На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - На чем кататься в ветер >9?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На чем кататься в ветер >9?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
В общем 7-ка на планке , меньше никак нельзя иначе придется махать, а сильно махнешь - носом в снег.


Тоже верно...
И про то что в ветер больше 10-ти м.с лучше пока не кататься, пока при меньших ветрах скорости бояться не перестанешь - тоже правильно.

И все что Ромик про балонники говорит - все правильно!

Комфорта и безопасности в сильные ветра с балонником больше будет.
В том числе на взлетах и посадках. (Не все балонники одинаково лекго сажаются в одиночку!!!! )

Проблема только - накачка (возить насос с собой, если далеко едешь) и морозы.

Вот из этих соображений выбор и сужается до выбора между 5-ти метровым парафойлом и 7-ми метровым балонником.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас тут кто-нить на таком катается?

Лично не видел.

Просто для тебя "младший купол" считаю надо брать 6-7м2, и именно клапанный - ведь на воду всё равно пойдёшь! Smile

А из того, что есть - вариантов только два (с половиной):
1. Иon - 7м2.
2. HQ Neo II - 6м2.
2.5 Elf Джокер - 6м2 (хз когда появится, хорошо если через год).

Брать можешь только купола - макакина планка у тебя есть.

P.S. Индюк клапанный - классный аппарат, но тебе размер 12м2 будет великоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще Спид2, восемь и шесть метров. Жаль что в Новосибе их наверное ни у кого нет попробывать человеку.
Все кому я давал попробывать Спид2-8 говорили только одно слово "Игрушечка". Кайт очень легкий в управлении, маневренный и комфортно-безопасный. 10-12м/с по сути его родной ветер при котором можно комфортно ехать. При весе пилота в 80кг кайт можно использовать от 6 до 16м/с. Собственно за 2 года пользования, альтернативы ему пока и не вижу.
Спид2-6 для взрослого мужика конечно чисто штормовой вариант. А вот для 50кг девушки вероятно будет и ничего. По крайней мере в 9м/с я на нем ехал как на "троечке", легко и не принужденно, правда по твердому насту и галфиндом но очень приятненько. По большому счету это по сути ручечная "трешка", только с большими возможностями по нижним ветрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Есть еще Спид2, восемь и шесть метров..


Ну, вобщем да, есть!
Вернее - БЫЛ.

Проблема в том, что Спида третьего, который сейчас пришел ему на смену, в площадях менее 12-ти м.кв решили не делать почему-то.

Спид-2 6, и 8, тем не менее, есть в текущих актуальных прайсах Флайсюрфера, нужно только уточнить насколько реальна возможность их заказа и как быстро это может произойти.

Спид 2 8 м.кв - 1268е
Спид 2 6 м.кв - 1129е

Хотя по мне так "спидовские" удлиннения для штормовика - это уже перебор!

Кайт с меньшим удлиннением будет, как минимум, на взлете-посадке-парковке более комфортен.

Так что если уж вести речь о штормовиках от FS, особенно если они не планируются для использования в гонках на результат, то скорее имеет смысл рассматривать что-нибудь типа:

Psyho 3 - 6 м.кв - 1108 е

Puls 2 - 6 м.кв - 900 е

или

Outlaw - 6 м.кв - 792 е
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Тома, Кахун 7 м2 вроде как не бывает, и надувашки таких размеров с их скоростью для продвнутых райдеров в соответствующий ветер, у нас такое бывает 1 раз зимой и летом.

Я на таком в Египте училась - и только на нем и смогла поехать. БОльшие площади использовались в более слабые ветра, а тут ветер был такой, что несмотря на мой страх и сопротивление меня вынуло из воды и пришлось-таки ехать Smile С тех пор у меня к этой машинке доверие большое)

Цитата:
Ну и Ион, да, действительно, если он получится таким как задумывается, сможет помочь многим легким кайтерам.

Ждемс..)

Цитата:
Лучше до 8 м/с накатывайся, чтобы локти не бить ... Олька 7-ку вроде продает занедорого. Не кажется она мне тяжелее 60 кг, пообщайся с ней.

Так она и пишет, что после 9 его сворачивает) И она поопытнее меня - даже если я побольше вешу, решением проблемы это не станет. А локоть я, подскользнувшись на ровном тратуаре, разбилаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
)

Цитата:
Лучше до 8 м/с накатывайся, чтобы локти не бить ... Олька 7-ку вроде продает занедорого. Не кажется она мне тяжелее 60 кг, пообщайся с ней.

Так она и пишет, что после 9 его сворачивает) И она поопытнее меня - даже если я побольше вешу, решением проблемы это не станет. А локоть я, подскользнувшись на ровном тратуаре, разбилаWink


Ну , скорее не "сворачивает", а все-таки - передозит.
Свернуть Нео практически невозможно в нормальные ветра.
Мега стабильная машинка.

А по тяге - да, дури в нем много.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну , скорее не "сворачивает", а все-таки - передозит.
Свернуть Нео практически невозможно в нормальные ветра.
Мега стабильная машинка.

А по тяге - да, дури в нем много.

Да нет, скорее всего, всеж таки сворачивает.... и складывает в рюкзак.
А он, судя по твоим словам, усиленно этому сопротивляется... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Ну , скорее не "сворачивает", а все-таки - передозит.
Свернуть Нео практически невозможно в нормальные ветра.
Мега стабильная машинка.

А по тяге - да, дури в нем много.

Да нет, скорее всего, всеж таки сворачивает.... и складывает в рюкзак.
А он, судя по твоим словам, усиленно этому сопротивляется... Smile


А, ну если в этом смысле, тогда - да.
Я-то слово "сворачивает" понял как потерю стабильности! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: На чем кататься в ветер >9? Ответить с цитатой

Toto писал(а):
=хочу парафойл
посмотри, будут вопросы задавай http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, но я смотрела уже - есть опасения, что эта не совсем та машинка, которая нужна человеку побаиваещемуся скоростиWink За последнее время непрерывных каталок, правда, получше с этим делом стало, но, не попробовав, все равно боюсь покупать. Т.к. кайт в Красноярске, а я в Новосибирске, то потестить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ясно, тогда нужно искать озон аксес 6м, проверенный вариан.
Псих4 6м конечно пошустрее, лучше не для новичка, в смысле, для более агрессивного катания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iov писал(а):

Псих4 6м конечно пошустрее, лучше не для новичка, в смысле, для более агрессивного катания Wink


Чего ты от него избавиться решил? Или знаешь штормовик получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
iov писал(а):

Псих4 6м конечно пошустрее, лучше не для новичка, в смысле, для более агрессивного катания Wink


Чего ты от него избавиться решил? Или знаешь штормовик получше?
был 15м делюкс спид3 и псих4 6м, сейчас у меня 12м делюкс он 6м псих перекрывает до 15м\с, а от 15м\с еще не катал и скорее всего если буду, то на кайте "потупее", например аксесс 4м Smile , прост озоны люблю, служили они мне верой и правдой. Да и в такой ветерок от 15м\с редко очень и то гдето там в горах Smile и тож если застало лучше потупее и помалее кайт надежный, как то так пока мыслю. Хотя на психе 6м вполне нормуль под 15м\с только смак начинается, можно б было еще центральный воздухозаборник перекрыть, но так и не попробовал еще. + нужны деньги на лайтвинд Smile в задумках 19м делюкс, это пока поважнее, а стоит он дорого. Честно, сам все в сомнениях, когда есть 6м кайт как то спокойнее, но стоит его продать, сраз ветра будут в районе 15м\с, заметил такую хрень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichasR



Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую модель надувастика-9 посоветуете для фрирайда в ветер 9-14 м\с? Чтобы ходила против ветра нормально, и парковать мне ее придется исключительно самостоятельно. Новую модель не потяну, есть такие среди трех-четырех годичных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MichasR писал(а):
А какую модель надувастика-9 посоветуете для фрирайда в ветер 9-14 м\с? Чтобы ходила против ветра нормально, и парковать мне ее придется исключительно самостоятельно. Новую модель не потяну, есть такие среди трех-четырех годичных?


Например, эту:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=27697#27697

Паркуется в любой ветер в одиночку абсолютно комфортно.
До 14-ти вообще без проблем, а вот по низу, при весе 80-85 кг меня тянет и от 7-8-ми. (это по воде.)

На 3-4-х годичную тратить деньги сильно не советую...
Часто бывает так, что при небольшой аварии, вместо простой замены балона, можешь попасть на замену всего кайта, всилу отсутствия где-либо в продаже нужных комплектующих.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы