На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - «Сибирский Сусанин» 2014г. г.Барнаул
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Сибирский Сусанин» 2014г. г.Барнаул
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVo4ka писал(а):
Давайте ещё раз попробуем. Переносятся соревнования на 15-16 марта. Достали все бубны!!!


У вас там че реально 2 недели штиляк стоит?
Просто у нас тут как потеплело, так ниче вроде. Поддувает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vital



Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

У вас там че реально 2 недели штиляк стоит?
Просто у нас тут как потеплело, так ниче вроде. Поддувает.

На недели и у нас дуло, как выходные, так закисон.


Удачного ветра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vital



Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 15 -16 марта хороший прогноз дает www.windguru
Надеемся не что не передавит. Пока идеальные условия для проведения соревнований.
Бронируйте номера, мажьте лыжи

Удачного ветра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто уже забронировал жилье в Березке?
Звонила 13 марта в Березку. Номеров уже нет, ВСЕ забронировали.
Новосибирск, кто едет?
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки кто едет?
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я бы поехал, да сильно не хочется на своей машине.
Не уверен что-то я в ней.
А кто еще едет, народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина...
У оргов нет описания гонок, и наши участники затаились.
Не способствует нашему кайтальному делу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все нормально, просто инфа вся на Зове Ветра http://forum.zovvetra.ru/viewtopic.php?f=26&t=2373&start=45.
От Новосиба были Тима, Степа и Алена, фотки выложены в сеть.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vital



Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать Степана, как он довольно опытный кайтер попался в сети Сусанина.
По Первому дню, Степан явный лидер, второй день лазел по деревьям и ходил пешком.
Скажу вам довольно быстро ходит Степан. Shocked
Фото forum.zovvetra.ru


Удачного ветра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышать хотелось бы. Наверное сработало "а фигли нам, кабанам?"
Я вот забыл, когда распутывал стропы.
А вчера надставил длину, и чтобы отойти для запуска кайта подальше от лужи, поленился смотать стропы - оттащил за ручки, оттянул купол и получил на прямых стропах бороду, которую распутывал минут 15.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


День первый:
У... скоко тут деревьев однака. Но дует вроде не оочень сильно.
Попробую джокера.
Дык-дын-дыкдын-дын-дын. Это раздается хруст лыж и коленок по ледяным буграм, стерне, земле и просто каким-то кочкам. Перевод, фаххх.... летим, летим, летим, приземляемся, нет нифига, опять высоту набираем потом висим потом вроде на снижение пошли, нет опять висим потом как хрясь, бац, тыдыщь. Да... каска в нашем деле это главное. Вобщем много что-то, наверное. Надо взять иончика 7-ку. Поеду медленно печально, но предсказуемо.
Ага, да на нем лучше. Да и не очень медленно, да и порывы что-то около 15 приходить стали.
Так что выбор был верный.
Токо вот ледяные бугры отпустило под солнышком получился наст, который иногда проваливается и под ним каша.
За первую гонку лыжу потерял 3 раза. Сделал ласточку на одной ноге 5 раз, ласточку на двух ногах сделал 2 раза, но она не получилось - падал мордом ап снег - надо больше тренироваться. Посмотрел на другие ласточки, решил что моя не хуже. Кайты на березах тоже посмотрел, висят ниче так - красиво. Собрал все кольца приехал, никого нет. Видимо завязли в полях. Собрал кайт, попил чай, вроде народ начинает возвращаться с полей. Едет-едет-едет, бум. Кайт мордой в снег, стоит, отдыхает наверное. Опять едет, опять бум. Во, блин тяжело ему бедняге видать.
Ну вобщем, народ приехал кто смог, кто не смог привез снегоход, кого не привез тот был главный сусанин и он блуждал целый день и появился ближе к вечеру потрепанный, но непобежденный.
Во вторую гонку поехали плотнее. Лыжи уже почему-то не терялись.
Но зато кончился снег. Не то что бы совсем, но где вот он еще недавно немного был его нестало совсем. Особенно сильно такая печаль случилась на дальнем поле. Так что за дальним бубликом пришлось ехать конкретно по стерне. Ну ниче, лавировка по снегу подальше, а потом бакштагом по стерне назад на знак. Там я видел сусанина, который еще продолжал первую гонку. Он сказал, что лыжи его чет не едут здесь нах и по этому за бубликом ходил пешком. Вобщем все нормально. Приехал на финиш, опять нет никого Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, смени на аватаре кота на ежика.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
[ . Так что за дальним бубликом пришлось ехать конкретно по стерне.


Степа, в прошлом году там честно было практически по пояс Smile
Мы не врали! Smile
Другой Федоров (не тот, который первый Smile ) там даже на сноуборде зарывался так, что еле вылезал!

Да... жаль что в этом годе не дали фирменного пухлячка...

А с дальнего поля вниз в овраг вообще не ездили?
Ну да, при такой погоде там наверное склоны вообще лысые...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


День второй.
Наш девиз: Ветра хватит на всех.
Когда ехали в Барнаул тоже дуло хорошо.
И до такой степени хорошо, что проезжая г.Бердск мы с изумлением наблюдали картину поваленного бетонного столба который упал прямехонько на крышу какой-то тойоты тыпа марк2. Марк имел вид расплющеного кузнечика коленками назад.
Вот тогда я понял первый раз, что с ветром у нас будет все хорошо.
Второй раз я это понял вчера.
А сегодня утром наблюдая из окна одиноко стоящую сосну без признаков шевеления веток я позволил себе усомниться. Недопустимый приступ малодушия привел к тому, что я променял проверенный вчера ион7 на тоже проверенный вчера джо11. Съездил на соседнее поле, прыгнул пару раз, воздух отпустил на землю и тоже 2 раза, все сходится - хороший признак, погнали.
Блин, тяжеловато, дует около 10, порывы, но ниче ехать можно.
Быстренько все собрал. Взял по стерне дальний бублик и поехал домой. Раздувает. Ближайший соперник - Андрюха висит на березе.
Все остальные уже совсем не ближайшие. Бакштаг с дальнего поля по ледяным буграм (сегодня начали раньше и холоднее чем вчера) проходит в стремительном темпе. В несколько более стремительном чем мне бы того хотелось. Наверное метров до 12-13 подраздуло. На выходе из поля лесополоса которая стремительно приближается, меняю галс на огибании крайних деревьев - ускоряюсь неприлично, бугры, подбрасывает, лыжи не закантованы. В голове радостная мысль - ну щаз как... Ну потом, потом как обычно все, щелк так.. и... В полете замечаю что кайт пошел в кайтлуп, гмм... значить будет продолжение веселья. Но нет, стоп, приехали. Попытка кайта наддать и добавить была жестко пресечена крайним тополем.
Ветра хватит на всех!!!

Впереди красиво развевается джо (перелетел тополь и зацепился за него стропами) потом возлежу я, далее мои запчасти. Лыжа, другая лыжа, шлем. Во блин, я же его застегнуть забыл, дурак. Хорошо, что он слетел после встречи с планетой а не до.
Ну потом я снимал кайт и считал сколько раз я дурак. Вроде пальцев на одной руке хватило. Но самый главный дурак я был потому, что отступил от своего правила ездить с рюкзаком и с кайтом запасным. Можно было поднять иона, оставить надежно запаркованого джо и закончить гонку да еще скорее всего и первым, т.к. отрыва было ого-го скоко.
Вобщем на тополь я слазил, макушку обломал, кайт достал и даже попытался его распутать, но он был твердо и настойчиво против. Хватит - налетался седни. Завязался подкуполкой в тугую косичку и лежал слабо трепыхаясь.
Вроде за мной был послан снегоход, но поскоку его было не видно и не слышно я запихал кайт под майку с номером и вдарил коньком на финиш. До финиша дошел, снегохода так и не видел. Началась вторая гонка. Глотнул чайку, спасибо Вова. Взял иона и поехал догонять. Отставание от старта 20 минут. Ну если повезет и лидер замешкается, то шанс есть. Но Андрюха в этот раз прошел все четко и я его встретил на соседнем поле. А тем временем еще раздуло. Меня начало временами дозить на 7-ке с подтянутым триммером это значить, что дуло уже около 20 м.с.
Ветра хватит на всех!!!
Бублики собрал все кроме дальнего, т.к. смысла не было ехать за ним.
Финиш бы уже закрылся. Он как раз и закрылся сразу после моего торжественного прибытия, но т.к. бублики собрал не все то dnf.

Вот так вот все клево получилось.
Я вобщем не расстроен нисколько, что не попал на 1-е место.
Мне процесс гораздо больше нравится. А процесс был что надо, прям ого-го доложу я вам! Короче весьма довольный я получил еще отличный приз - бензиновую грелку. За что еще одно отдельное спасибо Витале и Вове. И как они догадались подарить мне такую замечательную и нужную вещь я просто ума не приложу! Cool Думаю она мне еще пригодится.

Вот, а еще спасибо барнаульскому кайтеру Мише за то что приютил.
Его жене Лене за то что кормила очень вкусно и за лагман.
И его детишкам. С ними было весело мы играли в покер и учились кататься на 2-х колесном скейте по квартире. (Мебель кажется не пострадала)

А ветра, ветра хватит на всех!!! Wink


Последний раз редактировалось: step (Чт Мар 27, 2014 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А с дальнего поля вниз в овраг вообще не ездили?
Ну да, при такой погоде там наверное склоны вообще лысые...



Ага, отменили этот знак именно по этой причине.
Жаль конечно, но все-равно нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы