На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вот такой вот марафончик получился
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такой вот марафончик получился
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйфория...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Странный поход

Мила сказала айда в поход, ну я и поехал.
2 дня. Туда в пятницу 18-го обратно 19.
Ночевка в Ересной в теплом доме с баней.

Баню я отверг, раз поход, значить в палатке.
Но вобще получился не поход, а что-то странное.



Туда стартанула команда из 4-х человек.
Костя - со станции Палехина
Мила, Паханов и я.
Все налегке с рюкзаками, я груженый с санями - на борту автономка 3 дня. Ветер бодрый около 12м усиления 15-16. Чистый ЮЗ.

Самое то шоб рубится на 7-ке.
Через 15 минут после старта команда развалилась на 3 части. Костю сдуло назад. Мила с Пахановым ушли вперед, мои хода различались градусов чуть не на 10 в худшую сторону, поэтому они меня тоже быстренько потеряли.
Вобщем опять подтвердилось правило, что кайт поход это 3 человека, но лучше 2 иначе ерунда, а не команда.
Ветер самое оно для того что бы ехать на 7-ке ион, ан фигвам.
Свежий липкий снег, лыжи не катят сани якорят. Пришлось брать 11-й джокер, думал будет лучше, ан фигвам, стало дозить, а все-равно не лавировка а пичаль. Скорость 20-22 км/ч и угол около 60 град.
Посейдон в воротах проверял на прочность, врубил 15 м.с. на постоянку.
Короче хуже я еще в жизни не лавировался. Даже до Ересной дойти не смог. Устал, надоело, залег спать на острове 12км не доходя.

На следующий день сани остались ждать хозяина в камышах на острове, а я быстренько доехал до Ересной. Туда Димка Мурашев на машине привез еще народу и вся теплая компания собралась сливаться по ветру в сторону города.
Вообще маршрутное расстояние довольно приличное - 80 км оттуда.
Если лавировка то меньше 100 по треку не бывает.
Народу набралось 6 человек + я седьмой.
Дальше развилось небольшое цирковое представление.
Во-первых 3 человека на бордах, а я знаю только двух людей у нас, которые на борде могут пройти сотку - это дядька сноуборд и Махон.
Во-вторых кто-то едет, кто-то больше падает.
В-третьих на борде девочка, которая вообще не едет.
Снег липкий, ветер с провалами до 2-3 м.с. ну не едет она и все.
Мы ей разные кайты давали, Мила уговаривала, орала, матюгалась, курила, пытаясь ее хоть как-то запустить. В конечном итоге все как-то медленно поехали, периодически роняя кайты, в сторону красного яра. Это 7 км по прямой на другой берег моря. Премещение до кр.яра заняло около 3-х часов где народ згрузился в машины и уехал домой. Это я позже узнал. Мне пришлось выбираться своим ходом - сани в машину нелэзут. Чесно говоря думал придется еще ночку на льду скоротать, но пришла пара снежных зарядов с ветром около 10, они мне здорово помогли. А потом, после боровских пришел еще один заряд, я обрадовался поначалу, но оказалось что это не ветер, а снего-дождь. Сани и лыжи залепило снегом ладно, но залепило еще и кайт. Передняя кромка стала как сугроб, кайтик задумался и сказал: "ты чувак можешь ехать куды хошь, а я щаз упаду прям тут" и упал, хотя дуло метров 7. Пришлось бить в морду, тобишь бить мордой, шоб вернулось сознание.
Вот так вот все и было.
Липкое это дело ходить в дальняк при плюсовых температурах да по свежему снегу Shocked
Но тем не менее почти 250км проехал

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь так истории разные интересные и ненароком задумываешься: " А было ли такое чего со Степой не случалось?"
Вопрос похоже риторический)
Сам Захаров говорил про него - Железный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не со Степой все было Very Happy Хорошо его понимаю эмоции про "слабое звено". Мы раз катали с Артурычем, едем наслаждаемся, но чуем что то закисать начало, да и темнеет, а уехали нормально так от "дома". Ну на кайте, да с хорошим ходом преодолеть это расстояние плевое дело, а вот пешком совсем не так. Ну мыж типа "опытные" и закисоны научились чувствовать заранее, останавливаемся и решаем с довольным видом говорим, что надо ехать назад. В общем на этот момент это приятная вечерняя прогулка, но слышим кто то шуршит за нами в темноте поворачиваемся и видим нашего корефана Серегу который начинал тогда катать и это были его самые первые выходы, к тому же у него было 10ка, которая категорически отказывалась везти в такой ветер даже опытного кайтера, а обратно предстояла лавировка. Спрашиваем ты за чем поехал за нами? Он говорит типа что то все поехали и я поехал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде марафон с толпой это адов ад, только на слив и только уверенно катающиеся. Иначе попадос. Даже в 2 идти уже не так комфортно как 1. все равно скорость разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да особого раздражения по слабому звену не было, Диман.
Было просто удивление. Мила человек вроде бы опытный, но делает такие ошибки. Надеюсь она выводы сделала для себя.

И как он добрался? Серега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед коллективным марафоном с заброской на авто предварительно почитать:
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=651&start=0
http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?t=24246&mobile=on
и флаг в руки, барабан на шею.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


И как он добрался? Серега.


Возвращались все вместе естественно, забрали 10ку дали 12ку. Ну и как то добрались. Критичного ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы