На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Гидрофойлам - быть!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидрофойлам - быть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Пошкурил,зашпаклевал,зашкурил.
Посмотрим поможет ли это


Утолщения уж очень монструозные. Много лишнего сопротивления.
А что внутри крыла в районе болтов? Там должен быть сплошной жесткий пластик, иначе голова болта будет сминать оболочку.
Дионисий же придумал, как сделать крепление к этому фюзеляжу - утопил фюз в крыло. Если все жесткое, то площадки 27-28 мм и трех М6 вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfkite писал(а):
mahon писал(а):
Пошкурил,зашпаклевал,зашкурил.
Посмотрим поможет ли это


Утолщения уж очень монструозные. Много лишнего сопротивления.
А что внутри крыла в районе болтов? Там должен быть сплошной жесткий пластик, иначе голова болта будет сминать оболочку.
Дионисий же придумал, как сделать крепление к этому фюзеляжу - утопил фюз в крыло. Если все жесткое, то площадки 27-28 мм и трех М6 вполне хватает.


внутри пенопласт, я уже понял что это сильно плохо. в зиму другие крылья по матрице делать буду. Как делать матрицу еще не решили. Я склоняюсь к пенопластовой модели по которой делать матрицу из стекла и смолы. Когда будет сплошное стекло\карбон врятли будет изгибаться.

Насколько эти утолщения ухудшают фоил? и толстые сами по себе крылья они же тоже дают большое сопротивление?

Сейчас я еду только если ветра достаточно чтобы ехать на ТТ. Иначе кайт улетает в край окна и надо махать усиленно. Фоил не разгоняется.

Еще есть идея что фюзеляж сильно наклонен из-за недостаточного угла переднего крыла (приходится заднюю часть держать ниже) и из-за этого тормозит. Попробовал еще увеличить угол установки переднего крыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покатал вчера на зашпаклеваном крыле. Угол еще увеличил.

Стало получше кайта надо меньше, но все равно примерно как на дверь, а то и на обычный ТТ.

Уже получалось ехать более контролируемо. волна была больше и приходилось контролировать высоту при их проходе.

Почувствовал как фоил разгоняется с волны Smile или даже если просто нос вниз опускаешь.

Поймал сеть ногой, приводнило как будто просто зацепил доской воду. Не сразу даже понял что там сеть.

Под конец въехал в дно сильно, вырвал переднюю закладную мачты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
покатал вчера на зашпаклеваном крыле. Угол еще увеличил.

Стало получше кайта надо меньше, но все равно примерно как на дверь, а то и на обычный ТТ.

Уже получалось ехать более контролируемо. волна была больше и приходилось контролировать высоту при их проходе.

Почувствовал как фоил разгоняется с волны Smile или даже если просто нос вниз опускаешь.

Поймал сеть ногой, приводнило как будто просто зацепил доской воду. Не сразу даже понял что там сеть.

Под конец въехал в дно сильно, вырвал переднюю закладную мачты.


Надо эхолот ставить. Smile
Ну а мне, похоже, доску доделывать уже следующим летом.
Все эти заморочки с прогревом тепловентиляторами уже сильно не вдохновляют...
вот наверняка ж куча старых двухметровых директов валяется у народа чисто по чуланам... найти б... колодец в готовой доске выклеить намного проще, чем доску с ноля собрать...
Эх, где моя первая кайтовая доска АНD-205!!! Идеально бы пошла в качестве гидрофойльной. Длинная, объемная....
Или та, которую когда -то Фариду отдал... Питерская 2.15 с обрезаным носом... Валяется ж у кого- то в гараже...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__DmitryR__ писал(а):
Наиболее известная от французов:
http://kitefoil.forumactif.org/t1580-mesures-comparatives-de-flex-et-torsion-du-mat

Если кратко, на закрепленную ногу на расстоянии 85см привешивают груз 5кг и измеряют на сколько прогнулась нога.
Далее на расстоянии 30см от оси ноги измеряют крутку под нагрузкой 5кг


Промерил ногу по этой методе.
прогиб при 5.1кг на 85 см от бокса составил 35мм (измерял на конце фюзеляжа это около 100см от бокса)

Кручение 5.1 кг на 30см от оси кручения
результат 14мм

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Сложно сейчас уже работать без отопления в мастерской. Необходимое время сильно возрастает...

Сендвич по внешнему периметру и крыше, тёплый пол, рекуперативная вентиляция, стеклопакет, тамбур, одну из палочек Твикс (Термофор или Теплодар) и... топорик у тебя есть... Африка всегда с тобой!
В сотку, конечно, трудно вложиться, но, в пару полтосиков вполне Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: Jun 07, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком лазере можно стеклоткань, углеткань кроить? Если это вообще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно.

Правда его уже порезали, если повар нам не врет.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: Jun 07, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
а если серьезно?
Можно. Только стеклоткань нужна окрашенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на любом который может резать ткань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey



Зарегистрирован: Jun 07, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Я думаю на любом который может резать ткань
Пробовал на СО2 лазере, прорезает не полностью, края рваные. Волоконный ее (стеклоткань) вообще не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: Jun 07, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Alexey писал(а):
а если серьезно?
Можно. Только стеклоткань нужна окрашенная.
А чем ее окрасить и как это скажется на дальнейшей формовке с эпоксидкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Traglodit писал(а):
Alexey писал(а):
а если серьезно?
Можно. Только стеклоткань нужна окрашенная.
А чем ее окрасить и как это скажется на дальнейшей формовке с эпоксидкой?


Да у нас тут больших спецов по этим вопросам нет. Все методом научного тыка пробуем.
Я вот был уверен, что лазером можно прорезать отверстия в тонкой берилиевой бронзе. Оказалось- фик! Отражает луч. В трех местах отказались брать.

Ильдар, я именно по такой схеме и хочу утеплить техэтаж в гараже.
Только вот работать со стеклом в закрытых помещениях- шло б оно...
я только на открытом воздухе с этой гадиной общаюсь.
Побрыкаюсь еще маленько... перебрался в мастерскую. Кроить стекло на улице, а там только пропитка и отверждение под теплопушкой...
Но прогнозы по температуре сильно фиговые. Первый свой директ заканчивал в средине октября- хотя б 10-14 град на улице было....

Давеча вот еще один товарищ перевернул все мои понятия о сопромате...
Всегда считал что у труб и жестких оболочек не важно то чем эти оболочки заполнены. Ну только что б сердечник на сжатие зорошо работал. Оказалось что есть нюансы...

Чисто житейский пример.
Говорит- есть столбик металлический невысокий, диаметром внутренним сантиметров 7-8, и его нужно сильно грузить за верхушку в сторону, то ли забор, то ли какая оттяжка троса..
Столбик гнется. Надо усилить.
Стальная оболочка милииметров 3-5 толщиной.
Я б начал как то делать обшивку жестче или диаметр столбика побольше взял...
Корешок же просто.... залил столб внутри бетоном.
Нагрузил той же нагрузкой, столбик гнуться уже не стал, а просто.... сломался.
Закопали новый, такой же. Так же задили внутреннее пространство бетоном, но предварительно воткнули внутрь прут стальной арматуры по центру, вдоль оси столба по всей длине.
Держит нагрузку больше первоначальной в 2 раза практически без прогиба!!!
Повод пошевелить мозгОй. ( внутрь ноги ГФ, по ее оси - жесткий карбоновый прут)

... надо померять свой по французской методе...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey



Зарегистрирован: Jun 07, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да у нас тут больших спецов по этим вопросам нет. Все методом научного тыка пробуем.
Я вот был уверен, что лазером можно прорезать отверстия в тонкой берилиевой бронзе. Оказалось- фик! Отражает луч. В трех местах отказались брать. ...
Странно... Берильку у нас не достать, а то попробовал бы. А латунь тонкую режем.
Как же правильно раскроить стеклоткань для оптимального наполнения матрицы крыла? Думал для этого лазер использовать, но... не получается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.
Страница 26 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы