На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Продают много лыж для DH
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продают много лыж для DH
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Продают много лыж для DH Ответить с цитатой

Наш старый знакомый Евгений снова напал на "месторождение" "цеховЫх" спусковых лыжек.
Саломоны, Атомики, Мицуны...



Размеры- от 2.10 до 2.18

Говорит, что всего порядка 20-ти пар...

Подойдут и тем, кто хотит участвовать в серьезных гонках "Стандарта" и "Д8"(2.15-2.18 ) и тем кто хочет иметь классные быстрые лыжки просто для фрирайда подальше от берега( те что покороче).

Пока лыжи еще не в Новосибирске, но скоро будут.


Звоните, спрашивайте, договаривайтесь.

+79137588369
Евгений

(Объявление размещено по его просьбе, у меня пока что никакой дополнительной информации нет.)
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Окт 24, 2016 2:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:18 am    Заголовок сообщения: Re: Продают много лыж для DH Ответить с цитатой

Тэк-с!!!
Ну что, я себе новые лыжки справил!

Легендарные Мицуны-215 в заводском упаковочном полиэтилене и консервационном парафине за цену меньше десятки рэ- эт можно сказать редкостная удача!



Когда увидел их на предыдущей фоте, сразу же стал звонить Евгению.
Есть мнение, что на таких Мицунах можно выигрывать все подряд, даже если ты полный лох и кайты у тебя никакие! Smile Шутка , конечно. Но лыжки реально классные. Давно такие хотел.

Еще одни точ такие же еще остались у Жени. Звоните, кому первому повезет Smile
Там, правда, заводской полиэтилен не сохранился, но лыжи не катаные. сверленые под какие-то крепы, но на этом дело и встало. Идеальный вариант для гонок в "Стандарте" и "Д8".

Из "длинного", те 2.15 -2.18, больше ничего и не осталось. Такие предложения долго не ждут...
Есть правда еще эксклюзивчик- точ такие же жесткие Мицуны, но..... 2.20!!!!
2.20, реально!!!! Не катаные тоже.
Какой- то спец-супер-пупер, сделаный под именитого гонца, но почему то этим гонцом не пользованый. Там еще и платформа установлена. Мож кому для "Оупена" сгодится, как "лайтовая альтернатива Спид-ски.
Есть правда один нюанс- канты очень тонкие. Еще тоньше чем на классическом ДХ, типа чтоб трение минимизировать. Тефлон скользит лучше стали.

Ну и осталось еще достаточно много всяких лыжек, с длиной 2.10
Маркировка DH/SG, те скоростной спуск, слалом гигант.



Тоже достаточно жесткие.
Пойдут и как гоночные для нетяжелых спортсмэнов, и просто как отменные лыжки для фрирайда и дальних походов.
Из-за меньшей длины лыж сильно расстраиваться не стОит... Из-за более современной формы рокера на носу и вида носка в плане, эффективная длина канта получается точно такой же как и у 2.15.
Ну, правда радиус канта чуть поменьше. Адаптирован ближе к SG.

Но это все нюансы для гонщиков.
Простой же фрирайдер сможит оценить топовые ходовые качества лыж "спортцех", по сравнению со всякими классическими магазинными дровами.
Ну а "цеховой" скользяк-это без коментариев, при соответствующей подготовке, разумеется...
Ну и вспомним Доминика, который на таких же (2.10 Fischer), по мнению некоторых наших экспертов-"женских" лыжах, вдул в одну калитку две марафонских гонки Жигморя пару лет назад. Ни супер-Эльфы не помогли тогда нашим мастерам, ни Спид-ски...

Я б особое внимание обратил на крайние справа Саломоны, с их фирменной системой "про-линк"... это и ресурс и жесткость и великолепная торсионка...
Короч, кто хотел приблизить свой уровень катания поближе к гоночному или серьезному марафонскому- велькам вперед.
Цена приятно порадует Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе такие же мицуны оторвал по весне. Пилить их хотел до 190 хотя бы. А то они мне в разложенный багажник паркетника не влезают. Отказался от этой идеи. Жалко их. Канты да. Очень тонкие. Даже не знаю, как их поддерживать в хорошем состоянии. Точить поменьше. Или наоборот подводить почаще, но снимая минимальный слой. С виду сталь не такая мягкая как на массовых лыжах. Но еще не точил. Вам там хорошо всем у вас лыжи в идеальном состоянии. Мои были тоже в полиэтилене, но на 15-20 см от пятки кант проедет ржавчиной до рыхлого состояния. Хорошо эта часть канта в работе не участвует. Сниму все и буду катать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Я себе такие же мицуны оторвал по весне. Пилить их хотел до 190 хотя бы. А то они мне в разложенный багажник паркетника не влезают. Отказался от этой идеи. Жалко их.


Конечно не вариант снарягу по размеру багажника пилить. Пару лыжек то почти в любую машинку пристроить можно.



С применением подручных средств Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, легенда об эксклюзивной жесткости Мицун оказалась не более чем легендой...

Помните классическую фоту с DH от Атомиков?




Сегодня по той же методе замерил прогиб Мицун.
Получилось.... 89 мм Sad

Радиус канта (зазор между составленными рядом лыжами) тоже не самый лучший из того что попадало в руки.

Обычные спусковухи, средней жесткости. И не более того.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гоняют меж тем - супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
а гоняют меж тем - супер.


Да спортцех , в основном, весь неплох. С живучестью только не у всех одинаково. И с качеством скользжения нюансы бывают под разные погоды по разному...

Старые же лыжи хороши еще тем, что тогда делали все очень крепко и "на века"!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежее поступление лыжек:



Звонить туда же.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женские лыжики продают Laughing

P.S. думаю просто года разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кидай фотки своих лыж. интересно посмотреть. Вообще не факт, что для женской сборной. я свои покупал у мужика, бывшего спортсмена. эти лыжи приходили конкретно под него, как он мне рассказывал. Другое дело, что во всяких гслаломах и дхиллах лыжи наверняка подбираются под ВЕС лыжника. И вполне могут обладать разной жесткостью. но это конкретно спрашивать у тех людей, кто тогда катался. Мне дядечка рассказывал, что этих лыж было у него столько (под него одного), что он не успевал их выкатывать. а потом команда перешла на фиши. и он из этих лыж делал лавочку заборчики и тд. Аааа еще забыл Laughing дядечка, которых их продал, сказал, что у него кто-там там купил ровно такие же красные и на них какую-то адическую гонку выиграл. Не помню какую. Но вроде не чемпионат России, а может и его. Я уж не помню. я не для чемпионата брал мне по фиг было. мне нужны были лыжи для льда. Я бы и сейчас свои с махнул бы наверно на саломоны поменьше. Они тоже хороши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):


Вова у вас Мицуны какие то неправильные.. мне достались Мицуны вот такой линейкой 213 . 218. 223 вот они жёсткие Smile
достались от Чемпионов "сидящих" в ГД...
Внешний вид у них другой ...
красные как у вас вроде шли для женской сборной.. Cool


Ну ты ж знаешь, что эмоциям и голословным заявлениям я предпочитаю цифры и факты! Smile

Давай, для начала, разберемся в терминах!
Что значит : "...вот они жесткие?"

Я эти свои когда в руки взял и нагрузил, тоже подумал: "Ох нихуа себе!!!"

Ставь свои на базе 1.95м, кидай сверху 35 кг, меряй прогиб- после этого и продолжим разговор! Больше чем уверен, что СУПЕРЖЕСТКИЕ МИЦУНЫ - это такой же народный миф, как и ЧЕРНЫЙ СПЕЛЕОЛОГ Smile

Ну и, насколько я знаю, деффки на 2.15 всеж дэ хэ не ездиють!
Хотя, все может быть!

На самом деле- пофигу какой они жесткости. Просто взял недорого новые спусковые лыжи, за которые достоверно известно что ресурс у них в разы выше современного новодела и скользяк очень скользкий при соответствующей подготовке.
Мож я даже гоняться уже на них не буду. Так, чисто для удовольствия...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Нее... мне тоже завидно.. за новые Мицуны...
Померять их не смогу .. так как на них установил хитрые платформы придающие жесткость...


Да меряй вместе с платформами, чо....
Реально интересно. И фоту лыж и платформы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому еще интересно за DH- у Мурашева на станции есть несколько пар.
Состояние, цена- точно не скажу, это все к ним.

Атомики бардовые и Россики. Вроде все сверленые, не "в политилене", должно быть не дорого...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Кому еще интересно за DH- у Мурашева на станции есть несколько пар.
Состояние, цена- точно не скажу, это все к ним.

Атомики бардовые и Россики. Вроде все сверленые, не "в политилене", должно быть не дорого...


Размер от 208 до 217 по цене 6-8 т.р вроде как Атомики и росинголы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
zakharov писал(а):
Кому еще интересно за DH- у Мурашева на станции есть несколько пар.
Состояние, цена- точно не скажу, это все к ним.

Атомики бардовые и Россики. Вроде все сверленые, не "в политилене", должно быть не дорого...


Размер от 208 до 217 по цене 6-8 т.р вроде как Атомики и росинголы


О!!!:

https://m.vk.com/id115877097?z=photo115877097_456239019%2Falbum115877097_00%2Frev
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы