На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю ролики где катаюсь на Core "как мне мечталось" и где "чувствую себя Дартаньяном"))). В Шерегеше был много раз, но не удавалось мне так покататься на кайтах других брендов. Core тащит в гору как паровоз,а с горы как самолет)). Полная свобода. Волшебный кайт!!!

https://vimeo.com/163490111

https://vimeo.com/164559832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера в последнем ролике саундтрек типа намек на Космическую одиссею С. Кубрика ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,я не знаю этого. В создании роликов мне уготована роль актера,а их как известно,ни о чем не спрашивают))). А вот в предыдущем ролике создатель с гордостью обратил(а) мое внимание на то, что в саундтреке используется композиция Airstreeam Driver. Что в моем вольном переводе означает: "Шофер использующий для передвижения потоки воздуха")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущих постах были просьбы размещать про Core не только ролики,но и фото. Пока делается очередное видео, добавлю к четырем роликам еще и фотку. Пусть к летней жаре)) добавится чуток зимней прохлады.
Кайт прекрасно держит в воздухе. А в горах главное надежность и безопасность. Горы не только красивые,но и твердые)). Хорошо что у меня в руках кайт Core.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то моя фотка куда-то подевалась. Поставил снова.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ещё видео готово:

https://www.youtube.com/watch?v=FpjyhsP6Lpw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Ну вот, ещё видео готово:

https://www.youtube.com/watch?v=FpjyhsP6Lpw


Валера, можно было в динамике очень надолго зависнуть. Наверно в тебе дремлет парапланерист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы.
Для этого склона ветер должен быть восточный. Редкий гость в наших краях и Шерегеше. Зависание идет на восходящих потоках набегающего на склон ветра. Видно, как играет кубол баллоника - значит есть турбулентность. Насколько это ощущалось в полете? Были подъемы, провалы?
А с вершины Креста, с козырька не пробовали слететь?
+Пирземляться спиной вперед не очень здорово. Развернуть корпус в полете не получается? Когда держишь доску горизонтально при приземлении можно словить кант, не? Тогда лучше перед приземлением один край поднять, другой ссответственно опустить, чтобы он цепанул и развернул тушку боком к направлению твоего движения?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, как зависнуть надолго я уже теоретически понимаю,но когда дело доходит до практики мне обязательно что нибудь мешает: или низкая облачность,или солнце слепит,или на завтрак булочка засохшая попадется))).
....
to Snwbrd: По ветру да,есть неровности.Наибольшее впечатление производят на высоте "кирпичи", очень бодрят.
-С козырька пока не прыгал. Тоже, то ботинки жмут,то времени не хватает))
-Корпус в полете разворачивать не пытался. Пробовал стоя на месте без борда поворачиваться лицом на ветер,но как то некомфортно получается:кайт то в другую сторону "смотрит",и для управления сразу требуются "умственные усилия". Все рефлексы заточены на положение спиной к ветру.
Про то что надо опустить один край доски очень точно подмечено.Я это понял только после просмотра своего видео. Должен сказать,что кантов всяких словил я прилично. Хорошо,что пленка на них заканчивалась,и они не вошли в фильм))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кайтинг в горах должно быть очень здорово, но дюже опасно из-за рваного ветра.
Я пробовал (уже давненько) поколбаситься с парафойлом в седловине между Мустагом и Крестом при юго-западном ветре. Удовольствие ниже среднего.
Удачи, и будьте осторожны!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислушался к коллегам,и решил научиться приземляться лицом вперед. Оказалось достаточно поменять одной рукой захват планки с "верхнего" на "нижний",и тогда легко повернуться: появляется обзор ,а борд становится параллельно линии движения.

https://www.youtube.com/watch?v=B8m8jvbvZ5Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затестил же в Геше и Core XR 17кв.м. Очень мощный и надежный кайт.
Ролик,кроме первого эпизода, сделан без "склеек",одним куском до последней секунды. Это чтобы все характеристики кайта лучше увидеть)).
Да, еще надо отметить что планка очень удобно лежит в руке))

https://www.youtube.com/watch?v=pKJpdTPjJbM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы