На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - GVX
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GVX
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: GVX Ответить с цитатой

Просили - получайте! Smile
Сколько ж можно мне за все новые кайты рассказывать???
Пора и других людей послушать! Smile

Взято там:
https://paraplan.ru/forum/post/2033819
Текстик написан нашим постоянным гостем "mityaika", г. Москва Smile
Фото с сайта http://www.paraavis.com/

"Удалось покатать на GVX-15. Не зря все его обладатели катают в одно лицо, впечатлениями не делятся. А разработчики распродали даже тестовые модели. Я бы тоже катал в одного и не делился ни с кем.
Есть только один святой кайтер. Имя ему Slasapro. Дал свой.
Катал 4 часа. Ветер от 6мс до 0-1мс. Покрытие старый мокрый снег (снежная каша из ледяных гранул)5-7 сантиметров, под ним лед. Покрытие тем не менее оцениваю как скользское.
Как обычно впечатления НЕ СПОРТСМЭНА

Самое яркое впечатление: никак не чувствуется удлинение. Думал, что беру в руки гоночный болид, который будет извиваться гусеницей, хлопать ушами при неаккуратном пилотировании, разгрузке консолей и т.д. - в общем я готовился к адской борьбе. Ни фига. Что пузатик Ион вы держите за планку, что ЖВХ. Впечатления одинаковые. И прутья и проклеенные швы в этом плане работают. Эффект на лицо.
Катит - отлично. Хорошо разгоняется. Прям хочется лыжи-рельсы и в путь. Тяги немеренно. По сравнения с О2-12 прям тяжелая атлетика. До 6мс катал очень мало. И где-то на этой цифре по ощущениям начинало дозить. Откатав 4 часа списываю на то, что это тупо с непривычки. Триммер ликвидирует передоз, но управляемость падает сильно. Думаю, нужно работать триммером очень дозировано. И, возможно, Вова Захаров не зря мастерит свои супер гоночные триммера в несколько блочков для Параависов. ЖВИКСу такой триммер, вероятно, будет к лицу. Узелков в подкуполке на выданном мне GVX-е не было. Но с такими жестостями и проклеенными швами, должны работать.
Прыгать приятно. Хотя я прыгаю без перевода кайта и зарезка у меня далека от идеальной (над ней и работаю). Под прыги прям мой размер.
Управляемость. По сравнению с О2-12, по-началу, кажется ватной. Даже скучно. Несет тя и несет. Пробуешь че-то там подвозюкать планкой. Но не более. На самом деле нужна просто хорошая амплитуда работы планкой. Прям как гребцы веслами работают ))) На скорости в этом необходимости нет. Когда же ветров совсем по минимуму – все там очень даже маневренно и тягу на вираже можно нормально получить. То что он маневреннее О2-15 (по крайней мере один из тех первых, которые пробовал я) - АДНАЗНАЧНА. Прогресс прям есть, особенно при штилевых ветрах.
Штили. Впечатляет. Когда совсем беда с ветром, приходится очень активно махать. Тем не менее, на минимальных ветрах я проехал очень и очень много. Доходило до того, что положил кайт. Посмотрел на ветер и обнаружил, что лицом он практически не ощущается. Думал, что не подниму. Но нет. В небо затолкал без напряга и так же поехал. Сказываются жесткости и проклеенные швы. Кайт выводится тупо забором и можно сразу же ехать. Не уверен, что так же все жизнерадостно будет по тяжелой дороге. Зато ездить по нормальному зимнему насту в солнечный день будет приятно до чрезвычайности, даже когда в прогнозе все очень ненадежно. Скажу что на О2 -12 по такому ветру так катать не получалось. Хотя я в штили погонял его достаточно. У нас в столице часто не дует.
Из минусов: на парковке продеваются уши от малейшего дуновения ветра. Или неаккуратного срыва кайта. Если кайт вывернулся на парковке и проделась стропа, распутывать на ветру будет не очень приятно. Он тупо не сдувается. Ощущение, что тебе нужно снять продетую стропу с огромной картонной коробки от холодильника. Строп, правда, похоже меньше, чем на октанах-индюках-экстезях. С другой стороны за 4 часа катания я кайт клал на землю 4 раза. 1 раз чтобы отдохнуть. Остальные, чтобы просто потрепаться. А так он висит себе в зените и висит.
Очень смешно брать после ЖВХ15 О2-12. Просто ржака. Не Октан, а прям пузатая пилотажка.
ИЗ ЗАЯВЛЕННОГО на офф. Сайте:
- Огромный ветровой диапазон (НЕ УВЕРЕН, НАДО КАТАТЬ, КАЧАТЬ РУЧКИ И НОЖКИ)
- Сбалансированная нагрузка на планку - ДА
- Отлично идет против ветра – ДА, но когда есть ветер. Когда его почти нет, против него ни фига не походишь.
- Очень быстро разгоняется ДА
- Высокая скорость разворота - ДА
- Удобная молния для сдувания кайта (технология Easy Deflate) - выглядит получше липучек. Мои поистрепались. Но липучками орудовать быстрее.
- Эффективная система клапанов с защитной сеткой (технология Dirt Protection System)
- Облегченный запуск ДА

ИТОГО:
Считается, что Октан-2 как бэ для любителей, а ЖВХ как бэ для гонщиков. Сторонником этой гипотезы выступает тот же большой почитатель Параависов и их дилер в Сибири Володя Захаров, утверждая, что надо протягивать кайт, иначе быстро уйдут перепады, т.к. у кайта большое удлинение, жесткостей много и с ними надо аккуратно обращаться и т.д.
Я скажу так. Если бы при прочих равных был тупо выбор О2-12 и ЖВХ-15 это был бы даже не сложный выбор. Это были бы реально страдания, муки, жизнь-боль и т.д. Такой клевый кайт раз в месяц протянуть вот вообще не в лом. В пончик он пакуется на раз, ведь дома его все равно сушить. Тогда ЖВХ был бы на умеренные и стабильные ветра. На всякие некомфорты - восьмерка. Особенно, если кататься приходится только по ровным открытым площадям (озера, реки)
Если же тянет на труфрирайд с оврагами, шатаниям по рвани и ветровым теням, то О-2 12 вне конкуренции. В любом случае, если есть возможность пробовать. Сначала надо пробовать О2-12. Потом GVX-15. Не наоборот. Попытки проехать на Октане после ЖВХ у меня вызывают усмешку каждый раз, когда я вспоминаю этот момент. Как я вот теперь пойду кататься на своем кайте?
P.S. Думал, что интересно будет попробовать ЖВХ меньшего сайза. А сейчас посмотрел. Там вообще 11 метров. Очень мало. По ходу правда этот размер только для гонщиков."


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://boldkit.com/vyacheslav-sapronenko
Мой первый и пока единственный выезд на этом же кайте, причем с наполовину незастегнутым клапаном Sad
Тоже понравилось, но жду погоды, чтобы попробовать и с застегнутым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasapro писал(а):
https://boldkit.com/vyacheslav-sapronenko
Мой первый и пока единственный выезд на этом же кайте, причем с наполовину незастегнутым клапаном Sad
Тоже понравилось, но жду погоды, чтобы попробовать и с застегнутым Smile


Переделывай триммер на гоночный 1/4.
Оценишь! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую каталку пришлось покататься на затянутом на 2/3 обычном триммере - ветра было многовато. А как такое сделать на гоночном, точнее - не чрезмерной ли длины будет хвост? При эквивалентном ходе, конечно.

Последний раз редактировалось: slasapro (Ср Мар 09, 2016 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasapro писал(а):
В первую каталку пришлось покататься на затянутомна 2/3 обычном триммере - ветра было многовато. А как такое сделать на гоночном?.


Вот так:



Подробности там:
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3016&start=0

За спаренными "Кламклитами", теми самыми что ставились на Вх-ы и Экстази - к Круглову (или можно самому собрать из двух стандартных стопоров на винтиках и втулочках с внутренней резьбой), неодимовые магнитики в Москве, пожалуй, Гугель найдет.

Я рабочий ход триммера в 40 см спокойно вытягиваю при этой схеме до упора (на фоте), и ничего никуда не болтается.
По мне так все очень удобно.
Я по другому уже и не хочу. Ну и народ у нас распробует потихоньку...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте уже, что нить с ГВХ, а то Рома совсем загрустит))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ощущениям. У компи преимущество за счет более тонкого профиля, и ушки задраны вверх тоже в плюс. Вот уж если в GVX пластик засунули может переднюю кромку в виде акульего профиля сформировать...только сильно не пинайте простого обывателя за глупости Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Борис а ты помнишь почему в парапланы акулий профиль вбабахивали?
Не....даже не вникал Embarassed ...поэтому попросил не пинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):


Я так понял - сегодня Компи произвел фурор... Very Happy


Мне больше понравилось: эти "взрослые пацаны", там че-то тырсяца у воткнутого в снег флажочка, че-то там писи к рулетке примеряют, че-то там у них "встает в 1-2 метра", а вокруг Никита (90 кг живого весу) на Октан-2-12 круги нарезает по всему морю, от берега до берега просто в свое удовольствие, и не подозревает ни о чем Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите по породбнее что с компи произошло.? В связи с чем упоминается о2-12? Писи как таковые не интересуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
LVS писал(а):


Я так понял - сегодня Компи произвел фурор... Very Happy


Мне больше понравилось: эти "взрослые пацаны", там че-то тырсяца у воткнутого в снег флажочка, че-то там писи к рулетке примеряют, че-то там у них "встает в 1-2 метра", а вокруг Никита (90 кг живого весу) на Октан-2-12 круги нарезает по всему морю, от берега до берега просто в свое удовольствие, и не подозревает ни о чем Smile


Вот только когда пасаны поехали в гонку Никита гонялся с бордером Smile

Сегодня победа была за ГВХ Smile в гонке выходного дня Smile
Пока 1:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе здесь тоже ссылки не дают вставлять? Что за манера...
Так это делается. http://x-paraplan.com/index/sharknose_technology/0-53
Вроде просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

А ссылка хорошая... Cool


Да я бы сказал- 50/50....
Из хорошего:
"Чем выше внутреннее давление, тем лучше механическая стабильность крыла.
Конструктор должен стремиться сохранить внутреннее давление максимальным, но оно имеет определенный предел, который не может быть превышен. "

Наконец- то, из "авторитетных источников" народ прочитает, что проклейка швов нужна не только на воде.

А вот в следующем отрывочке наши авторитетные друзья откровенно звиздят, ну или не замечают того что раздельные клапанные воздухозаборники в разных уровнях давно уже и успешно реализовыны в изделиях отечественных производителей!
Как обычно- вначале это сделал Параавис, а потом и Эльф скопировал.

И на мой взляд, это лучше всех их акульих физиономий вместе взятых.
Кстати, Озон, передирая свой парафойл с Эльфовского Джо, этой фишки не просек. Мы еще два года назад ржали в Тольятти, над их дырами во всю морду на Хроно, но разочаровывать пасанов не стали.

Вот, сснно, текстик:
"Другим решением является использование клапанов. Например, делаем два воздухозаборника с клапанами, которые закрывают их, когда внутреннее давление превосходит давление в передней части воздухозаборников. Идея работает очень хорошо в теории, но очень трудно реализуема на практике, поскольку необходимо устранить все утечки воздуха, что делает крыло очень дорогим в изготовлении. В процессе пошива появляются дополнительные складки, которые увеличивают сопротивление. Я думаю, что большинство производителей пытались найти решение с клапанами, но ни один не продемонстрировал какого-либо реального преимущества. "

Как же "не продемонстрировал", если последние пару лет это решение рвет на кусочки подиумы всех мировых рейсовых чемпионатов???

Гонят "лидеры отрасли", ой гонят!!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А вот в следующем отрывочке наши авторитетные друзья откровенно звиздят, ну или не замечают того что раздельные клапанные воздухозаборники в разных уровнях давно уже и успешно реализовыны в изделиях отечественных производителей!
Как обычно- вначале это сделал Параавис, а потом и Эльф скопировал.
Там речь вообще-то о парапланах. Эльф выпускает парапланы?
А насчет клапанов в два этажа в кайтах, на каком изделии параависа это было впервые? И где тогда были кайты зеро-св? Smile А смотрели все первоначально на флайсерфер спид, как на кайт прочистивший мозг. Отлично помню все терки - на планке против ручек - это баловство, планочник никогда не догонит ручечник и т.п. А потом Сильверарроу появился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Тут интересно ответил Круглов по поводу миксера на ГВХ

Цитата:

"И почему миксер на ГВХ трёх блочковый... что это даёт для ГВХ?

Трёхблочковый чуть лучше по штилям, кайт больше похож на ручечник (потому что дипауер менее эффективен) и не дает "халяавить" в гонке, на порывах ветра. Типа для "упертого спортсмена".
Двухблочовый миксер более "приятный" вариант - лучше рулится, дипауриться. Рекомендуем его для порывистых ветровых условий и каталки для "души" (но и гонятся тоже хорошо).

Мы серийно поставляем GVX с миксером в 3 блочка просто потому что трёхблочковый миксер клиент сам может легко переделать в двухблочовый, а обратно никак! (блочков у человека тупо не хватит). Вообще у GVX миксер (да и сам кайт) очень адаптивный, там куча всяких регилировочек, в итоге клиент может подстроить свой кайт под разные условия, предпочтения, цвет и вкус фломастеров"

Комменты:

Есть мнение, что по штилям... - "само то..." и думается пригодится в гоночках с Компи..


Так, давай разберемся, кому и где он это ответил...

Я НЕ ПРОБОВАЛ GVX c разными миксерами, но по опыту Экстази-2 и Иона, я бы сказал все с точностью наоборот Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы