На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кто был в Таиланде в Паттайе, расскажите как оно?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто был в Таиланде в Паттайе, расскажите как оно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Кто был в Таиланде в Паттайе, расскажите как оно? Ответить с цитатой

Почитав статейки и форумы получил общее представление о кайтинге в Паттайе. Понятно, что это не самое лучшее место для катания, но, тем не менее, кайтинг там присутствует. Вопрос в том на сколко он там развит? Споты, станции, магазины, продажа б\у инвентаря, цены. За любую информацию буду признателенSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в ноябре.

Кайт станции видела две, обе находятся рядом с крупным отельным комплексом Ambassador.

Первая "Голубая лагуна" http://www.bluelagoonpattaya.com/ при ней есть магазинчик. Работают тайцы и один русский парень, но он не всегда там. В мой приезд его не было.

Вторая ближе к амбассадору, сайта у них нет. Собственно это не чистая кайт станция, там можно взять все, от матраса до серфа и кайта. Серфовое оборудование, что лежит на улице ветхое, его даже страшно трогать. Выглядит с улицы, как навес с небольшим баром, рядом кафешки. В хорошую погоду на море возле нее полно досочников разного уровня. Ребята хорошие, тайцы, загорелые до черноты Very Happy . Говорят на английском прекрасно, одного тощего зовут Тах. Да и без языка друг друга поймете, если варитесь в парусном спорте. При мне там сидел парень серфер из Сургута. Он по английски вообще не говорит, но с Тахом они познакомились и поняли друг дружку Laughing Если ветра нет, то можно под навесом кучу журналов полистать, и потрепаться с местными. Вечерами видела, что кто-то выступал или упражнялся с огнем в их стороне.

Спрашивайте, что интересно, Паттайя, как второй дом стала.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все точно Лена описала. Есть и еще...Час проката 1000 бат/ч (1050 руб). 4 часа с инструктором 6000 бат. Только вот ветра там за 2 недели с 10 по 24 в ноябре было 1 день. Хотя, говорят , что бывает неделями не затихает..

Последний раз редактировалось: demid (Вс Dec 16, 2012 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно, спасибоSmile А по продаже б\у снаряги там глухо? И как в магазине цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б\у была в голубой лагуне, я спрашивала в начале ноября. Надо подойти на станцию и на месте все выяснить. Цены не сильно отличались от наших (я искала трапу и кайтборд), только изношено все под тропическим солнцем. Напишите им и спросите, мыло же есть на сайте.
На второй станции с Тахом не знаю.

Берете с собой банковскую карту, если что найдете на станциях, в банке снимете нужную сумму и купите. Только учтите, что багаж 20 кг (на нек. линиях 15), и каждое кило перевеса в самолете 500 батт тянет.

А еще там неподалеку есть "военторг", где можно купить снаряжение американских солдат, всякие прикольные милитаристские штучки. Часа полтора там зависала (мужики не ржать!), есть все, от ножей до комбинезонов летчиков. Разжилась там ярлычками с заглушек от самолетных турбин REMOVE BEFORE FLYGHT Cool Теперь они болтаются на кайтовом рюкзаке.

Я думаю, что снаряга у нас в Новосибе дешевле. Все постоянно апгрейдятся и можно найти хорошую матчасть недорого.
От туда лучше фрукты и травяные бальзамы от боли привезти.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо за полезные рекомендацииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avset



Зарегистрирован: May 28, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот писал небольшой отчетик, лежит на соседнем ресурсе.
http://www.vetru-da.ru/reports/paru_slov_o_kajtinge_v_pattaje#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы