На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Спекуляции
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спекуляции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
А, ещё про США... Вот точно у людей короткая память.
Ага так и есть Very Happy Давайте вспомним с чего разговор начался - дескать продованы спекулянты цены на б.у. кайты взвинтили, ах они не хорошие какие хотят на нас нажиться, спекулянты раз такие. На что собственно и был ответ, что продавец сам в праве устанавливать цену на товар по своему усматрению. Рынок можно регулировать конечно, чем занимаются все страны с рыночной экономикой, в том числе и с помощью выше приведенного закона. Однако базовые принципы ни кто трогать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
quark писал(а):
А, ещё про США... Вот точно у людей короткая память.
Ага так и есть Very Happy


Точно Very Happy со стороны это выглядит наверно так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):

Точно Very Happy со стороны это выглядит наверно так:


Не плохо было бы, если бы пацаны такими материями мыслили.
У них свои проблемы, кризис и их коснется, сейчас сигареты курят, а в перспективе бычки стрелять придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
сейчас сигареты курят, а в перспективе бычки стрелять придется.


Да уж)) Помню я сигаретный кризис осени 1990г))) Как бабки около магазинов торговали 3л банками с бычками. Народ покупал, вытряхивал оставшийся табак и делал самокрутки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
Так появляются говнодрузья и прочие хитрожопые товарищи.

слов нет, сюни и слюни , если нет друга кто просто даст кайт покатать очень прискорбно....
а в остальном ничего личного, просто бизнес.
бять как можно иметь гомодрузей , с жопами хитрыми Very Happy
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
бять как можно иметь гомодрузей , с жопами хитрыми Very Happy

Как то мы совсем уже не по теме ) Пора новую ветку делать Very Happy
А вообще так бывает, когда для человека приоритеты меняются, а чувство чести не очень развито) И вот тогда это становится "ничего личного, только бизнес."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тут в теме промелькнуло незаметно:
zakharov писал(а):
Сейчас все усложняется тем, что практически все широкие фрирайдные лыжи имеют роккер, загиб вверх вертикальной плоскости, что делает их для кайтинга практически не природными.

Мне непонятно, почему? На воде вроде рокер работает, да и на снегу сноуборды кажись рокерные появились. Почему глыжки то не пригодны для кайтинга? Ну так, чисто покатать, когда снега по развилку?
Правда интересно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чисто" покатать с кайтом можно хоть на пятой точке, а если в гонку или на дальняк нужны правильные лыжи специально точеные и мазаные.
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательный материал (первую и вторую версию можно пропустить):
http://ruspravda.info/TSeni-na-neft-obrushili-radi-spaseniya-dollara-CH-1-9385.html

P.S. Мое мнение. Если вы уж решили сохранить свои кровные, то самое лучшее вложиться в драгоценные металлы (доллар, как прямую финансовую помощь своим врагам и предательство, а таковых очень много, за последние месяцы населением куплено около 30 млрд. долларов - принципиально не рассматриваю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Здравствуйте! Тут в теме промелькнуло незаметно:
zakharov писал(а):
Сейчас все усложняется тем, что практически все широкие фрирайдные лыжи имеют роккер, загиб вверх вертикальной плоскости, что делает их для кайтинга практически не природными.

Мне непонятно, почему? На воде вроде рокер работает, да и на снегу сноуборды кажись рокерные появились. Почему глыжки то не пригодны для кайтинга? Ну так, чисто покатать, когда снега по развилку?
Правда интересно Embarassed


Ну по мягенькому, или просто подурачиться- да, можно на чем угодно.
Мне очень нравится, по приколу, совсем на коротышках детских катать.

А по жесткой дорожке, или если хочется отъехать подальше от берега, все эти роккеры и карвинговые радиусы дают постоянную вибрацию (чем выше скорость - тем сильнее) и весьма хреновые качества зарезки против ветра.)
Тут все просто- чем прямее кант загруженной лыжи, тем лучше она едет. А роккер и радиус прогибают лыжу.
И ехать по прямой на прогнутой лыже - уже не очень.

Кстати, на воде все то же самое- чем больше роккер у твинтипа, чем доска мягче, тем комфортнее на волне и в поворотах, но тем ХУЖЕ она зарезается против ветра.

Основное отличие кайтинга от всех горно- вейко- дивайсов в том, что у нас нужно ехать по прямой, а все другие устройства проектируются , в основном , для хождения постоянными дугами, со сменой кантов.
Отсюда и несовместимость в некоторых условиях ( твердая дорога, длинные прямые галсы с сильной загрузкой)
Единственный горнолыжный дивайс, который проекимруется для движения по прямой с большой скоростью- Спид-ски. Очень хорошо подходят для гоночного кайтинга( ну за исключением ушатывания коленей).
Лыжи для скоростного спуска- тоже хороши, т.к там тоже уже практически прямые траектории.
Слалом- гигант- уже хуже. Карвинг- совсем плохо.
Ну а роккер в горных лыжах и сноуборде- это уже даже сами горнолыжники многие не понимают зачем. Так, чисто для халявы и простоты обучения- лыжи "сами рулят"...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
По мягенькому, или просто подурачиться- да, можно на чем угодно.
Мне очень нравится, по приколу, совсем на коротышках детских катать.

Окей, Васильевич))) Понял) Спасибо!
Итого (для прикола))) щас в багажнике: глыжки новые - абсолютные твинтипы - 179, 115 90 115 и боты мягкие. Крепы прогуглил, за всё около 20 килорублей с учетом скидок - думаю нормальный (неспекулятивный))) ценник получился.
Ну и эта (хотя мне не для гонок))): ежли вдруг VMG чуть ниже Чемпионских окажется, то можнож будет на неподходящий рокер легко списать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, дурацкий вопрос, рьяным борцам со спекуляциями и алчностью:

В запрошлом годе закупил я стропы кайтовой, хорошей, Лиросовой, пару километров...

Деньги на покупку сего ресурса были потрачены свои, причем, не скажу что для меня малозначительные...
Ну, сталбыть, деньги потрачены, а возврат их маячил в весьма неблизкой перспективе. Хоть и с небезинтересной "дельтой" , но не раньше чем через пару лет...

Посчитав все на тот момент, решил так, что цена розничная при ремонтах всяких получалась для конечного покупателя в сорок рубликофф за метр, что на то время составляло ну почти что один ЕВР.

Поскольку это было заметно дешевле, чем цена за аналогичную стропку в известных интернет-магазинах, плюс, когда стропы рвутся, а завтри прогнозец добрый, то отчаявшийся клиент и в 2 раза больше готов отдать (я этим фактом правда стараюсь никогда не пользоваться), то практически все эти 2 км уже к окончанию подходят...

А теперь, как говорится: "Внимание вопрос" для наших знатоков экономики всемироной:

ПО КАКОЙ ЦЕНЕ должен я сейчас продавать эту стропку при ремонтах кайтов, с учетом того, что для того, чтобы иметь возможность держать запас аналогичной стропы и, соответственно, максимально быстро осуществлять любой ремонт строп, с которым вы ко мне обратитесь, я должен буду потратить на покупку следующей партии аналогичной стропы уже совсем другую сумму, чем 2 года назад???

По сорок рублей??
Или все же по одному евро??? Smile

(Я склоняюсь ко второму)

В свое же оправдание могу сказать, что причмырленный форумными борцами засправедливость, и не желая выглядеть барыгой злостным, я, остаток трапеций, закупленных в Параависе еще пару месяцев назад, продал таки по старой цене в околоновогодние дни ( пять штук трап , по 3 тыс за трапу с крюком)

Но вот новую партию придется уже самомУ покупать в Параависе примерно за такую же сумму!!!
Только тот самый "навар от яиц" при мне и остался... Ну и типа - я при деле Smile

А вы говорите...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Вот, кстати, дурацкий вопрос, рьяным борцам со спекуляциями и алчностью:


Володя, никогда не считал тебя барыгой, тем более злостным, и ремонт у тебя качественный и дешевый и деньги за эту стропу совсем не большие в любых вариантах, тут важна сама возможность. И инфляция уже на некоторые товары составила 30-50% в рублях.
Почти прошёл тот период лихих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Простой пример из моей жизни.
У меня была сумма X на производство товара в 15 году и план по производству, щаз на эту сумму X я могу произвести товара только процентов 60% от запланированного. И тот товар, что у меня есть в остатках на складе я буду продавать по новой цене не потому, что я хочу получить много прибыли, а потому, что возможно что мне хоть частично удастся восстановить объем производства. Но врядли.

Вот такие пирожки с котятами как говорит наш каменный друг, Толя Новоселов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
. И инфляция уже на некоторые товары составила 30-50% в рублях.


Ты , наверное, хотел сказать 50-100 % ...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы