На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Каркасники. Че-то давно мы за них не говорили :-) ....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каркасники. Че-то давно мы за них не говорили :-) ....
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):

Из видео прекрасно видно, что никакого зависания как такового кайт не создает а летит вперед с подпрыгом.
Так площадь там в районе 7-ми квадратов. Но вообще чуваки смелые через твердые предметы прыгать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/35x8WCtH0R0
Вов, точно нет желания? Laughing На нем по вашему шуршавчику прикольно можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, появилась угольная арматура.
Правда ценник пока такой.
https://dipchel.ru/store/armatura-kompozitnaya/fibarm-rebar-8s.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dуглеродная+арматура&ymclid=892281889952137713700006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Гы Ответить с цитатой

https://youtu.be/gjsevoe2VK0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем упражнения с солидворкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем обленился что ли, или основная работа не оставляет творческой потенции и времени.
В общем так - я создал параметрический проект каркасника в солидворкс. Вводишь необходимые данные - на выходе получаешь раскрой и строповку. Есть у кого желание реализовать в тряпке и веревках? ) Оно должно быть однозначно лучше, чем изделие созданное на основе сюрфплана, хотя бы тем, что раскладка ткани правильная доступна.
Ну и дизайн какой-никакой. Тряпочка нужна спиннакерная для хорошего изделия на выходе. В качестве каркаса желательно угольную арматуру 8 миллиметров(для девятиметровой площади). Стеклянная потребна большего диаметра(у меня стоит 10 миллиметров) и тяжелее, кайт в краю окна инертнее из-за этого. Но тем не менее в 3 м/с спокойно летает и везет.
Ну веревки лирос на первый ярус килограммов по 200 на второй 300. Видимо круче будет вектран, или кевлар в оплетке, но это нуждается в проверке. Дайнима лиросовская чутка гуляет в размере всё же, хотя на скорость не влияет, просто после долгого хранения надо кайт хорошо прогрузить при запуске.
Если делать из говна - на выходе получится говно, лучше даже не начинать.
Короче, кому интересно велкам - пришлю проект абсолютно бесплано.
Я не коммерсант, увы мне Laughing
Ну и сюрфовский проект синего кайта, о котором речь в этой ветке, тоже доступен. Тот 9-ти метровый и просто так не масштабируется, придется ручками править, если понадобится другой размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omich



Зарегистрирован: Mar 07, 2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Хочу пошить каркасник , если предложение в силе, скинь мне параметры, тряпочкуи стропки уже присмотрел. О результатах отпишу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omich писал(а):
Привет. Хочу пошить каркасник , если предложение в силе, скинь мне параметры, тряпочкуи стропки уже присмотрел. О результатах отпишу обязательно.
Напиши почту в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omich



Зарегистрирован: Mar 07, 2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личкускинул , посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы