На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Гидрофойлам - быть!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидрофойлам - быть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как японял работают только внешние слои, на них вся нагрузка. Если карбон спрятать внутрь то он не будет работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Можно просто в матрицу наложить слоев 5 карбона и потом вложить ногу и сжать так и излишки смолы хорошо выдавятся и прижим слоев будет хороший


Михаил, если ещё не поздно, не трать время - оно дорого. Много где читал, что первая нога, как правило, не получается. Ты приобрёл хороший опыт и получил хорошую Мастер-Модель, которую выгоднее поменять на что-нибудь Wink
Формуй сразу вторую, правильную ногу.
Мне кажется так будет правильнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
mahon писал(а):
Можно просто в матрицу наложить слоев 5 карбона и потом вложить ногу и сжать так и излишки смолы хорошо выдавятся и прижим слоев будет хороший


Михаил, если ещё не поздно, не трать время - оно дорого. Много где читал, что первая нога, как правило, не получается. Ты приобрёл хороший опыт и получил хорошую Мастер-Модель, которую выгоднее поменять на что-нибудь Wink
Формуй сразу вторую, правильную ногу.
Мне кажется так будет правильнее Smile


Пока я не понимаю, добавит ли замена части стекла на уголь, жесткости.

Сейчас больше думаю как делать доску под бокс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Пока я не понимаю, добавит ли замена части стекла на уголь, жесткости


Да ты чо!!! Конечно добавит! На то он и карбон!
Я б только верхние слои уложил пучками , надерганными из ткани, а не плетенной тканью.
И еще б попробовал внутрь, самыми средними слоями положить каремат(сферотекс). Он и вес съэкономит, и расширяется при пропитывании смолой, те будет поддавливать весь "пирожок" изнутри.
Не знаю только есть ли он сейчас в нгк, давно не спрашивал.
Кстати, завтра скорее всего буду там. Если чо срочно надо- пиши.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я туда на обеде успеваю съездить))) спроси про этот чудо сферотекс. А то я долго думал что бы засунуть в середину расширяемое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слои работают все, пропорционально удалению от центра и пропорционально модулю упругости материала слоя.
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Слои работают все, пропорционально удалению от центра и пропорционально модулю упругости материала слоя.


Да, но при этом прогиб под одной и той же нагрузкой, к примеру, дюралевого цельного прута, и из того же материала трубы с тем же внешним диаметром, отличаются не так чтобы очень! Smile
А по весу имеем изрядный профит!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
ALEX3M писал(а):
Слои работают все, пропорционально удалению от центра и пропорционально модулю упругости материала слоя.


Да, но при этом прогиб под одной и той же нагрузкой, к примеру, дюралевого цельного прута, и из того же материала трубы с тем же внешним диаметром, отличаются не так чтобы очень! Smile
А по весу имеем изрядный профит!


-Элементарный Сопромат!
Двутавр! Ферма! Каремат?
Всё же просчитано давно!
Бери и применяй ЕГО!!!
- Или ЕГЭ?
- А ХаБеЗе! Чем больше "Зе",
тем лучше "Хе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
zakharov писал(а):
ALEX3M писал(а):
Слои работают все, пропорционально удалению от центра и пропорционально модулю упругости материала слоя.


Да, но при этом прогиб под одной и той же нагрузкой, к примеру, дюралевого цельного прута, и из того же материала трубы с тем же внешним диаметром, отличаются не так чтобы очень! Smile
А по весу имеем изрядный профит!


-Элементарный Сопромат!
Двутавр! Ферма! Каремат?
Всё же просчитано давно!
Бери и применяй ЕГО!!!
- Или ЕГЭ?
- А ХаБеЗе! Чем больше "Зе",
тем лучше "Хе"...


Опять слова, вы рассказывайте суть, а не то какие остальные дебилы..
Есть идеи как улучшить конструкцию? в каких слоях что применять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя сформулировал все это так:
Оболочка должна работать на растяжение, а вся внутренняя набивка- на сжатие, не сильно добавляя вес.
Пенопласт внутрь- не годится. Он на сжатие не работает вообще. А все эти сэндвичи теряют устойчивость именно схлопываясь внутрь.
Так что, моя теория на сегодяшний день- снаружи карбон, толщиной с миллиметр, желательно преднатянутый, а внутри смола и стеклосфера. Стекло, а тем более карбон во внутренних слоях- нах не нужны! Просто лишний вес и никакой пользы.
Каремат- компромис. Это волокна стекла, пространство между которыми обильно забито стеклосферой.

Каремат в нгк есть, толщина 1 мм, ширина метр, цена 280 руб.

Ну а у меня весь день в попочку!

Идея была нормальной. Продолжение темы изготовления матриц из стеклотекстолита 0.5










Пространство между пенопластом и текстолитовой коробкой хотел так же залить смолой со стеклосферой, и получить жесткую и гладкую матрицу для изготовления головы на ноге.... От это загнул Smile

Ну как бы такой финт ушами, чтобы отползти без мастер- модели, а изготовить сразу матрицу...

Но этот гребаный супермедленный отвердитель на эталинжекте, все таки , падла, закипел у меня во всем объеме. Естественно уже после того, как все было залито и поставлено отверждаться!
Температура за бортом +32.
При +28-ми заливал ногу, мешая гораздо большие объемы смолы.
Вот и гадай теперь, то ли разница в 4 градуса настолько существенна, то ли они мне не сильно медленный отвердитель выдали, то ли пенопласт на стенках сильно препятствовал отводу тепла от отверждающейся смолы.
Закипело красиво, с пузырями, бульканьем, и дымом от плавящегося пенопласта....

Буду переделывать. Схема та же, пожалуй, останется!
Только задивать буду за 2-3 приема и по погодке полоднее чуть.
Там еще и стенки эти схлопываются внутрь от давления жидкой смолы, при определенной высоте заливки.
Ну или пенопласт по форме для жесткости внутрь колодца вставлять...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой бокс делаешь? Чтоб потом посмотреть как доску делатьSmile)
У меня сейчас проблема с тем что я не понимаю как проще всего сделать доску.
Пока леплю из фанеры, но получается очень тяжёлая
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А какой бокс делаешь? Чтоб потом посмотреть как доску делатьSmile)


Да какой рука нарисовала, такой и сделаю! Smile
Смысла не вижу к чему то стандартному привязываться.

Доска? Проще простого!
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2935&start=0
Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
А какой бокс делаешь? Чтоб потом посмотреть как доску делатьSmile)


Да какой рука нарисовала, такой и сделаю! Smile
Смысла не вижу к чему то стандартному привязываться.

Доска? Проще простого!
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2935&start=0
Smile


Вопрос возник потому что у нашей матрицы заложен deep tuttle высота которого 65мм где то в самой высокой точке.

Значит доска должна быть толщиной 70мм минимум.
Но вроде такая толстая доска не нужна. Как решить такую проблему. Или доска 70-80 мм толщиной это нормально? Вроде у многих такой бокс (по крайней мере Рома такой делает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел такой способ изготовления https://photos.google.com/share/AF1QipOgQFyBM-tm8BPYZ6catSZYs0YNrOdJlypLcKmh-GqFPr6aqqt_2tNfCcQmLOouqg?key=eHZCQmxxUXF5VG1fb3pJeEw1RVRWaFlVUldvTnVB

Для меня это легче, но сколько такая доска будет весить

Попробовал даже начать делать


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Вопрос возник потому что у нашей матрицы заложен deep tuttle высота которого 65мм где то в самой высокой точке.

Значит доска должна быть толщиной 70мм минимум.
Но вроде такая толстая доска не нужна. Как решить такую проблему. Или доска 70-80 мм толщиной это нормально? Вроде у многих такой бокс (по крайней мере Рома такой делает)


Я че то вообще 90 мм по высоте шибанул...
Лишний объем поначалу лишним не будет.
Посмотри на рейсовые директы- они все не меньше 100 по толщине.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 41, 42, 43  След.
Страница 15 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы