На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллективный разум приди. писал раньше, что нравится, когда задняя кромка при работе планкой закрывается быстрее, чем при штатном варианте. Для этого при обычном миксере я клевантную стропу через блок цеплял на на с ряд (так же как турборинг) а
при миксере 43 клевантную стропу нужно перекинуть на блок в ряда. а не вешать на с как на схеме. Я же для эстетики задумал кинуть клевантную стропу но на А ряд через блок https://paraplan.ru/forum/files/4568/ImGBblxg.jpg
вроде должен быть такой же эффект как и при прикреплении оной за блок В ряда. Ан нет.

Кстати, миксер 43 позволяет еще больше увеличить тягу ГЫ. проверено на практике, на кайте страйк. Отпишусь попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-3-6 - это вот этот что ли?
https://lh3.googleusercontent.com/-pgrUTzpR1kM/V6dqvvVqMAI/AAAAAAAAJlA/zUf8p0SLvyYx6s9C1WWVjWQXXLzlJhErgCHM/s640/DSCN0143.JPG
в теории здорово.
но дипауэр-то я хочу себе как на 4/3. чтобы сохранить себе все его плюхи (сбор тяги, управляемость и т.д.)
потом как это он здесь кромку закрывать на 43. наоборот - меньше. это будет не кайт с мясной тягой. а кайт на лед и сильный ветер. а мне надо наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
1-3-6 - это вот этот что ли?
https://lh3.googleusercontent.com/-pgrUTzpR1kM/V6dqvvVqMAI/AAAAAAAAJlA/zUf8p0SLvyYx6s9C1WWVjWQXXLzlJhErgCHM/s640/DSCN0143.JPG
в теории здорово.
но дипауэр-то я хочу себе как на 4/3. чтобы сохранить себе все его плюхи (сбор тяги, управляемость и т.д.)
потом как это он здесь кромку закрывать на 43. наоборот - меньше. это будет не кайт с мясной тягой. а кайт на лед и сильный ветер. а мне надо наоборот.


Не, не этот.

Тот что по ссылке... как бы его обозвать в этих терминах...
Там дроби будут..
В общем, если наоборот пойти от A к Z, то при единичном перемещении В, на С будет двойка, а на Z тройка.
Ну или единица на Z,
2/3 на С и 1/3 на В
В сумме это дает линейное изменение угла атаки, так же как на балоннике.
Вообще без отгиба задней кромки.
Ну, понятно, если ряды на хорде расположены на равных расстояниях друг от друга.
Такой миксер на Аэросах гоночных ставили. Рисунок мой, хоть и черег гугл найденый. Я его два года назад срисовал с их прототипа.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поедыдущее свое сообщение потер случайно... ехал в машине пассажиром, и засыпал уже... Восстанавливать лень.
Смысл в том, что заместо турбомиксера, отгибающего заднюю кромку с опережением бОльшим, чем на 1/2/4, можно замутить миксер 1/3/6
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно)))).Нарисуй, плиз как будет время. как я понял пока нужно взять этот 1-3-6 и развернуть его наоборот, но мне кажется я тебя неправильно понятл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Непонятно)))).Нарисуй, плиз как будет время. как я понял пока нужно взять этот 1-3-6 и развернуть его наоборот, но мне кажется я тебя неправильно понятл



Если ты про тот, что по твоей ссылке, то это не 1/3/6.... это... «один -две трети- четыре третьих»

Нужно взять »Ионовский» , и поменять местами блочки. Вот так:



Но все это надо еще проверять.
Как диапазон? Как управляемость? Как нагрузка на планке?
Народу на рейсовых гвх-ах не нравится 4/3. Типа- слишком эффективный сброс, психологически сложней контролировать прижим планки к себе на порывах.
Но нравится «турборинг»- чтобы, как ты говоришь, задняя кромка открывалась- закрывалась сильнее.
И все это желательно без увеличения нагрузки на планке.
Мне кажется, 1/3/6 может быть для таких запросов идеальным решением. Надо пробовать...

Теоретически, не что не припятствует тому, чтобы сюда же примастырить еще и 4/3, по той же самой аналогии, как это сделано на 1/2/4, но будет совсем аццкая городушка.
Хотя.... если я это сделал на 1/2/6, то почемуп не сделать здесь...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Теоретически, не что не припятствует тому, чтобы сюда же примастырить еще и 4/3, по той же самой аналогии, как это сделано на 1/2/4, но будет совсем аццкая городушка.
Хотя.... если я это сделал на 1/2/6, то почемуп не сделать здесь...


Ну, типа, вот так, что-ли...



Все как ты просил: задняя кромка в режиме «турборинга» с сохранением эффективности 4/3

Надо модельки сделать, проверить... Это пока только версия.

На модельке по последней схеме должно быть, если, например, планку перемещаешь на 40 см, то
Z- 53
C- 17,7
B- 8.9


Х.з.. может это уже и перебор для задней кромки.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за идею. если не добьюсь нужного эффекта. буду пробовать этот миксер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, Экстази-2-12 в 4-х стропном варианте, с миксером 4/3 подходит не всем...
Я покатал- планка тяжелая, но не тяжелее некоторых баллонников.
Привыкабельно.
Но Юра категорически не захотел иметь такое усилие при активной рулежке.
Вернули обратно к миксеру 1/2/6

Так что, имейте это ввиду.
Если изначально на планке кайта есть немалое усилие, то после установки миксера 4/3 это усилие может оказаться неприемлемым для вас.

В общем- все индивидуально и все нужно держать своими руками, чтобы для себя понять однозначно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mityaika"]Коллективный разум приди. писал раньше, что нравится, когда задняя кромка при работе планкой закрывается быстрее, чем при штатном варианте. Для этого при обычном миксере я клевантную стропу через блок цеплял на на с ряд (так же как турборинг) а
при миксере 43 клевантную стропу нужно перекинуть на блок в ряда. а не вешать на с как на схеме. Я же для эстетики задумал кинуть клевантную стропу но на А ряд через блок https://paraplan.ru/forum/files/4568/ImGBblxg.jpg
вроде должен быть такой же эффект как и при прикреплении оной за блок В ряда. Ан нет.

Кстати, миксер 43 позволяет еще больше увеличить тягу ГЫ. проверено на практике, на кайте страйк. Отпишусь попозже.


Тупой, епта. Надо ж вон как сделать-то


Последний раз редактировалось: mityaika (Ср Фев 07, 2018 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zakharov"]
zakharov писал(а):


Теоретически, не что не припятствует тому, чтобы сюда же примастырить еще и 4/3, по той же самой аналогии, как это сделано на 1/2/4, но будет совсем аццкая городушка.
Хотя.... если я это сделал на 1/2/6, то почемуп не сделать здесь...






Попробовал Такой вариант на О2-12. Понравилось больше чем 43-124. Тем что кромка зажимается более дайректно так сказать. При 43-124 не нашел удобного для себя положения. Когда прижимаешь планку иногда угол всего крыла уже слишком большой, а задняя кромка еще не дожата и крыло валится. А если зажать кромку сильнее, то она не открывается до конца при отпущенной планке. Кататься в общем можно, но больше на скользкую дорогу.
С "адцкой городушкой" все иначе. Во первых очень быстро переделывается. Поставил блок, С ряд удлиннил примерно на 7 см, чтобы выровнять миксер. И все машина готова. Единственное, на клевантных рядах нужно сразу сделать метку, применительно к А ряду. Чтобы потом совместить их и быстро подстроить размер клевантной стропы. Я делал по схеме бугра https://d.radikal.ru/d13/1712/d4/e7a40e71f105.png И долго возился с подстройкой.
Зато потому было супер. Кайт очень отзывчив, хорошая тяга, по роторам тоже без проблем. Т.е. минусов миксера вообще не обнаружилось. Сброс тяги просто супер. Я катался в ветер под десятку. По ощущениям порывы были где-то 13 (Вряд втянул на 1 см). Вообще по фиг порывы, настолько хорош сброс тяги. Думаю на 43-124 тоже самое. Они просто суперски демфируются. Единственная проблема на провалах кайт отпускаешь пониже и забываешься. когда приходит порыв, тебе плавно переставляет как на прыжке без перевода кайта (словно просто на зарезке). Наверно можно и в больший ветер катать, но это практика нужна. Управляемость почти не теряется. Можно сказать, что когда на обычном миксере 124, когда переставляешь В ряд на сильный ветер, и потом еще используешь триммер, ну вот можно сказать управляемость отсутствует как класс )))) по сравнению с миксером 43. Блочков в миксере, конечно, становится уже многовато. Но если не тупить при парковках, то и по фиг. Важный нюанс. Та самая стропа, которая стоит на "рэйс" версии миксера все же нужна. Она должна быть просто побольше, чтобы на парковке не мешала переворачивать кайт. А нужна она, т.к. при рулении одна консоль зажата, А вот вторая на таком миксере получается переотрытой. От этого управляемость чуть хуже, намах по слабому ветру - тоже уже. Со стропой все четко. Настраивается элементарно. Нагрузка на планку увеличивается, но некритично. Я себе хочу еще побольше. Поэтому если я правильно подумал и вот этот вариант
рабочий , то я перейду на него https://paraplan.ru/forum/files/4568/x-nwTX2O.jpg
Если нет, откачусь на "адскую городушку".
Интересно, что ничто не мешает замутить «адскую городушку PRO»
https://paraplan.ru/forum/files/4568/y3Px2p0j.jpg Я даже не знаю во сколько раз там быстрее там будет закрываться задняя кромка. Но это все же совсем для маньяков. Мне такая точно не нужна. Где там жалуются, что на ЖВХ-ах плохо кромка закрывается, закиньте камрадам схемку ))))).[/img]


Последний раз редактировалось: mityaika (Ср Фев 07, 2018 2:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки последние уточни... Не открываются..
Я рассказал про этот миксер Круглову. Он особо без энтузиазма... Надоели, видать, ему все эти миксера... Smile

Ну да, я примерно все так и предполагал, как ты описываешь Smile

Но че то даже самому страшно все это «городить» Smile

Про «схемму Бугра» только не понял... зачем такие извращения?
Миксер-тест всегда делается от совмещения нижних концов миксера, там где к нему крепятся длинные стропы...
А стропа миксера идущая к задней кромке, длинее выровненных по верху рядов на 5 см. Это примерная длина софт-линков.
Че там еще кроме этого «настраивать» и зачем?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил ссылки. Не знаю чего Круглову не понравилось. Видимо, закрылок портит качество. На гидрофойлах это может довольно серьезно сказываться.
Еще я поставил турбомиксер на Ион5. Встал великолепно. А то на провалах тяги не хватает. Сделал за 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
городушку PRO»
https://paraplan.ru/forum/files/4568/y3Px2p0j.jpg


Во всем должен быть разумный оптимум, а то получишь в конце- концов старый добрый.... ручечник Smile
Причем, с управлением только задней кромкой, с минимальным управлением рядами, потеряв и в скорости руления и в диапазоне сброса тяги.

Хотя... если добавить по пузику в каждую нервюру карбоновых прутиков от А до Z... или даже хотя бы того же стекла, что на лобиках ГВХ-ов стояло... Smile

Получим... что получим? Что В и С ряды вообще не нужны???
Двухрядка с минимизированным сопротивлением стропной? Smile
Ну или трехрядка А С Z, ну чтобы иметь возможность отгиба задней кромки вверх..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неисключено, что так и будет. Я же пока покатаюсь на том, что есть. Очень приятные ощущения от кайта после апгрейда миксера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы