На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Воняет гидра, скоро из дома выгонят
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воняет гидра, скоро из дома выгонят
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Воняет гидра, скоро из дома выгонят Ответить с цитатой

Помогите братья. После каталки гидрач (полу-сухая пятерка аквалунг) вешаю сушить и от него начинает разить так что просто труба. Гидрачу третий сезон. Воняет также как сноубордические боты после каталки. Не скажу сейчас точно про гидрач, но в боты я точно никогда не ..ал.

Вобщем что делать? Стирать имеет смысл? Если да, то чем? Может есть какие-то под это дело уничтожители запахов, пропитки итп?

Только не советуйте купить сухарь, отвечайте строго по теме. Кстати с сухарем-то есть такая же проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Воняет гидра, скоро из дома выгонят Ответить с цитатой

Цитата:
После каталки гидрач...

После каталки свою гидру всегда запихиваю в стиралку, и включаю ей "интенсивное полоскание очень грязного белья".
Гидре 11-ый год, висит потом в шкафу среди всех остальных платьев и пижнаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Воняет гидра, скоро из дома выгонят Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
После каталки гидрач...

После каталки свою гидру всегда запихиваю в стиралку, и включаю ей "интенсивное полоскание очень грязного белья".
Гидре 11-ый год, висит потом в шкафу среди всех остальных платьев и пижнаков.


Ну, вобщем, да...
Как и любую одежку стирать нужно время от времени... Smile
Никаких примудростей - обычный стирпорошок и стирмашина.
Я свой мокрый в шкафу среди пиджачков не храню, посему стираю в машинке разок всредине лета, и разок перед зимним хранением.

Если по панковски, особенно на всяких длительных выездах, когда нет доступа к нормальным бытовым условиям, то развлекался тем, что перед одеванием костюмчика натирал все тело жидким мылом.

В стиле рассказанного Колькой анекдота - и костюмчик выстираешь и сам отмоешься получше чем в бане! Smile

С сухим проблем меньше, но они чаще Smile
Там просто нужно стирать термобелье и поларовую поддевку с такой же примерно регулярностью как это делается с зимней одеждой.
Ну и если костюм с интегрированными сухими носками, то лучше в него залазить не босиком, а в носочках, и их тоже простировать регулярно.

Сама шкурка в стирке особо не нуждается...
Все "ароматическое загрязнение" остается в белье и утеплителе.

Ну если только снаружи чем сильно уляпать...
Да и после соленой воды, тоже прополоскать хорошенько, как минимум, стОит.

Стирка мембраны - точно так же как и любой верхней одежды из Горе-текса. По инструкции и специальным моющим средством.
Плюс - после каждой стирки рекомендуется восстанавливать водоотталкивающие свойства верхней ткани.
Ну чтобы с нее вода скатывалась, "как с гуся" и не смачивала ткань.

Делается 10-ти минутным замачиванием в специальном средстве (продается в магазинах) и последующих полосканием и сушкой.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Воняет гидра, скоро из дома выгонят Ответить с цитатой

babur писал(а):
Может есть какие-то под это дело уничтожители запахов, ?


С гидрокостюмом не пробовал, а вот применительно к достаточно древним Г-лыжным ботам, которые уже что стирай что не стирай, хорошо помогает замачивание в интенсивном настое простого зеленого чая.
Берешь заварочку, что побюджетнее, граммулек так 50-100... Чайничек кипяточку в нее, и потом до нужной температуры разбавил, и - алга!!!

Должно , наверное, и с гидрой сработать, если обычная стирка в машине с порошком проблему не решит.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня. Гидра воняла так что, при её сушке на лоджии все двери плотно закрывались. В стиральную машинку гидру не пускали постираться. Замачивал на ночь с самым "вонючим" порошком, потом полоскал и все. Правда, в общий шкаф ее все равно не пускают, так и живет до сих пор на лоджии Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал где-то у питерцев, что барышня одна у них кажный раз после каталки ароматические ванны гидрику устраивает... Но барышни и сами по себе менее вонючие, чем брутальные кайтеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полоскать после каждой каталки , сушить.

п.с. может быть уже пора ей , Данил ? Smile
наскока понимаю запах появляется от микрорганизмов пожирающих потовые выделения. новомоные штуки всякие за счет серебра (у меня двое последних сн ботинок с такой темой) позволяют замедлить или прекратить их размножение.... гидрик сейчас с обработкой тоже какой то у меня , посмотрим....
если стирка не помогает видно доедают уже гидрик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Но барышни и сами по себе менее вонючие, чем брутальные кайтеры.


Ну-ну Very Happy Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал тему и первым делом подумал про кайт гидру Very Happy думаю что она воняет кайт как кайт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни один гидрик никогда не вонял...
после каждой каталки СРАЗУ прополоскать и высушить
Ну и не сцать)))
Думаю если процесс уже пошел, то вонь не остановить
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем солёном озере однако покуряться надо и будет вам счастье, хотя я из-за солёной воды сразу всё снаряжение под напором пресной водой промываю и просушиваю на улице и каждой единицы снаряжения остаётся приятный запах только что купленной вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что купленный мокрый гидрик, однако, не розами благовонит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Спасибо братья Ответить с цитатой

Спасибо братья. Прочитал и вынес для себя что
1. я не одинок
2. можно не бояться за гидрик и сувать его в стиралку, а также подвергать воздействию порошков
3. промывать я действительно стал лениться - первые два сезона промывал каждый раз, но потом просто лень стала, видимо это и было ошибкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я и не стирал и не промывал ни разу, чет не воняет он у меня.
Что я не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

А я и не стирал и не промывал ни разу, чет не воняет он у меня.
Что я не так делаю?
я то же не стирал вроди ни че пока из дома не выгнали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы