На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
много брендов сопоставимого качества намного дороже. .


Я бы эту фразу переформулировал чуть по другому:

"ВОЗМОЖНО найдутся ЕДИНИЧНЫЕ брэнды сопоставимого качества, цена на которые будет НЕМНОГО выше" Smile

Смысл примерно тот же самый, но так честнее будет, и без лишних агиток Smile

Спорить - пустое... интернетом все пользоваться умеют! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы эту фразу переформулировал чуть по другому:

"ВОЗМОЖНО найдутся ЕДИНИЧНЫЕ брэнды сопоставимого качества, цена на которые будет НЕМНОГО выше" Smile

Смысл примерно тот же самый, но так честнее будет, и без лишних агиток Smile

Спорить - пустое... интернетом все пользоваться умеют! Smile


"Агиток" в моих словах нет никаких, я выразился максимально честно и объективно и могу кому угодно лично, предметно показать где качество и в чем оно сопоставимо с остальными брендами, которые на данный момент стоят значительно дороже, хотя конечно после НГ эта разница будет меньше, сейчас дилеры держат цены...

Интернетом пользоваться все умеют и рассуждать в интернете тоже, только эти рассуждения и то что написано в нете часто не соответствует действительности. Для этого и есть реальные тесты, где можно прийти и посмотреть на реальные кайты и составить СВОЕ мнение о конкретном кайте/бренде.

У нас, к сожалению многие кайтеры не до оценивают ценность таких тестов, хотя это как раз тот редкий случай когда можно самому попробовать конкретный кайт, а не полагаться на мнение "интернета", друзей, продавцов. Все мнения разные и то, что нравится одному, может совсем не понравиться другому.
Если ты не ищешь кайт в данный момент, то стоит пробовать тестовую снарягу хотя бы для того, чтобы расширить свой собственный кругозор, чтобы знать какие бывают технологии и фишки у других производителей. Чтобы не катать тупо на том что есть, а выбрать действительно лучшее, что понравится именно тебе и брать от каталки больше ))
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
Цитата:
Я бы эту фразу переформулировал чуть по другому:

"ВОЗМОЖНО найдутся ЕДИНИЧНЫЕ брэнды сопоставимого качества, цена на которые будет НЕМНОГО выше" Smile

Смысл примерно тот же самый, но так честнее будет, и без лишних агиток Smile

Спорить - пустое... интернетом все пользоваться умеют! Smile


"Агиток" в моих словах нет никаких, я выразился максимально честно и объективно и могу кому угодно лично, предметно показать где качество и в чем оно сопоставимо с остальными брендами, которые на данный момент стоят значительно дороже, )


ОК!! давай предметно.
Какие бренды дороже и какие на них цены, по сравнению с Core???

Пару конкретных примеров, плиз, в равных площадях...

Пока только в цифрах, действующих на сегодняшний день.
Вроде о них речь шла.
Без разговоров за качество, сопоставлений, и всего остального.
Smile
Только цифры!!!

А тесты - конечно гут!! Базара нет!
Я всегда говорю, что это есть единственный способ постичь объективную реальность! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрутчик депауэра - помимо износа сторопы вносит коррективы в управление. Бывает, что планку дотягивать до конца не надо, что бы раскрутить, а надо всего лишь подвинуть планку на 2-3 см, а раскрутчик не дает) Это я про лайтвинд.
Перед прыжком если стропу не раскрутил, прыг будет гавно, ибо планку надо дернуть, а раскрутчик мешает.

Поворотный механизм отстрела тоже на мой взгляд идеологически ущербнее, чем от себя.

Y-образная страховка тоже не гуд.
Куча блоков и колец в брайдле, тогда когда уже прекрасно обходятся без них...
А так да, кайты найдут своего покупателя)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОК!! давай предметно.
Какие бренды дороже и какие на них цены, по сравнению с Core???

Пару конкретных примеров, плиз, в равных площадях...


Конкретно, берем размер 12м., только купол:

Core XR4 - 83800р.

~ на 10% дороже: Cabrinha (SWICHBLADE 92100р.), Ozone (c4 96781р.), Slingshot (Rally 91730р.)
~ на 20% дороже: North (Rebel 105700р.)

На этом предлагаю тему цен закрыть, разговаривать о этом можно еще долго, но это будет демагогия, т.к. значимость тех или иных параметров кайтов у всех разная и разница в 10% для кого-то значительна, а для кого-то 20% не имеет значения.


Цитата:
Раскрутчик депауэра - помимо износа сторопы вносит коррективы в управление. Бывает, что планку дотягивать до конца не надо, что бы раскрутить, а надо всего лишь подвинуть планку на 2-3 см, а раскрутчик не дает) Это я про лайтвинд.
Перед прыжком если стропу не раскрутил, прыг будет гавно, ибо планку надо дернуть, а раскрутчик мешает.

Поворотный механизм отстрела тоже на мой взгляд идеологически ущербнее, чем от себя.

Y-образная страховка тоже не гуд.
Куча блоков и колец в брайдле, тогда когда уже прекрасно обходятся без них...
А так да, кайты найдут своего покупателя)))


Опять спасибо за конструктив.

"Бывает, что планку дотягивать до конца не надо, что бы раскрутить, а надо всего лишь подвинуть планку на 2-3 см, а раскрутчик не дает) Это я про лайтвинд. "

- пусть остаются закрученными, это же ничему не мешает, кроме личного перфекционизма

"Перед прыжком если стропу не раскрутил, прыг будет гавно, ибо планку надо дернуть, а раскрутчик мешает."

- Фарид, у тебя есть личный опыт прыжков на кайте с такой системой? Во время прошлогодних тестов у меня таких проблем не было. Хотя не исключаю такой возможности, если уж очень резко дергать планку и на стропе депауэра предварительно сделать оборотов 5, что достаточно редкий случай.

Вообще вся эта "проблема" с таким способом раскрутки строп актуальна тем, кто часто прыгает вращения только в одну сторону на 1 галсе и после каждого прыжка ни разу не подтягивает планку к себе до упора в процессе катания, что опять же очень редкий случай)))

"Поворотный механизм отстрела тоже на мой взгляд идеологически ущербнее, чем от себя."

- мне тоже это казалось необычными не совсем правильным, когда я его увидел. НО, немцы говорят, что тестировали, проверяли! Основной причиной такой активации страховки служит, то что когда кайтер находится под водой и кайт его тащит с какой-то силой, достаточно тяжело дернуть ручку активации от себя, т.к. встречный поток воды не дает это сделать, а повернуть легко. Поэтому, по мнению производителя эта система является более безопасной. Более того я общался с человеком, который находился в такой ситуации и подтвердил что, действительно очень сложно активировать страховку под водой движением от себя, когда кайт находится в тяге.

"Y-образная страховка тоже не гуд."

- Согласен, минус с том что тяга гасится не 100%. Но в ней есть свои плюсы, такие как симметричность отстрела и отсутствие вероятности ухода кайта в кайтлуп после активации, как например в 4-х кайтах при страховке за 1 силовую.

"Куча блоков и колец в брайдле, тогда когда уже прекрасно обходятся без них... "

- не вижу ничего плохого в блочках на расстроповке силовых строп - это всего-лишь равномерное распределение нагрузки по передней кромке. В расстраповках с большим количеством точек крепления к куполу достаточно сложно сделать брайдл, который идеально отрабатывал бы во в всех условиях работы кайта, и мне кажется в этом случае установка роликов даже предпочтительнее. Я видел кайты (без блочков в брайдле) у которых какие-то стропы в расстраповке провисали например в кайтлупе или резком развороте, а это нарушение геометрии передней кромки, следовательно возрастала нагрузка на остальные точки крепления - это ускоренный износ более нагруженных точек крепления.
Конечно типов расстраповок много и это отдельная большая тема, где блочки уместны, а где нет. В случае с Core, думаю блочки идут на пользу.
На управляющих никаких блочков конечно нет, там бы они были явно лишними.

Еще раз спасибо за конструктив, приятно внимание и разговор по существу))

Жаль только, что у нас в России принято обсуждать, то что по чьему-то мнению плохо сделано или плохо работает, а не новшества, интересные фишки и решения. Почему никто не говорит то, что на его взгляд круто или интересно. Такое ощущение что "нет света в подземном царстве". Один негатив и критика кругом, наверное это на менталитет )))

Давайте обсудим ткань используемую в куполе с тройной нитью армирования, которой, на сколько я знаю, больше нет ни у кого. Супер удобную систему накачки. Толстые надежные стропы. И самое главное как кайт ведет себя в полете, какое у него зависание в прыжке, как он чувствуется на планке, управляемость, настройки, это же гораздо интереснее, для этого мы выбираем новый кайт. Конечно это надо делать после тестов, а не чтения...)))
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):


Конкретно, берем размер 12м., только купол:


Стопэ! Стопэ!!! отчего ж "только купол"??? Smile

А как же разница в стоимости топовой планки от Core в 42000 (37000 чуть более бюджетный вариант) и тот же, к примеру, Слингшот за 24 000 ???

Уже совсем другие проценты получаются. Кое где даже в другую сторону Smile
Я уж не говорю о том, что на 15-й год у многих брэндов с "более демократичной политикой" уже выставлены изрядные скидки.

Кому интересно - копать там, например:
http://www.kitemagazin.ru/


Mikola писал(а):
На этом предлагаю тему цен закрыть, разговаривать о этом можно еще долго, но это будет демагогия


И опять - отчего же и не поговорить???
Это ж форум, а не доска объявлений в вашем личном интернет-магазине Smile
Приводим конкретные цифры, со ссылками на источники их получения, и будет абсолютно предметный разговор, безо всякой демагогии !

На 15-й год и у Сабринки, и у того же Озона выставлены серьезные скидки (ссылка выше) , а на Core-2015 такие скидки есть???
Абсолютно конкретный вопрос!!!


Mikola писал(а):
. Толстые надежные стропы....


Попробуем и здесь обойтись без "поэзии"!!! Smile

Производитель???
Разрывной номинал???
Диаметр??
Коэффициент растяжения???

То же и про ткань... Вот мне лично это самое "с тройной нитью" вообще ни о чем не говорит.... как это обсуждать??? Сплошные "маркетинговые агитки"!!!
Походят кайтики года хотя бы 2-3, побывают в южных краях, тогда обсуждать и будем! (ко мне на ремонт в любом случае попадут, так что у меня , как всегда, будет самая объективная информация на этот счет! Smile )

Если от ультрафиолета посыпятся наравне с тем же "Тейджином" - то все обсуждения и тройные нити - НИ А ЧЕМ!!!

А еще лучше - добудь образец этой тряпочки, в формате флага средних размеров... (возможно московские дилеры смогут помочь).
Хочу в следующее лето провести объективный сравнительный тест основных типов тканей, используемых в кайтостроении на ресурс к солнышку и устойчивость к воздействиям флаттерной вибрации.

Вот тогда и пообсуждаем к концу лета.... - " это надо делать после тестов, а не чтения..."
(С) Николай. Кайтпортал. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikola

Страшные вещи говоришь. Судя по твоему ответу получается, что кайт который ты в руках не держал, уже лучше всех наших и ваших вместе взятых)))
И даже, если, что-то объективно хуже, то в итоге все равно лучше)
Так тебе надо тогда все другое кайт-гавно убрать из магазина и торговать только Горе-кайтом)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
2 Mikola

Страшные вещи говоришь. Судя по твоему ответу получается, что кайт который ты в руках не держал, уже лучше всех наших и ваших вместе взятых)))
И даже, если, что-то объективно хуже, то в итоге все равно лучше)
Так тебе надо тогда все другое кайт-гавно убрать из магазина и торговать только Горе-кайтом)


MorfeusMC я то как раз держал и даже катался)) И про то что он лучше или хуже других кайтов ничего не говорил... Laughing
полюбопытствуй если интересно:
http://kiteportal.ru/?tag=review-2015-04-04-core-gts3-lightwind
http://kiteportal.ru/?tag=review-2015-03-31-core-gts3

От куда у тебя ОБЪЕКТИВНАЯ информация? Very Happy
Какие кайты ты называешь "кайт-гавно" и почему? Это серьезное заявление, для серьезного человека...
Если мне нужен будет твой совет чем торговать в своем магазине, я конечно спрошу, но спасибо за заботу)))
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Mikola писал(а):


Конкретно, берем размер 12м., только купол:


Стопэ! Стопэ!!! отчего ж "только купол"??? Smile

А как же разница в стоимости топовой планки от Core в 42000 (37000 чуть более бюджетный вариант) и тот же, к примеру, Слингшот за 24 000 ???

Уже совсем другие проценты получаются. Кое где даже в другую сторону Smile


Да все те же проценты. Новая планка Слингшот стоит 38500р., вы в пример приводите 2015год. Просто Core не менял планку в этом году, поэтому и цены те же ))
Пожалуйста:
https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/slingshot_1/planka_slingshot_2016_compstick_w_guardian_20__68574/

Цитата:

И опять - отчего же и не поговорить???
Это ж форум, а не доска объявлений в вашем личном интернет-магазине Smile
Приводим конкретные цифры, со ссылками на источники их получения, и будет абсолютно предметный разговор, безо всякой демагогии !

На 15-й год и у Сабринки, и у того же Озона выставлены серьезные скидки (ссылка выше) , а на Core-2015 такие скидки есть???
Абсолютно конкретный вопрос!!!


)))) Просто это, мне кажется, мало относится к тестам.... Но если вам так хочется давайте поговорим. Повторюсь, в России кайты продаются дешевле чем за бугром и на данный момент эта разница составляет почти 25% !!!, поэтому на кайты прошлых сезонов мы уже не можем делать скидку более 10%... В мире они такие же как и на все другие продаются со скидкой 20%

Ссылки:
http://store.corekites.com/collections/frontpage/products/xr4
http://kiteportal.ru/?tag=2016-Core-XR4

Цитата:

Mikola писал(а):
. Толстые надежные стропы....


Попробуем и здесь обойтись без "поэзии"!!! Smile

Производитель???
Разрывной номинал???
Диаметр??
Коэффициент растяжения???


Без поэзии:
Производитель - Liros
Разрывной номинал - 368кг.
Диаметр - 1,8мм.
Коэффициент растяжения - без понятия, думаю после "Liros" можно было не продолжать)))

Ссылки: http://corekites.com/us/bars/sensor-2-bar

Цитата:

То же и про ткань... Вот мне лично это самое "с тройной нитью" вообще ни о чем не говорит.... как это обсуждать??? Сплошные "маркетинговые агитки"!!!
Походят кайтики года хотя бы 2-3, побывают в южных краях, тогда обсуждать и будем! (ко мне на ремонт в любом случае попадут, так что у меня , как всегда, будет самая объективная информация на этот счет! Smile )

Если от ультрафиолета посыпятся наравне с тем же "Тейджином" - то все обсуждения и тройные нити - НИ А ЧЕМ!!!

А еще лучше - добудь образец этой тряпочки, в формате флага средних размеров... (возможно московские дилеры смогут помочь).
Хочу в следующее лето провести объективный сравнительный тест основных типов тканей, используемых в кайтостроении на ресурс к солнышку и устойчивость к воздействиям флаттерной вибрации.


Тройная нить армирования, на одинаковой площади в 1см.кв. говорит хотя бы о том, что гипотетически выдерживает большую нагрузку на разрыв при прочих равных.

Ждать кайты на ремонт после трех лет и надеяться на ОБЪЕКТИВНОСТЬ, мне кажется не лучшая затея))) Условия эксплуатации за это время могут быть сильно разными...

На счет тестов тканей отличная идея!!! Очень интересен результат)) С тканью, очень сомневаюсь, что найдется такой размер, но на тестовом кайте прикреплены образцы используемых материалов, если разрешат их забрать, то могу пожертвовать на тесты )). Размер правда не о чем)) 8*8 см.


Цитата:

Вот тогда и пообсуждаем к концу лета.... - " это надо делать после тестов, а не чтения..."
(С) Николай. Кайтпортал. Smile

Спасибо Very Happy
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же хочу сообщить, кайты приехали и на кануне, в четверг мы уже их тестировали))











_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Core RX 12м больше года назад, и повез его в Муйню. Прогресс в прыжках с этим кайтом проявился сразу, и в высоте и времени зависания,появилось чувство полета о котором мечталось. Замечено это было народом как во Вьетнаме,так и в родных широтах)).Вообще кайт очень комфортный и хорошо себя ведет в передозных,просто штормовых условиях(выживал на нем в порывах до 17м\с,зафиксировано было станцией и анемометрами на берегу).Что касается разных фишечек типа раскрутки строп и отстрела с вращением,то все работает отлично.Никаких истираний дипауэрной стропы после года эксплуатации нет ,и ткань вся в целости и сохранности(ровно месяц во Вьетнаме и потом у нас по большей части я катал тоже именно на нем).Нельзя сказать что на каждом галсе кручу по нескольку кайтлупов)),но тем не менее пользуюсь частенько.Раскрутка приведением к себе очень удобна,а кому влом ей пользоваться,так можно и по старинке,просто планку крутить,одно другому не мешает)).Стропы стоят обыкновенные- лирос.
На самом деле положительных фишечек в кайте еще больше,но это все «шашечки»,для меня главное- прыжок и управляемый полет.
Геннадич,кстати продал Эйджа ,купил такой же Core,съездил в Египет, и кайтом тоже очень доволен,ну это он пусть сам свои восторги рассказывает.
В общем кайт улетный,и месяц назад я купил себе еще один, уже 17м.Про него пока сказать ничего не могу так как не катал.А кому интересно проще в кайпортал съездить и самим все попробовать пока есть возможность.
Еще раз всех с Новым Годом! Крепкого Ветра, позитива,позитива и еще раз позитива!!!
С Уважением,Валера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Прогресс в прыжках с этим кайтом проявился сразу, и в высоте и времени зависания,появилось чувство полета о котором мечталось.


Когда зарубимся на тему бигэйра о котором мечталось?)))

Эдж вс Горе...

Это я к тому, что в прыжках херня кайт, херня стропы, главное хвост...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
И про то что он лучше или хуже других кайтов ничего не говорил...


А это что?

Mikola писал(а):

- пусть остаются закрученными, это же ничему не мешает, кроме личного перфекционизма

Более того я общался с человеком, который находился в такой ситуации и подтвердил что, действительно очень сложно активировать страховку под водой движением от себя, когда кайт находится в тяге.

- Согласен, минус с том что тяга гасится не 100%. Но в ней есть свои плюсы,

- не вижу ничего плохого в блочках на расстроповке силовых строп
В случае с Core, думаю блочки идут на пользу.


Конечно стропы пусть остаются закручеными, к страховке надо привыкать отдельно, при этом имея два кайтра со страховкой разных систем думать в экстренной ситуации - дернуть или повернуть. А потом позвоночники ломаются вдруг.
Страховка не сбрасывает полностью, тоже хорошо, кайт может в сильный ветер перезапускаться и летать на сброшенной страховке.
Y-страховка не позволяет распутать планку если стропы провернулись не подходя к кайту. Перезапустить за страховку не получится в слабый ветер. Если страховочная стропа обкрутилась вокруг силовой, то при сбросе может начаться жопа (а если добавить еще немного водорослей в систему), а не так как выше писали "пусть остаются закрученными, это же ничему не мешает".

Про блочки - конечно ничего плохого. Просто это расходник и блочками можно приторговывать. Фирменными))
И стропы по которым блочки ходят это тоже расходник - это гуд. А уж колечки это вообще мегарешение)

Мораль примерно такова - каждый дрочит как он хочет. Только не надо пытаться дрочить на два фронта.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MorfeusMC
Когда зарубимся на тему бигэйра о котором мечталось?)))


Отличная идея! К весне надеюсь ты с южных морей в Новосиб вернешься,к тому времени и наше море заплещется,там и пересечемся.А еще было бы здорово назвать это мероприятие как нибудь круто,например"Core против всех!",и пригласить Эдуарда из Омска,Палехина... Тогда я сразу бы встал в одном ряду с такими фамилиями,и по крайней мере супруга будет меня считать МегаКайтером!А это дорогого стоит))))

Прочитал предыдущий пост-Сильно написано,Сильно.
Год катался на своем Core и хоть бы что,а тут такое внимание к этому кайту,приятно конечно.
В очередной раз бросился к нему теперь посмотреть на блочки и стропы по которым они ездят,должен всех успокоить-все в порядке.Заодно посмотрел на нитки и рюкзак(только они пока не обсуждались)-тоже все хорошо.
Гамлетовский монолог : "дернуть или повернуть" полагаю войдет теперь в историю как классика жанра).
Все остальное тоже впечатляет.
Ну "а если добавить еще немного водорослей в систему"......
Вы что там кроме водорослей еще траву нашли?)))
Никого не хочу обидеть,просто новогоднее настроение,с наилучшими пожеланиями!
С Уважением,Валера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы