На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про эхолоты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про эхолоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Про эхолоты Ответить с цитатой

Не держал в руках енти эхолоты, знаю что существуют в природе, кто подскажет реально ли с этим аппаратом на дне морском пропажу увидеть и определить хоть примерное место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камеру что ли решил искать?
я думаю ее замыло давно... + эхолот просто глубину показывает.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
камеру что ли решил искать?
я думаю ее замыло давно... + эхолот просто глубину показывает.


Её пропащую, больно жаль отснятых материалов, ребята так здорово на камеру работали и у самого на второй день пятки ныли,и всё коту под хвост, я уже второй день ныряю пока ветра нет. Тут у рыбаков взял эхолот думаю попробовать, хотя он наверно прогноз погоды показывать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я без лиша не цепляю камеру...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
я без лиша не цепляю камеру...


Да вот жиж, теперь то же буду когда нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхолот покажет даже если илом замыло,но сектор сканирования у него скорее всего будет невелик.
Чувствительность максимальную ставь.
Но бреднем наверное эффективней было бы.
Еще лучше конечно сетью сплавной,но в ваших краях вряд ли такая есть.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, придется осваивать подводную охоту...

Как же так !!! Камеру и без лиша... еклмн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Эхолот покажет даже если илом замыло,но сектор сканирования у него скорее всего будет невелик.
Чувствительность максимальную ставь.
Но бреднем наверное эффективней было бы.
Еще лучше конечно сетью сплавной,но в ваших краях вряд ли такая есть.


Бреднем как раз тебе Андрей, всё наше Горькое поколено Smile Ладно сегодня на нырялся щас эхолот изучаю мож завтра повезёт, тут ещё маску с ластами задарил, глаза уже как у морского окуня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайся маску с ластами и трубкой достать, и еще, на пузо какой нибудь груз, чтобы не тратить силы на удерживание под водой, но и с другой стороны чтобы всплывать легко было.
Я несколько лет назад в ебипте когда там с трубкой с катера нырял, то кг 9 по моему свинца на пузо вешал, конечно был коротыш гидрик и шлем, они существенно затрудняли погружение и увеличивали вес требуемого груза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Про эхолоты Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
Не держал в руках енти эхолоты, знаю что существуют в природе, кто подскажет реально ли с этим аппаратом на дне морском пропажу увидеть и определить хоть примерное место

Юра, камеру эхолот увидит - однозначно.
Я тут как-то своему приятелю инструкцию к трехизлучательному эхолоту "PiranhaMax ® 240" переводил, может тебе полезно будет про настройки режима обзора дна:
..."Обзор Дна (BOTTOM VIEW)
(Установка Сохраняется в Памяти)
Удостоверьтесь, что SetUp меню выбрано, затем нажимайте кнопку POWER-MENU, пока не появится BOTTOM VIEW . BOTTOM VIEW выбирает метод, используемый для представления на дисплее дна и его структуры. (Structure ID, Black, WhiteLine, Inverse,По умолчанию = Inverse Инверсия)
Прокуртите все пункты меню Установки, чтобы выйти из меню Установки.

Structure ID® представляет слабые отражения как светлые пикселы и сильные отражения, как темные пикселы. Это гарантирует, что сильные отражения будут ясно видимы на дисплее.

Black (Bottom Black - Черное Дно) показывает все пикселы ниже контура дна, как черные, независимо от силы сигнала. Это обеспечивает высокий контраст между дном и другими звуковыми отражениями на дисплее.

WhiteLine ® выдвигает на первый план самые сильные звуковые отражения в светлом тоне с окантовкой. Это дает ясное изображения дна на дисплее.

Inverse (Инверсия) - метод, где слабые отражения показывают с темными пикселами и сильные отражения с более светлыми пикселами. Это гарантирует, что слабые сигналы будут ясно видимы на дисплее."...

О технологии поиска: вышеупомянутый эхолот, как говорит его хозяин, показывает дно пятном около 3 м в диаметре. Не знаю, какая у тебя модель.
Но по-любому тебе место предполагаемого падения надо с запасом провешить тычками достаточно часто и ходить змейкой. Еще одно - в зависимости от мощности эхолот может осмотреть и пошире зону вокруг лодки, а не только под ней, но тогда его излучатель надо будет направлять в воде рукой.
Юра, успеха!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем хрень полнейшая, только два дня убил, для ентих дел нужны многолучевые, трёхмерные эхолоты, на стоимость которого можно всем кайтерам Южной Сибире по камере купить. Так что кина пока не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы