На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободных кайтов выходит мало. Практически все по предзаказам.
На следующей неделе появляется с производства свободный Октан-12 с новым миксером.
Красный основной цвет и черное ухо. Очень апокрифичненько Smile

Если кому интересно- звоните как можно быстрее. Есть шанс успеть получить до нового года.
Полный комплект ( кайт, планка , стропы)- 69000.

8-913-986-36-24 Владимир.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо миксер конечно не перестает удивлять.
На семерке можно сносно кататься в 3-5 метров при моих 85кг. Эту семеру мне отдает моя девушка, потому что не может размахать. Она катает всего год и ей по слабакам пока тяжело идти против ветра. Ну и там у семеры страйка есть проблема. Он в слабый ветер быстро в край окна уходит. Нужен элементарный скилл. Так вот она при своих 60 кг Забирает у меня О-2-12 (тоже ткнул туда чудо миксер) и катается. Так вот, когда начинают приходить приличные такие порывы, да еще и по хорошему покрытию и я понимаю, что пора бы отнимать двенаху, она на ней все еще комфортно катает. Для сравнения, на семере в этот момент уже прилично так разносит на порывах.
Короткий итог: с такими миксерами новое поколение кайтеров уже не знает, что такое, когда «кайт переставляет». Рассказывал ей как это бывает на Джо-Д8. Она сильно удивлялась. Размахать на ура можно даже самый маленький аппарат по нормальному покрытию. Единственное, махать надо всегда, т.к. когда вышел на скорость, закантовался, откинулся в трапеции и поставил кайт в какую-то из точек окна. Он тут же вспоминает, что в нем не 9 и не 11 квадратов и всего 7. И конечно начинает дохнуть. Мне вообще показалось, что он тупо в срыв уходит от того, что пережата планка (катлся ночью. Было очень плохо видно). Планка на страйке правда кондовая по сравнению с 12 Параависа. Но но параависе у меня пока классический 2Б 43. А на страйке клевантная на блочок Б ряда заведена. И в общем-то поменявшись кайтами особенно в слабый ветер, мы катаемся в паритете. Интересно гоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violadus



Зарегистрирован: Jan 11, 2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу новый миксер купить, сам не буду делать вдруг не вкатит, у кого можно узнать и как купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violadus писал(а):
Тоже хочу новый миксер купить, сам не буду делать вдруг не вкатит, у кого можно узнать и как купить?


Дык, пиши на Параавис и заказывай.

Оксана Черненко, менеджер кайтового отдела:

kiting@paraavis.com

Условное название миксера «по НАТО-вской классификации» - «4/3» Smile

Если местный Новосибирский, или где- то рядом, то можно и мне заказать.

Цена вроде по слухам около 4600 руб . Сам точно не узнавал пока...

Если есть обычный двухблочковый миксер, то переделывается дешевле Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Violadus



Зарегистрирован: Jan 11, 2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я че то очкую переделывать родной, вдруг обратно захочу вернуть, да и блочки придется дозаказывать, так что лучше попробовать купить готовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violadus писал(а):
Дык я че то очкую переделывать родной, вдруг обратно захочу вернуть, да и блочки придется дозаказывать, так что лучше попробовать купить готовый.


Сейчас все новые миксеры 4/3 gпредусматривают быструю переделку в старый вариант . Для этого они будут комплектоваться двумя дополнительными веревочками.
ща схему выложу....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Violadus писал(а):
Дык я че то очкую переделывать родной, вдруг обратно захочу вернуть, да и блочки придется дозаказывать, так что лучше попробовать купить готовый.


Сейчас все новые миксеры 4/3 gпредусматривают быструю переделку в старый вариант . Для этого они будут комплектоваться двумя дополнительными веревочками.
ща схему выложу....



Во!!!


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Violadus



Зарегистрирован: Jan 11, 2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть я правильно понимаю, ничего не режется, просто точка 3,4 пропускается через третий ролик и присоединяется через доп стропку № 5 к ролику выше? да? и убирается стропа 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violadus писал(а):
Тоесть я правильно понимаю, ничего не режется, просто точка 3,4 пропускается через третий ролик и присоединяется через доп стропку № 5 к ролику выше? да? и убирается стропа 15


Да. Но только внимательно почитай коментарии на схеме.
Нужно будет подстроить ряды, так чтобы верхние концы полиспаста снова оказались на одном уровне. Смещаются настройки при переделке.
5-ю стропу, если она есть, тоже нужно подстроить.
При переделке общая длина миксера меняется.
Ну и так просто переделывается только новый миксер в старый.
В обратном направлении- чуть посложнее.
Хотя... я пока еще не ставил задачи сделать так, чтобы можно было возвращать обратно. Ща поломаю голову и над этим. Ну просто хочется и Октан-8 на новом миксере попробовать, но не уверен, чтоэтот вариант захочется оставить.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, а есть у тебя схема старого 2Б миксера с длинами? Я так понимаю веревочки #15 на нём нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
Володя, а есть у тебя схема старого 2Б миксера с длинами? Я так понимаю веревочки #15 на нём нет...


Схемы с длиннами нет.
Веревочки «15» на старом миксере нет
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем извращения.

Не хочу выносить в отдельную тему, ибо все это больше относится к миксеру 4/3 , чем к Экстази-2-12..

Итак, Экстази-2-12 в четырехстропном варианте, с миксером 1/2/6, переделанным еще и в «4/3»

Как это все обозвать- я х.з.

Короче, 1/2/6 (еще его в Параависе называют « 3 б», т.е «трехблочковый») с увеличением эффективности на 33%...



Что из всего этого получится- я х.б.з...
Тут имеем реально старенький, видавший виды Экстазик, которому нужна была и протяжка и некоторая коррекция миксеров...
Сейчас потеплеет- будем испытывать...

На очереди Драйв-15.
У того тоже в родном варианте нагрузка на планке весьма низкая, что позволяет надеяться на хороший результат от переделки.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделал «Драйв-15» на миксер 4/3....
Правда... дольше пришлось разгребать последствия вмешательства в его конструкцию «мастеров настроек», чем, собственно, сам миксер перебирать...
Фотов не делаю. В принципе, все то же самое..

По пришествии хорошей погоды будет чем заняться...
Надо ж это все еще проверить на ходу.

И Драйва и Экстазика...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Переделал «Драйв-15» на миксер 4/3....
Правда... дольше пришлось разгребать последствия вмешательства в его конструкцию «мастеров настроек», чем, собственно, сам миксер перебирать...
Фотов не делаю. В принципе, все то же самое..

По пришествии хорошей погоды будет чем заняться...
Надо ж это все еще проверить на ходу.

И Драйва и Экстазика...


Итак.... результаты .

1. Миксер 4/3 и Экстази- 2-12 на 4-х стропах, с миксером 1/2/6, он же «Три бэ» (фота в предыдущем сообщении).

В качестве «подопытного»- Экстазик Юры Маслобоева, который после покупки нового Октана-2-12 захотел от своей старой доброй машинки чего- то свеженького.

Если коротко- вариант вполне! Впечатление портят только стропы, длиной 30 м. Надо резать по- любому. До 25-ти, как минимум.
А то половина эффекту от прибавки скорости руления съедается.

Ну и нагрузочка на планке получается уже вполне ощутимая.
По мне так уже перебор. Как минимум- далеко с такой планкой ехать уже не хочется. Подурковать от берега до Тайваня- вполне.
Но лишняя нагрузка чувствуется только на отпущенном триммере и прижатой планке. Если дует посильнее, и планку уже нужно отодвигать вперед- избыточная нагрузка напрягать перестает.
Ну и чтобы не иметь проблем с Экстазиком в 4-х стропном варианте (без «красного» триммера), В- ряд на миксере стОит все- таки слегка поджать.
Делать все ряды вровень, а тем более выдавать В- это уже риск подсхлопывания ушей.
Юра жаловался на это. Но на миксере было сантиметра полтора у В в плюс. Веревочки вытянулись-сели.
Я сделал где то 1.5~2.0 см в минус, провоцировал кайт резкой разгрузкой с планкой от себя- по мне так все адекватно. Пару раз на повороте ушко шевельнулось, но это все в пределах нормы.
Немного еще улучшить ситуацию должна проклейка швов. На нижней поверхности они потянуты изрядно...

В общем, переставить Экстазика на 4 стропы и миксер 3Б с добавкой 4/3- вполне рабочий вариант.
Нагрузка на планке не выше некоторых балонаторов.
Скорость руления- заметно выше чем у «родной» 6-ти стропной «базы».
Рекомендуется тем, кого заманали 6 строп оригинальной Экстазивской заводской комплектации, не пугает некоторая потеря ветрового диапазона «вверх» при отказе от двух «лишних» строп, и кто хочет сделать свой старый Экстазик заметно пошустрее.

2. А вот Драйв-15 на новом миксере просто порадовал.
Он и так был не сказать что медленным для своей площади, а с этой фичей стал вообще пулей.
Ну и, в силу короткой хорды, теперь в его ход планки умещается фактически весь его ветровой диапазон.
Триммер если и нужен, то совсем короткий.
Надо погонять в соответствующий ветер, чтобы уточнить размеры.
Так, на вскидку- вместо традиционных 40-45 см хода триммера, вполне должно хватить и 20-ти, а то и меньше.
Большой профит при использовании планки с «гоночным» триммером, дающим 4-х кратный выигрыш по силе. Сильно уменьшится длина рабочего конца при выбирании триммера до упора.

Планка у Драйва в родном варианте тоже была достаточно слабонагруженная, так что тут по нагрузке на новом миксере все ОК!
Сильно рекомендую этот вариант всем владельцам Драйвов.
Одни только профиты, вообще без багов, как и в случае с Октаном-2-15.

Третим номером программы был Октан-2-12. Но там просто переделка триммера на гоночный и настройка. Ничего нового.
Зато на нем маненько фоток получилось.






За фоты- спасибо Антону Палехину.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Янв 19, 2018 12:04 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся, подчистил маненько все, что не относится непосредственно к технической стороне вопроса о миксере...
Ну чтобы нужная информация не терялась за нашим флудом.
Без обид! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы