На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - “Смайл-12». Скоро в Новосибирске.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“Смайл-12». Скоро в Новосибирске.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

К концу недели должон подойти новый кайтик в 12-й площади.
Уже серийный образец.
В выходные, с Божьей помощью, надеюсь испытать.

Пока что, немного информации о новом кайтике от его Создателей Smile

https://youtu.be/c-LsuvlDsP8

Собственно, про кайт- с 29.00.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

Кайт получен, собран, жду ветра.
Может сегодня на закате что получится...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

Удалось сегодня покатать по слабочкам. Пару часиков.

Ветер- наш фирменный, весенний.
У земли- практически ноль.
На высоте датчика станции... смотрите сами Smile

...
Ну может быть до 4 мс додавливало чуть подальше от берега...
Скользжение хорошее.

... сколько я уже писал текстов про эти новые кайты...

Не хочется что- то нынче сочинять ни подобие рекламной статьи, ни что- то претендующее на научность..

В общем, накидаю просто такие заметочки по горячим следам, чисто мои впечатления о разных днях тестирования кайта, в различных условиях.
Хотите- верьте, хотите за сказку принимайте...

Первой заметке на эту тему несказанно повезло. Когда я катал вдоль берега, на льду оказался Миша Чемякин с телефоном.. Так что читать будете под его фотографии, за что ему огромный наш спасиб! Smile

Для начала чуть подробностей, за то, что это за кайтик такой, и чем он отличается от всего остального. Ну, к примеру, от своего ближайшего родственника «Октан-2-12».

С одной стороны, вроде бы как Смайл должен заменить известный всем «Ион». Ну, т.е. стать таким удобным, комфортным, безопасным кайтиком в стиле «как в домашних тапочках», а с другой стороны- его ходовые качества и поведение совсем не Ионовские...

Основные особенности Смайла, пожалуй, это арочность и толщина профиля.
Увидев этот кайт впервые издалека, люди вполне могут спутать его с балонником. Именно это мне сегодня и сказал Игорь, подъехав поближе Smile.

Арочность у него очень высокая для парафойлов. Заметно больше и Октана и Иона. Смотрите:





Чем хороша арочность? Это маневренность и стабильность.
Чем плоха- уменьшением проекционной площади, с возможностью потери тяги по слабым ветрам. Ну и сброс тяги в сильный ветер может тоже оказаться похуже, чем у более плоскоарочного кайта.

Вторая особенность- толстый профиль.
Не буду называть точной цифры, но , поверьте- он очень толстый Smile

Чем это хорошо? - та же стабильность и высокая тяга, которая в слабый ветер должна компенсировать «потерянную» от арочности проекционную площадь.
Чем плохо?? - возможна потеря «гоночных» и лавировочных качеств.

А, ну еще один важный параметр- удлинение. У Смайла оно практически такое же, как и у Октана, даже чуть выше: 6.17, против 6.0 у Октана.

Ну и раз уж такой разговор- все остальные цифровые данные геометрии Смайлов:



Итак, исходя из всего этого, можно сказать, что Смайл проектировался не как кайт для гонок и марафонов, а как фрирайдно- фристайльный аппарат, близкий по всем летным качествам к так всеми любимым балонникам Smile
Т.е. - стабильная, тяговитая, очень маневренная и прыгучая машинка, на которой можно и поучиться, и погонять в свое удовольствие, не заморачиваясь «апвиндами» и прочими атрибутами гоночных машин.

Если вы еще и видео по ссылке выше посмотрите, то услышите , что одной из задач при проектировании Смайла, было получить его корректную работу на провисших стропах. Это должно расширить его применение и в область развивающегося гидрофойлинга...

Ладно, хватит теорий...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Мар 19, 2018 2:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

СЛАБЫЙ ВЕТЕР.

Первой задачей на сегодня, было понять, как новый кайтик едет по штилям, ибо высокая арочность давала повод подумать, что он будет послабее так хорошо знакомого Октана-2-12.

Скажу сразу, что на «бытовом уровне» ничего плохого я не заметил.
Могу сказать, что ветровой минимум у Смайла-12 ТОЧНО не хуже «Октановского».
Я бы даже, может быть, сказал, что тянет он чуть получше, но это пока «на глазок» и требует проверки.
По первым прикидкам с Октан-2-12 и Джо-4, кайтик и в лавировку и по скорости едет очень достойно. Хоть это и не его основная задача, но всегда ж интересно... Smile
Постараюсь еще и в ближайших гоночках на нем поучаствовать.

Дальше... маневренность.
На Смайлике сейчас стоит двухблочковый миксер «4/3» (с дополнительным блочком), т.е. увеличивающий эффективность планки, и расширяющий ветровой диапазон в ее рабочем ходе.
Подробнее за такой миксер писал тут:
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3535&start=0

Есть возможность быстрой переделки миксера в традиционный, двухблочковый 1/2/4

Так вот, на миксере 4/3, Смайлик рулится заметно быстрее Октана с таким же миксером. Это, прям, ну очень заметно.
Как большущий плюс от этого- отменная прыгучесть кайта.
При точно описаном в предыдущем сообщении ветре, тушку, текущим весом в 87 кг »в труселях», спокойно отрывает от земли с зависанием в несколько секунд. Не буду врать за высоту, скорее всего- метр- два Smile
По этому параметру- удивил. Большущий плюс.

Слегка расстроила по слабочкам пока только нагрузка на планке.
Она не критично, но все же заметно повыше чем у Октана- 2-12 с аналогичным миксером.
Первые пол- часа бесит, потом привыкаешь.

Есть забавная особенность...
При правильно отрегулированной длине боковых строп (без завала кайта назад на прижатой планке), последние несколько сантиметров хода планки на прижатии ее к себе- это просто какой- то турбонаддув.
Ни на одном кайте такого не видел.
Объяснить можно попытаться бОльшей подъемной силой толстого профиля на больших предсрывных углах атаки.
Там и нагрузка на планке самая высокая, но додавливаешь последние 3-4 см хода планки до упора в чикен, и имеешь просто трактор!!!
Да, тянет в дрейф. Да, толстый профиль. Да, по этому параметру очень похоже на балонник. Да, нужно весьма мощно противодействовать дрейфу ногами, но отвиснуть до земли с неплохими ходами в 3 м.с, когда народ вокруг ненапряжно катает практически не загружаясь- это приятная опция!
Из этого же режима получаются неплохие прыжки, тогда, когда, казалось бы, для них нет вообще никаких условий (3 м.с. И 87 кг «в труселях»).

Тоже удивлен.
Провисание строп...
Да!!! Это тема!!!
(Начинаю скатываться в восторженные нотки. Извиняюсь. Постараюсь более сдержано)...

Первые разы, накосячив на поворотах и перестав чувствовать какую- либо нагрузку на планке, был уверен, что сейчас нижняя консоль привычно завернется до центроплана, и кирдык!
Фигушки!
Практически неуправляемый кайт (стропы все висят совсем), каким- то образом фиксирует свою форму и положение в пространстве, и медленно отползает назад, вглубь окна, там где его снова подхватывает слабенький ветерок. При грубом подкате под кайт происходит то же самое.
Я не смог его «убить» в сегодняшний ветер, как не старался..
Ну разве только на заведомо малой высоте, когда он просто не успеет натянуть стропы...
Снова приходят «глупые» мысли о вейв-райдинге на парафойле Smile
Шучу, шучу! Чоткие пацаны ж уже давно сказали, что это невозможно. Smile

Объяснение подобному поведению так же есть в видео по ссылке выше. Не скажу, на какой минуте, не ленимся смотреть Smile
Все просто, но работает классно!

Так, вроде бы все основное...

Не буду перегружать вас мелочами...
Есть некоторые замечания по ровности нижней поверхности кайта... но это рабочие моменты, все примерно понятно, думаю, что исправят легко.
А сейчас- слайды!!! Smile










_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Мар 19, 2018 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:48 am    Заголовок сообщения: Re: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

А, ну да, совсем забыл Smile ...
Кто захотит попробовать новую машинку- звоните.
На неделе я более- менее в свободном режиме, и планирую появляться на берегу, да хоть и каждый день во второй половине.
Выходные- пока под вопросом...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: “Смайл-12». Скоро в Новосибирске. Ответить с цитатой

СРЕДНИЕ ВЕТРА

Так, все!!!
После сегодняшнего дня идут лесом вся политкорректность с объективностью, ибо рассказать про этот день можно только с использованием большого количества восклицательных знаков!
Будет «многабукфф», заранее прошу прощения, но кому- то наверное жто будет интересно Smile

Нет, я все понимаю, но объясните мне пожалуйста, как при таком вот ветре.... :



.... можно получить такую вот максимальную скорость:



Это не пиковое значение, не выброс... цифры меньше 65 на приборе не появлялись на протяжении 1.5 км на галсе от Тайваня в берег...
И это все в километре от этой самой метеостанции, датчик которой установлен на столбе, высотой метров в 15, на открытом пространстве (к вопросу градиента...). При этом на улице +5, плотного наста нет, есть размягченый снег, скользжение неплохое, но это ж не лед, чЬёрльт побЬЕри! Smile Плюс бугорки...
Всю жизнь считал, что излишне толстый профиль крыла может дать только дурную тягу, но не может дать хорошего качества. Смайл ломает все стереотипы!
В этот раз и Круглов молчит как белорусский партизан на допросе на вопрос: «А чё это там за профиль такой хитровыпендренный, шо так едет?» Smile
Похоже, действительно есть что скрывать!
Надо привлекать питерских спетцов... ну тех, что на глаз профилЯ анализировать могУт Smile

Так, ладно, все сначала...
Особенность Смайла на взлете в такой ветер- это довольно-таки долгое наполнение после ухода от земли в зенит. Ну, к примеру, если сравнивать с тем же Ионом-13, у которого было всего лишь 3 воздухозаборника, то, в принципе, довольно- таки похоже. Может чуть подольше. Тут воздухозаборников пять, но внутренний объем крыла значительно больше.
Я бы не сказал, что эта долгая продувка как- то сильно портит кайт или усложняет общение с ним. Скорее нарборот. В зенит ненаполненная тряпка выходит без особой тяги, висит там тоже спокойно. Надо просто быть к этому готовым и не дергаться. Никаких особых действий предпринимать не нужно, надо просто подождать. Ну, не знаю... сколько там- секунд 15... точно не замерял.

Следующая «фишечка» этого крыла- это просто какая- то запредельная стабильность. Ну, понятно, что на соответствующих регулировках.

Особенность, отличающая Смайла от всего что видел раньше- это практически абсолютная стабильность в ветровом окне. Кайт не дергается вперед на порывах, не сползает вглубь окна. Тяга при этом, естественно, меняется, но кайт висит в каком-то оптимальном положении, и отрабатывает совсем уж резкие порывы только ушами.
Причем, это он делает тоже совсем необычно. Никаких подворотов ушей с изменением их углов атаки! Кайт слегка похлопывает ушками... как бы это сказать... в направлении точно вдоль размаха крыла. Ну как- бы просто слегка меняет свою арочность на порывах.
Вот реально: «Кайт как будто прибит гвоздями к небу».
В голове крутится: «Где-то я уже такое видел».... Вспоминаю- Семён Семёныч!!! Так ведь балонник же!!! Smile
Именно так реагируют балонаторы на жесткие порывы- слегка похлопывая ушками вдоль размаха крыла. Но там им завернуться не дает жесткий баллон. А тут???
Такое поведение меня рассердило ... Smile
«Ах ты так!!! А мы вот тя щязз!!!...»
В общем, подъезжаю к берегу с высоченными елками. Дует с берега под углом. Ветер «на прсторах»- 7-9 мс. Еду километра два в ста метрах от елок, полным курсом вдоль берега, стараясь держать стропы практически ненатянутыми. Т.е, максимально валюсь в жесткой рванине.
Несколько раз ослабевает почти в ноль, несколько раз прилетает на весь ход планки... Но уши!!! Уши «прибиты гвоздями».
Ну, понятно, в голове: «Дурак, ты что делаешь!! Щя завернет все нах в бараний рог!»
Один раз, все- таки, нижняя консоль подвернулась где- то на четверть размаха. Ну подвернулась и подвернулась... проехал с подвернутым ухом секунд 5, воздух снова зашел в объем крыла, и всё...

Стабильность тоже удивила. Не, и Ион с Октаном тоже нифига не дерганные кайты. Но этот!!!

Прыгать на нем в такой ветер «на все пироги»?? Не-е-е-е!!! Я не самоубийца!! Пусть кто-нить другой, извините... Скоростенку давить- эт наше! А вот в небо... Попробовал так немножко попереводить кайтик на прыжок слегонца. Вынимает бодро. Не моя квалификация. Не готов уже к таким полетам...

Один небольшой минус Смалику по итогам сегодняшнего дня- похоже, что эффективность дипауэра и сброс тяги в сильный ветер всё же у него похуже чем у Октана. Ну оно и логично. И толстый профиль и арочность.
Где у него «верх» мне что-то выяснять не очень хочется. Но вот сегодня при усилениях до 9 мс подальше от берега (останавливался, мерял), триммер я беспокоил на половину его хода. Запаса еще прилично. Точных прогнозов строить не буду. Может быть повезёт еще с прогнозом и все же катну в ветра посильнее.
Нужно ли эксплуатировать двенадцатиметровый кайт с таким целевым назначением при ветрах заведомо больше 10-ти м.с? Ну это уже сильно вопрос...

Ну и после всего этого я сильно поспорю с тем, кто станет утверждать что Смайл не для походов и серьезных марафонских гонок! Там где нужна скорость и высоченная стабильность в самый поганый ветер- это тоже все его!!!

Хочется еще попробовать «обычный» двухблочковый миксер...
Ну просто кому- то высокая скорость руления кайтом может не понравиться. А классический миксер как раз и сделает кайтик поспокойнее при сохранении и его ходовых качеств и стабильности.

В общем- не прощаемся Smile

[/b]
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой траурной каймой на Дюну старую как похож! Smile)
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
С этой траурной каймой на Дюну старую как похож! Smile)


Ой, не поминай всуе! Smile

Вот все кричат: «Давай дизайн!”
А по мне так чем меньше дизайну, тем лучше.
Ибо, дизайн- это лишние дырки от иголки... Много лишних дырок!


Сегодня по плану проверить, как будет вести себя кайтик на «старом» миксере «1/2/4», который по Параависовской классификации называется просто 2В (двухблочковый).

Схемму переделки я уже приводил в теме про «Октан-3 и лишний блочек». Повторю.



В общем, легкое движение руки, и.... :



Справа и на фото «4/3», слева «1/2/4» (2В).

Такая опция будет предусмотрена на всех этих серийных кайтах, добавлением двух веревочек в поставляемый комплект. (На схемме они обозначены как #15, длина 380 мм)

При этом не забываем корректировать длину С и Z рядов.
С - ряд мне понадобилось удлинить где- то на 40 мм, передвинув скользящий узелок на 80 мм вдоль стропы. Z- тоже удлинить, примерно на 60. Более точная настройка, естественно, по миксер-тесту «в ноль».
К слову сказать, у меня при длине стропы #15 в 380 мм, и В ряд на сантиметрик уполз вниз. Так что, возможно ее стоит слелать не 380, а 376...

Ну и если у вас на кайте будет 5-я страховочная стропа, то ее длину так же не забываем удлинить на 380 мм, ибо общая длина миксеров при переделке возрасла.

Что ожидается от перестановки на «2В»?

- замедление управления.
- уменьшение нагрузки на планке.
- ухудшение ветрового диапазона, умещающего в хода планки и триммера.

Третий пункт явно в минус при любых раскладах. Ну, т.е, заместо профита , который дает «4/3», мы просто возвращаемся к привычным много лет характеристикам классического двухблочкового миксера.

А вот низкая нагрузка на планке и замедленная реакция на управление могут быть в некоторых случаях кому то предпочтительны.

Ну и ,опять же, что такое «замедленное управление»?
В этом случае- это обычное управление , характерное любому аналогичному парафойлу с двухблочковым миксером, без той реактивной прибавки, которую дает оспользование миксера «4/3»

В свое время наши парни- марафонцы выбрали в качестве штормовика для похода на Байкал Ион-7 именно потому, что он был не таким шустрым, как другие тестируемые кайты, что им было в плюс для похода с санями.

В общем, появляется интересненькая опция- сильно менять скорость управления кайтом, всего лишь манипулируя парой веревочек и блочком.

У меня вся переборка заняла не больше получаса.

Ну, к примеру, когда человек только учится, ему мегаманевренность может быть и не нужна. На «медленном» управлении, возможно, все будет проще.
Ну а уж когда научился, и хочется «жбахнуть» на все пироги».....!!!

Реально- два кайта в одном Smile

Поехал проверять все это.
Дует 2-4, примерно так же как и в первый выход, так что сравнение должно быть интересным.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видос на змей.ру. Там смайл в горах летает. Вопрос: как заталкивать Смайл по штилям с таким медленным наполнением ушей? В 2мс я так понимаю можно. А если еле-еле дует прям на грани. А дорога идеальная (лед). Шансы покататься есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Посмотрел видос на змей.ру. Там смайл в горах летает. Вопрос: как заталкивать Смайл по штилям с таким медленным наполнением ушей? В 2мс я так понимаю можно. А если еле-еле дует прям на грани. А дорога идеальная (лед). Шансы покататься есть?


Ну я в первый день поднимал- у земли ветра практически не было.
Да какие проблеммы. Конечно подымется. Ну не стоять с кайтом в зените, а покачивать, восьмерочки гонять, когда чуть продуется.
Пробежаться маленько против ветра- даже в полный штиль помогает любой кайт поднять.
На край, есть старый добрый метод, проверенный еще на Флаевском Титане-18. Кладешь кайт на землю, присыпаешь хорошенько снегом, открываешь сдувной клапан и «расшипериваешь» его так, чтобы ветер мог в него задувать. Палочки, веточки... Если хотя бы 0,5 -1.0 м.с. у земли тянет, то через 10-15 минут кайт полный. Smile


.... два дня ветра совсем в ноль, сегодня- дождь...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тут по новой системе запускались в штили. оказалось мега эффективная метода.

Кайт 18-ха, 3-е стропы, сноуборд.

Цепляем все на себя, помощник берет за руку и тянет сноубордиста Smile
В итоге кайт быстро поднимается и сразу едет.

Ветра было столько что только такой метод работал. Если пытался без помощника поднять поехать ничего не получалось Sad Переводишь кайт, а ветра даже не хватает его вверх назад поднять Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А мы тут по новой системе запускались в штили...:


Можно еще к снегоходу прицепиться... метОд много...
Попробовал сегодня записать на камеру запуск Смайла и его наполняющиеся уши.
Но оказалось, что дует наверху все- же 3-5, и взлет получился весьма быстрый. Повторю как нибудь, когда реально пару метров будет.

Ну и таки испытал я сегодня Смайлика в варианте 2В. (Традиционный 2-х блочковый миксер «1/2/4».

Пока катал, дуло 3-5 по станции.
Может быть до 6-ти наверху.

Все как и ожидалось.
Нагрузка на планке уменьшилась, реакция на руление планкой тоже.
Но мне и в этом варианте кайтик понравился.

Рулится все равно весьма бодро.
Пожалуй даже лучше чем Октан в том же виде.
Планка хоть и полегчала, но совсем не «опустела».

Вполне чувствительная нагрузочка идет. Я бы сказал, что чуть побольше чем у Октана -2-12 в варианте 2В.

Что удивило, несмотря на замедление управления, прыгучесть осталась очень и очень неплохой.
Вынимает вполне так...
Довольно- таки объективный критерий, замера времени полета- проговаривание в воздухе какой- нибудь фразы.
У меня «мантра» стандартная... при хорошем прыжке выходит сама собой, независимо от сознания и желания пилота. Начало всегда одинаковое, а дальше идут варианты...
Сегодня самый хороший прыжок был таким:
«Еб##ие пассатижи, чтоб вы заржавели»
И плюс довесочек: «домой хочу» Smile
Сейчас проговорил примерно в том же темпе что и в полете, получилось 6 секунд Smile

Прыгать на Смайлике очень комфортно. Как- то мягко и не страшно...

Единственное- на еще одном аналогичном прыжке, он все таки сложился у меня на приземлении, в момент касания лыжами льда.
Че- то там и скорость снижения получилась высокая, планку отпускал, ибо уже страшненько становилось, и ветерок стал усиливаться, рванинка пошла..
Но основная причина- В- ряд, выставленный «по гоночному».
Т.е, длиннее А и С примерно на 1,5 см.

Хотите прыгать высоко и мочить труки- проверьте настройки. Ряды на миксере должны быть или вровень, или В на сантим- полтора зажат...
Тогда сложения будут исключены.

В общем, и в варианте 2В машинка мне понравилась.
Весь «турбонаддув» , конечно, уходит, но кайтик становится совсем комфортным и домашним, сохраняя, тем не менее, и высокие ходовые качества и отличную прыгучесть.
Вверх выносит он, по любому, лучше Октана.

Останавливает от дальнейшего использования в таком варианте только потеря ветрового диапазона, умещающегося в ход планки.

Хотя, для разнообразия, с учетом, что переделка очень проста, можно будет иногда катнуться и в этом варианте...

Пока что возвращаю в трехблочковый вариант 4/3.
Так интереснее пока Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вроде и видео можно посмотреть...
Дуло у земли 2-3 м.с.
На высоте датчика станци:



Т.е, ветерок не самый слабый, почему и говорю, что пересниму в другой раз.
Но тем не менее...
Оговорился в кадре: «Смайл ДВА двенадцать». По привычке от Октана Smile
Нет, это просто «Смайл-12» Smile

Видео там:

https://youtu.be/UEdoWUb6QGw
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересный по поведению кайтик...
К вопросу об использовании на волне.
Маленькие размеры будут?
На них надо смотреть пригоден или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Да, интересный по поведению кайтик...
К вопросу об использовании на волне.
Маленькие размеры будут?
На них надо смотреть пригоден или нет.


Да вот только что закончили делать 8-ку.
Говорят, что очень хорошо получилось.
Буду, похоже, свою парочку Октанов на этих менять Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы