На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Субботний марафон 11.01.2014
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботний марафон 11.01.2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Субботний марафон 11.01.2014 Ответить с цитатой

Первый в этом году Субботний марафон состоится в ближайшую субботу
http://sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=606:--11012014&catid=47:2009-11-06-05-05-46&Itemid=201

Давайте гоняться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Субботний марафон 11.01.2014 Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Давайте гоняться Smile


Угу! бум!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботний марафон 11.01.2014 Ответить с цитатой

Написал все про сегоднящний день в теме про Ион-2-13, здесь тоже продублирую.... вроде как и туда и сюда в тему...



Ну, вобщем, поперед гэвэдэшечки Бумеранговской, случился сегодня неожиданно марафончик субботний, слава рабу божьему Михаилу! Smile

Ну я, соответственно, в ее на Иончике-то и скатался...

Ну что могу сказать... Иончик оправдал самые светлые надежды!
Это конечно не для подиумов в серьезных гонках "Д8" аппарат, но все-же...
Дуло на старте 4-6, дальше в море - ну может до 7-ми. Не больше.
Дистанция - 6 км чистой лавировки до Хренового, обратно фордак, и так 2 раза.

Вову Коваленко на ЭльфД8 и Спид-ски достать конечно шансов не было, хотя первую лавировку держались совсем близко.
Практически до самого Хренового шел за ним вторым, расходясь нос к носу с попеременными успехами с Валей Николаевым на Эйдж-17 и Спидски и с Юрой Маслобоевым на Экстази-2-12.

Как это не странно, лавировку Ион-13 едет прям очень хорошо, а начинает проигрывать "одноклассникам" на полных курсах.

Ну оно и понятно - жесткостей в морде нет, и эффективно держать форму передней кромки при небольшом давлении в кайте на полняках не чему. И даже небольшое преимущество в площади "не вывозит".

На второй лавировке весьма успешно бодались с Юрой, опять же "нос к носу", а на втором полнячке он снова от меня уехал.

В результате, после всего этого безобразия первым пришел Вова Коваленко с большим отрывом, Дальше Валя на Эйдж-17 и спид-ски, Дальше Юра и я, уже совсем рядом.

Ну и по итогам, мы с Иончиком получились вторые в зачете дивизиона Д8, проиграв Юре Маслобоеву на Экстази-2-12, в основном, на полных курсах. Он по чуть-чуть, но все же стабильно уходил.

Сзади были и Джо-4 и Д8 и Экстази-15. Как я всегда и говорил - кайты сами не едут.

Жалко что не было кого-нибудь из серьезных пацанов на 13-м Эйдже. Было бы тоже очень интересно...

Понятно что тут и разница в опыте гонцов, и разница в используемых лыжах... я свои , кстати, вообще не готовил для гонки, а ехал еще на том, что осталось от КС, слегка мазнув перед стартом жидким F-4.
Разница в качастве скользжения была заметна...

Выводы??? да очень просто!!! В рамках всяких региональных, городских погонюшек в "Д8", на 13-м Ионе можно если и не побеждать, то выглядеть весьма неплохо. По крайней мере, я бы не стал говорить что это "чайниковский кайт". Скорее он позволяет начать кататься, учиться , расти и прогрессировать до вполне высокого уровня. Практически до того момента, когда уже начнется борьба за призовые места. Там уже, конечно, нужен аппарат посерьезнее...

А уж в рамках всяческих походов - маршрутов и прочих каталок в свое удовольствие, этот кайтик может везти вас очень бодро, и его характеристики ограничиваются только Вашим опытом Smile

Машинкой более чем доволен.

Кстати, в Параависе согласились сделать следующую модификацию Иона с ребрами жесткости по передней кромке (риджифойлами) . Должно дать очень существенную прибавку к его ТТХ, так же как это было когда-то с Инди и Инди-ПРО. В первую очередь поднять хода на полных курсах.

И вот тогда уж, любому "катальщику выходного дня", даже сильно продвинутому, характеристик этого крыла должно стать больше чем "за глаза".
И при этом, он должен остаться таким же комфортным и дружелюбным для новичков, соответствующего веса...

Удалась машинка! Рад!!! Считаю ее полностью своим "крестником" Smile Ибо года два ел в Параависе всем плешь, чтобы на базе 10-го Иона сделали машинку бОльшей площади.

Кто захотит потестить - попробовать - звоните.

Да, конечноже еще:
Мише - грандреспектуха за организованный старт и принесение себя в жертву маханию флагами!

Хотел сам сделать это же, но Миша опередил! Smile

Надеемся на скорейшую реанимацию светофора, ибо сноубордистов сегодня катастрофически не хватало!
Всем катавшим рядом но не присоединившимся- низачот!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светофор мог быть использован и сегодня но я поздно понял режим его работыSad

В следующий раз будет светофор! И я тоже поеду! Хотя и помахать флагами интересно, для понимания всех проблем судей и увеличения своей лояльности к ним Laughing

Заодно появилось время помучить жену с кайтом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботний марафон 11.01.2014 Ответить с цитатой

Фотычка...
Тиснул у Миши, там:

http://fotki.yandex.ru/users/nightkid/album/156478/?p=0


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Светофор мог быть использован и сегодня но я поздно понял режим его работыSad



Ну, на самом деле, старт по флагам, если его дают корректно и четко по таймеру, намного интереснее светофорного.

И видно лучше и народ тренируется-привыкает к правильным стартам на серьезных соревнованиях.

Осталось только найти великого самопожертвователя, который будет каждую субботу на морозе флагами махать.
В пору только становления всего этого гоночного кайтинга в Новосибе, раскладывал свой кайт в судейской зоне перед линией старта, махал флагами старт, после чего брал кайт и ехал вместе со всеми, быстренько всех догоняя Smile
Еще одно время девченок своих напрягали... Но деффчонки нынче модные стали, флагами махать не желають! Smile

Правда, можно ведь и механизьм такой сваять,чтобы флаги по секундомеру поднимал.

Тяжелый ток-ма, сцуко, будет и громоздкий...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
Светофор мог быть использован и сегодня но я поздно понял режим его работыSad



Ну, на самом деле, старт по флагам, если его дают корректно и четко по таймеру, намного интереснее светофорного.

И видно лучше и народ тренируется-привыкает к правильным стартам на серьезных соревнованиях.

Осталось только найти великого самопожертвователя, который будет каждую субботу на морозе флагами махать.
В пору только становления всего этого гоночного кайтинга в Новосибе, раскладывал свой кайт в судейской зоне перед линией старта, махал флагами старт, после чего брал кайт и ехал вместе со всеми, быстренько всех догоняя Smile
Еще одно время девченок своих напрягали... Но деффчонки нынче модные стали, флагами махать не желають! Smile

Правда, можно ведь и механизьм такой сваять,чтобы флаги по секундомеру поднимал.

Тяжелый ток-ма, сцуко, будет и громоздкий...


Про такой механизм тоже думал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу помахать флагами, опыт имеется Cool
У нас имеются даже юные судьи, из нашей секции. Могут подсобить со стартом. Для них будет неплохая практика.
Только заранее предупредите меня.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Я могу помахать флагами, опыт имеется Cool
У нас имеются даже юные судьи, из нашей секции. Могут подсобить со стартом. Для них будет неплохая практика.
Только заранее предупредите меня.


Лен, сегодня сама на Экстазике катала, или давала кому-то погонять?
Кайт у Хренового видел - пилота не идентифицировал Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Захарову, иончик можете бороться до предела с до кайтами :::озвуч цену плечика. И и первоно карта в д8. Стоит чайнику купить стабильный иончик или думать о реальной машине?
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреновый перевод.
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
chkalov писал(а):
Я могу помахать флагами, опыт имеется Cool
У нас имеются даже юные судьи, из нашей секции. Могут подсобить со стартом. Для них будет неплохая практика.
Только заранее предупредите меня.


Лен, сегодня сама на Экстазике катала, или давала кому-то погонять?
Кайт у Хренового видел - пилота не идентифицировал Smile


Сама, только я ученика на Индюке сопровождала в первый выезд в "люди", поэтому в гонке не участвовала.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светофор сейчас в порядке. Алгоритм соответствует флагам уже с прошлого сезона. Просто Махон не захотел его в этот раз использовать.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
Вопрос к Захарову, иончик можете бороться до предела с до кайтами :::озвуч цену плечика. И и первоно карта в д8. Стоит чайнику купить стабильный иончик или думать о реальной машине?

Игореха, под пивко писал чо-ль?? А!!! Понял - Гугель переводчик шалит!!!
Спик рашн плиз! А то реально слабо смысл улавливается Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы