать под любую корму. Диапазон утяжек больше, чем на трапе от JetSport. Крюк крепился на 2 стропы с каждого бока, фиксация лучше, чем на "Сириусе", крюк не задирает, но стропы узкие и пряжки маленькие, поэтому на морозе изменить регулировки трапеции можно только прилагая силу (дети некоторые не могут сами).
А вот по поводу самого животрепещущего пункта сказать ничего не могу - не мужик я. По наблюдениям - надо просто мерить трапецию лично. И застегивать ее правильно. Не раз наблюдала, как гоняют с не затянутыми паховыми ремнями. Один рывок вверх на порыве и.. все. Короче, стоимость трапеции ничего не решает, может подойти и дорогая, и дешевая модель, это зависит уже от анатомии пилота Smile
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Короче, стоимость трапеции ничего не решает, может подойти и дорогая, и дешевая модель, это зависит уже от анатомии пилота Smile


Практика показывает, что более дорогие модели обладают лучшим кроем.
Со всеми вытекающими.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
chkalov писал(а):
Короче, стоимость трапеции ничего не решает, может подойти и дорогая, и дешевая модель, это зависит уже от анатомии пилота Smile


Практика показывает, что более дорогие модели обладают лучшим кроем.
Со всеми вытекающими.


Ну не знаю, Фарид...
В моей практике были случаи когда я и пол-дня не мог откатать в трапециях, причем из самого верхнего ценового диапазона...
Не то что не удобно было, а просто вообще не мог из-за различных возникающих болевых ощущений.

А в том же Параависовском Abyss- е и сейчас могу в случае необходимости гоночки отгонять...

Тут уж я скорее соглашусь с мнением тов. Чкалова Very Happy

По возможности надо выбирать и мерять трапы, откатавшись в них под серьезными нагрузками.

Лейбла, цена, рекомендации товарищей - все ни о чем для данной конкретной задницы (ребер).
Ну и правильно подобранный размер очень важен.

Бывает что катаешь вроде бы в своем размере - какая нибудь пряжка давит совсем не туда, жизни нет!
Берешь эту же трапу на размер побольше, вроде бы почти до упора все регулировки выбираешь - и чудо!!!
Пряжка съехала с проблемного места, и все как в аптеке стало!!!
Одно время очень удобно катал несколько лет в XL, подобранной таким образом, хотя обычно мой размер L.

Но тем не менее есть еще и старенькая М-ка, у которой ремней едва-едва хватает чтобы ее зимой застегнуть.
Но тем не менее, катать в ней по прежнему очень комфортно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласится, что бывают исключения)))
И что простым перебором можно подобрать дешовую и удобную трапу под свой таз)))
Главное, что бы было из чего перебирать)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы