На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2017-2018
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный совет: по вчерашней погоде нечего было толкаться на спотах, где все в замерзших колдобинах. Катать невозможно. От Неокома повернул за угол в залив к городковскому пляжу, и можно уже катать. От Маяка - вдоль плотины, не ближе 100 метров от лэп.
Там, где не ступала нога человека или гусеница мотособаки, можно было топить на все пироги. Хотя напряжно. И ветер рваный, и колеи от рыбацких жоповозок нет-нет, но встречаются, и в целом жесткая дорога.
Большая камчатка рыбаков сидела примерно на половине линии между Бумерангом и Хреновым. Мчсовская подушка подвалила к ним, и дядьки стали бурить лед. Потом видел в том направлении со стороны Бердска пиликало какое-то авто.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Бесплатный совет: по вчерашней погоде нечего было толкаться на спотах, где все в замерзших колдобинах. Катать невозможно. От Неокома повернул за угол в залив к городковскому пляжу, и можно уже катать. От Маяка - вдоль плотины, не ближе 100 метров от лэп.
Там, где не ступала нога человека или гусеница мотособаки, можно было топить на все пироги. Хотя напряжно. И ветер рваный, и колеи от рыбацких жоповозок нет-нет, но встречаются, и в целом жесткая дорога.
Большая камчатка рыбаков сидела примерно на половине линии между Бумерангом и Хреновым. Мчсовская подушка подвалила к ним, и дядьки стали бурить лед. Потом видел в том направлении со стороны Бердска пиликало какое-то авто.


потом, это авто, паджерик, благополучно засело на брюхо около этого скопления (стояло с направления "как ехало" и рядом скучала лопата). и там же образовался нехилый двойничёк, из-за несметного количества лунок и рыбаков в одном месте воду выдавило под снег, пришлось, давя на пятки, валить оттэдова на всех парах .... там, кстати, этот паджерик не один был, как минимум ещё две авто видел, чем дело кончилось очень интересно, но ноги вчера не захотели. после воскресных 80-ти км, на море Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Неокоме было не больше 10 кайтеров и несколько сотен рыбаков. Мир никогда не будет прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Сегодня на Неокоме было не больше 10 кайтеров и несколько сотен рыбаков. Мир никогда не будет прежним.

И почти 10 было на боровских)))

Что с таким покрыыытием делать на Нео тто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - сезон не показал свой конец. Сезон продолжается.
В субботу в полдевятого на неокоме негде было встать, припарковался на обочине на выезде с основной площадки. У неокомовцев парковочный бизнес попер. По пингвинам виден резкий рост благосостояния населения. Редко, кто носит жопы ногами. Среди них кайтеры.
В воскресенье катал с серфстанции бумеранговской. Ну катал и катал.
Что характерно? Еще раньше замечал. А в прошлые выходные заметил такое явление. Над горизонтом как будто светит прожектор желто- зеленый. Вроде висит над коттеджами на берегу неокома. Еду в ту сторону - пропало. А сегодня с бумеранга на неоком иду - светит прямо в глаз. И черная окантовка. То ли коптер летат? Иду прямо на него, не отрывая взгляда. Раз навернулся, не глядя на дорогу. Ближе к неокому прожектор светил уже с крыши новых домов на терешковой. Угловой размер примерно как 2 этажа здания. Потом стал уменьшаться в размере и свечении. Студенты наверное сперли лазер с института, играются.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Вс Апр 01, 2018 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зелёный купол нового корпуса НГУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где новый корпус и где дома на Терешковой. Я не настолько слепой.
Вопрос далеко не дурацкий. Периодически появляется какая-то хрень на море, светит в глаз. Ее надо разъяснить, изловить.
План такой: кто увидит - свистнет. Собираемся, выстраиваемся в цепь. Начинаем наступать с охватом по флангам. Перехватываем, сажаем, прибиваем тапком. Тапок я возьму байкальский в котором ходил в горячие ванны на Хакусах.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, братцы.
Я сезон закрыл.
Думаю, повод сделать это именно на сегодняшней «ноте», совсем неплохой:




Станция на «Ветру-да» в это время показывала что- то вот такое... :



Кайтик на этот раз взял свой старый добрый Октанчик-2-12, беленький с черным ушком.
Почему Октан, а не новый Смайл??? Ну что-то у меня сложились «осюсения», что в предпередозных режимах Октан все же поинтереснее.

Дорожка- самое лучшее за все годы, что доводилось видеть по весне. Ровно. Шершаво. Без снега.

Сделал три заезда.
Идеальным было направление движения от Неокома на левый угол бердского залива. Это 3-4 км для разгона. Тайвань в паре км с наветра, теоретически должен был портить картину, практически- только легкие порывчики вначале движения на Бердск.
В первый заезд скорость вообще безо всяких напрягов, легко ушла к восьмидесяти.
Ножки по этому легкому «вибростенду» подгружаются весьма неслабо.
Поэтому понял, что у меня есть не более трех попыток.
Возвращаюсь от БЗ одним острым галсом в угол Неокома, и вдруг чую, усиленьице пришло. А я ,слава всем Аллахам, уже практически в самом начале «мерного отрезка».
Тут же уваливаюсь обратно на Бердск, и тапку в пол.
Краем глаза вижу что текущая скорость на приборчике ушла хорошо за 80, но смотреть лучше на дорогу. Топлю тапку, все равно потом все увижу.
Ну и, собственно, все... третий заезд был уже чисто символическим, ибо даже чуть подскисать стало... тоже что -то около 80-ти.

Сколько было на порыве??? Сложно... По «осюсениям» - 10-11.
Самое смешное, что предыдущую цифру «ровно девяносто» делал уже достаточно давно, еще на ручечном Винни- 5, при ветре метров к 15-ти...
До сегодняшнего дня не верил, что 12-ю площадь можно раскочегарить до «под девяносто».

Поехал бы сегондя кайт меньшей площади быстрее??? Не думаю...
Можно ли раскочегарить 12- й Октан ЗА 90? Пожалуй да...
Нужен ветер 12-14.
На лавировке триммерок еще не до упора, в сам заезд- триммер почти полностью отпущен... Ну и с В- рядом еще можно поиграть и с задней кромкой..

Эх, по такой дорожке бы 8-ку Октана, и ветерок 15-17 мс!!!
Но это уже не в этом сезоне... жаль!!!
Скорость- это то, что я люблю больше всего в зимнем кайтинге!

... ледок у Бердска уже начал темнеть... нуеговпень!
Я сезон закрыл!!!
Благо уже и в мастерской работать можно, и работы дохрена.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Не фанат заездов на скорость, но результат очень впечатлил.
А у нас 2 недели голая земля и местами не внушаюшие доверия остатки льда(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltan писал(а):
Поздравляю! Не фанат заездов на скорость, но результат очень впечатлил.
А у нас 2 недели голая земля и местами не внушаюшие доверия остатки льда(


Да вот жиж с этими заездами... Похоже, в следующую зиму таки докачусь до Gvx- 11 + gvx -8
Теперь знаю, зачем они мне нужны Smile

А, ну и лыжки брал сегодня свои «доработанные».
2.25 DH, между кантами составленных рядом лыж не более 10-ти мм (редкость для этого класса)
+ накладки на саморезах под ботинком, длиной метра полтора, из ... еще одних лыж. Для жесткости.
На них как- то половчее в такие дороги, чем на “обычных” DH
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зачетно. Чеж.
Я 88 выжимал на инфинити 5.5, тоже давно дело было.
Думаю мож в эти выхи еще выскочить получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Зачетно. Чеж.
Я 88 выжимал на инфинити 5.5, тоже давно дело было.
Думаю мож в эти выхи еще выскочить получится

На нео уже сквозные полыньи на глубине
В бердске весь лед всплыл уже точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
step писал(а):

Зачетно. Чеж.
Я 88 выжимал на инфинити 5.5, тоже давно дело было.
Думаю мож в эти выхи еще выскочить получится

На нео уже сквозные полыньи на глубине
В бердске весь лед всплыл уже точно.


Че- то да, Степ, выходные- нуегоужевпень! Если только по отмелям у Бумера- Морского, доехав туда на машине. Вчера уже пятна темного льда в направлении на Бердск видел... они на иголки распадаются махом.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бердске уже открытая вода под мостом, к выходным до Дюн как мне кажется дойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как там? Кто закрывал сезон в Морском?
Ехал по дамбе в «Мегу» доче за креслом - видел кайты Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы