На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да везде можно ставить, особенно, где депауэра не хватает. Те же страйки например. Не ровен час, баллоны такую батву прикрутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае уж. перемычку оставить между силовой и управляющей оставить как у Параависа, чтобы был хороший депауэр и чтобы меньше приходилось использовать тример. а клевантную стропу через ролик перецепить на в как у тебя или даже на а ряд, как кто-то предлагал в прошлом году,чтобы кромка загибалась сильнее чем классическое соотношение. да. такая история интересна ее можно бы попробовать. Но мне все же кажется что тайная "вовочкина веревочка" она другая. и потом "ваши пацаны" может и гоняют на таком миксере на джокера, но с камрадами всеми прелестями конструкции не поделились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Про утяжеления планки- все верно рассуждаешь.
Я почему сразу за 15-й Октан схватился- там на родном миксере ХОТЕЛОСЬ чтобы планка стала чуть потяжелее. А то она в дипаверных режимах практически «пустая»

Зато в ветер от 9м/с планка и на текущем миксере становится такой, что потом руки болят (про ребра молчу, их трапа в такой ветер вообще измочаливает).
И именно в 8-9 на 15шке самые интересные прыжки.

Очень беспокоит, можно ли будет вообще кататься в относительно сильный ветер со скольким-нибудь комфортом на 15шке после переделки. Очень хочется отзывы о новом миксере в ветер не меньше 8 м/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltan писал(а):
(про ребра молчу, их трапа в такой ветер вообще измочаливает).


То ли я отстал от жизни, то ли ужасно старомоден. Но мне кажется, что даже реальным Пацанам рекомендуется на фрирайдных и гоночных кайтах кататься в том что держит за задницу, а не за ребра.
PS
У меня после катания без крюка в любой ветер и на любой планке руки болят Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltan писал(а):
zakharov писал(а):
Про утяжеления планки- все верно рассуждаешь.
Я почему сразу за 15-й Октан схватился- там на родном миксере ХОТЕЛОСЬ чтобы планка стала чуть потяжелее. А то она в дипаверных режимах практически «пустая»

Зато в ветер от 9м/с планка и на текущем миксере становится такой, что потом руки болят (про ребра молчу, их трапа в такой ветер вообще измочаливает).
И именно в 8-9 на 15шке самые интересные прыжки.

Очень беспокоит, можно ли будет вообще кататься в относительно сильный ветер со скольким-нибудь комфортом на 15шке после переделки. Очень хочется отзывы о новом миксере в ветер не меньше 8 м/с.


Чиво???
Какое «руки отваливаются после 9 мс???»
Ребра и поясная трапеция- это совсем другое...
Но руки??? Не знаю... по мне так наиборот, 9-10 мс, при затянутом триммере, нагрузка на планке совсем пропадает. Именно это мне не нравилось у 15-го Октана...
Чудные вещи говоришь... непонятные...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
в Питере используют на Джокерах "наши пацаны" уже второй год


Ну, идея та же.
Перемещения рядов такие же, как на классическом 2-х блочковом миксере.
Только вместо повышения эффективности планки(и, соответственно, увеличения нагрузки на ней) на 30% (как в Параависовском миксере), имеем 60 %.
Больше чем в полтора раза утяжелить планку в угоду управляемости- я б уже хэ .. зэ..
Так же можно докатиться и до «удвоителя хода планки» , применявшегося на некоторых старых балонниках, после часа простого катания на котором, руки вырастают до размеров обезяних Smile

Извращения с миксерами- забавная тема. Не забывайте еще и о том, что один и тот же миксер может влиять на профиль кайта совершенно по разному... Зависит от распределения точек крепления рядов (АВС) по длине хорды Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... как бы это все покороче и без лишней воды...
Ладно, для начала фотычка:
Маша и медведь... в смысле- Октан 2_15 Smile

Дальше еще будет видео, а пока- маленькабукфф...

Дуло поначалу от двух до пяти.
Т.е удалось погонять и понастраивать пятнаху с переделаным миксером в самый его рабочий ветер.
Ну что, мне вообще все нравится. Машинка стала намного шустрее, лишняя нагрузка на планке как то даже особо не диагностируется...
Скорее можно сказать, что планка стала именно такой, какую и хочется иметь на этом кайте. В меру нагруженная, информативная, но вообще не напрягающая.
Короче- едешь на 15-ке, а ощущения такие, как будто это 12-я площадь.
Имеется в виду скорость руления. 15-й Октанчик стал абсолютно адекватным, управляемым, и в меру шустрым.
Вот теперь это именно тот кайт, который хочется иметь у себя для простой каталки в свое удовольствие, в том числе и для лета, безо всех этих удлинений восемь и заворачивающихся ушей.
Сразу же после него запускал 12-го Октана с аналогичным миксером.
Ощущения те же, со сдвигом на площадь: едешь на 12-ке, а кажется что в руках восьмерка.
Т.е 12-ка стала просто ну очень шустрой.
Вот факт- быстрее балонника Smile
Про нагрузку на планке тут пока не скажу, слабовато все таки для 12-ки дуло...
Теперь уже чисто ради спортивного интереса хочется еще и восьмерку с этим миксером попробовать.
В общем, по штилям все супер.
Осталось оценить как оно в ветерок посильнее...
Под конец дня запускали Машу в новеньком кислотненьком «Кулзоне» Smile
Вот что из этого вышло.
Криворукого оператора строго не судить, я кайты на видео пока еще снимать не умею...

https://youtu.be/Z2RhzUaV-Vc

Хоть как то оценить скорость руления можно по отрывочку, начиная с 1.12.
Мне кажется, что это даже со стороны выглядит неплохо.
Ну для пятнадцатой-то площади!? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему по А ряду узелки идут на паралельной дополнительной веревочке а не по основной. И где такой чудо миксер можно надыбать с GVX 15 поэксперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Маша и медведь, а женские бои в грязи, какие-то! Very Happy
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме скорости руления что-то удалось поднятнуть? намах, выход на рабочие режимы (вымпельный ветер, тягя в штиль). как укрощение порывов будет теперь по ощущениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про узелки на а ряду тож думал. наверно потому что узел ослабляет прочность стропы. а так что такое миксер что гвха один фиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
А почему по А ряду узелки идут на паралельной дополнительной веревочке а не по основной. И где такой чудо миксер можно надыбать с GVX 15 поэксперементировать.


Так было. Это родной миксер с 15-го Октана.
Ну да, наверное чтобы стропу А ряда узлами не ослаблять...
Есть идеи о модификации - упрощении всего этого... надо проверять.
Миксер «надыбать»- варианта два. Или самому сделать(переделать то что есть), или в Параависе готовый купить.
Андрюха, тут даже нех&р экспериментировать. Надо ставить и забыть о старом миксере как о недоразумении. Принципиально другой аппарат получается.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Ноя 19, 2017 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
кроме скорости руления что-то удалось поднятнуть? намах, выход на рабочие режимы (вымпельный ветер, тягя в штиль).


Все что ты перечислил напрямую связано со скоростью руления... Smile
Ну и плюс пулять в космос должен теперь получше. Особенно двенаха.

С порывами- бум пробовать, но , думаю, тоже все очевидно.
Как минимум- можно теперь чутка ход планки уменьшить, чтобы к триммеру не тянуться. Ну раз бОльший ветровой диапазон стал в тот же самый ход планки умещаться...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Андрюха", не ведись! там еще секретная стропа. и гоночные миксеры. поведесси, всю зиму веревочки будешь вязать. надо ждать, пока вова все обкатает. и выбрать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
"Андрюха", не ведись! там еще секретная стропа. и гоночные миксеры. поведесси, всю зиму веревочки будешь вязать. надо ждать, пока вова все обкатает. и выбрать лучше. Вова, про улучшение ттх не ответил.


Не, братцы, не пройдет нумер...
Временем, чтобы исполнять все ваши «заказы» особо не располагаю..
Так что дальше сами Smile
«Секретная» стропа, при наличии такого чудо-миксера, на мой взгляд, нах&р не нужна, как и все эти заигрывания со всевозможными «турборингами».
Но это мое мнение, никому не навязываю.

А веревочки? А чо веревочки- пол-часика вечерком перед теликом, вот и все проблемы!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы