На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Дороги трудны, но хуже без дорог"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Дороги трудны, но хуже без дорог"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: "Дороги трудны, но хуже без дорог" Ответить с цитатой

Год назад я не без помощи семьи созрел на замену машины 15 летнего возраста, которую пригнал 10 лет назад из Германии. Рено Лагуна хорошо зарекомендовала себя, но в дальних автопутешествиях нам вчетвером не хватало внутреннего объема машины. Поэтому, в частности, хотелось, чтобы следующая машина была побольше, но не менее комфортна. Бюджетные ограничения сразу оставили за бортом новые. Покупка подержанной на территории бывшего СССР отпугивала неопределенностью технического состояния, пригон из-за бугра первоначально казался нецелесообразным из-за драконовских таможенных пошлин. Но говорят: глаза боятся, а руки делают.
Опуская подробности мук выбора модели, сообщаю результат: выбор по параметрам пал на… опять Рено, на этот раз – Гранд Сценик, и опять из-за границы. Дело в том, что из достаточно вместительных авто только Гранд Сценик имеет в модельном ряду двигатель 1461см куб., растаможка которого выйдет около 100тыс.р. Двигатели конкурентов имели объем более 1,5л, с растаможкой под 200тыс.р.
Выбор экземпляра, несмотря на огромный рынок по mobile.de, оказался небольшой. Во Франции и Германии, где мне могли оказывать содействие, количество вариантов с нормальной ценой и пробегом до 70 тык можно было пересчитать по пальцам. Более вкусные экземпляры продавались под Парижем. Но общение с менеджерами автосалонов разочаровало. Они никакого понятия не имели о порядке возврата НДС, и, похоже, вследствие наших домогательств, убрали налог из стоимости. Кроме того выяснилось, что выдачу транзитных номеров во Франции упразднили. Новый владелец вписывается в техпаспорт и на старых номерах имеет право ездить месяц. Вот только этого не обязаны знать наши гаишники, и я решил слишком рискованным ехать по нашим просторам на старых номерах спустя почти месяц после покупки. Именно столько времени заложил на покупку-перегон машины и заодно - путешествие по Европе.

В Германии цены в «честных» автохаузах начинались с 13 тыс. евро, и как правило, без НДС. Когда от безнадеги пришлось смотреть машины меньшей вместительности и разных марок, поиск выдал семиместного Гранд Сценика в категории просто Сцеников. Видимо, менеджеры автохауза при подаче объявления ничтоже сумняшеся взяли из наименования в техпаспорте «Megane Scenic» то, что больше походило по внешнему виду. Машина с 11.2007 проехала 62тык. и в январе 2011 прошла ТО. Продавцы предоставили информацию по истории техобслуживания, обещали за свой счет провести техосмотр (без него не поставить на красные транзиты), сделать скидку 200 евро при моем отказе от гарантии. Только оформить документы для возврата НДС отказались.
Надо сказать, что общение с разными продавцами на тему возврата НДС обнаружило полную их некомпетентность в существующем порядке таможенного сопровождения товаров по электронной системе «Atlas», действующей с недавнего времени в ЕС. Одни пересказывали старый порядок, другие честно признавались, что не знают. Пришлось вникать самим, искать экспедиторские фирмы, выбирать из них наиболее вменяемую.
К концу марта мы заочно остановились на этом варианте, обговорили основные моменты с экспедитором, автохаузом, подписали договор, пошла оплата, и 11 апреля мы с женой и дочкой прибыли в Людвигсбург под Штутгардом за машиной.

Очное знакомство оставило хорошее впечатление. Все было как новое. Посмотрел, послушал, понюхал, пощупал. Климат-контроль дул прохладой, правда и на улице с утра было прохладно. Спрашиваю про регулировки, тыкаю кнопочки. Менджер что-то показывает, говорит, что для запуска нужно время, сгоняет температуру на 23 градуса. Не придаю этому значения.
Мне выдают документы и еду в цулассунгштелле без представителя автохауза. Оформляемся, получаем красные транзиты на месяц, международный техпаспорт, переезжаем в местную таможню, где сделали экспортную декларацию. Процессом руководила дочка, которая и вела все разговоры с немцами. К обеду возвращаемся в автохауз, отдаем старые номера, я подписываю бумагу об удачной пробной поездке. Абгемахт.

Едем в Штутгард в гостиницу за вещами. Нарастает подозрение, что кондиционер не работает. После обеда подозрение перерастает в уверенность. Возвращаться, предъявлять претензию? Но я отказался от гарантии, и завтра дочке на работу в Магдебурге. Решаем идти по плану. К полуночи приезжаем к дочке домой.

Этап путешествия начался с хозяйственных дел. Два дня мы занимались благоустройством квартиры в Магдебурге. Закупили и привезли разных вещей, мебели. Красная цена столикам-тумбочкам в их комиссионке - 10 евро.
Дальнейший плотный график предполагал посещение родни в Берлине, а утром в субботу – уикенд из Парижа в Бургундию. Погостив полтора дня с женой в Берлине, в обед в пятницу двинулись в путь. Постояли в пробке на выезде из города, выгрузили в Магдебурге «гуманитарную помощь» в виде домашней утвари и поспешили в Париж.
Ближе к полуночи решаю немного поспать на парковке при автобане. Поворочившись пару часов продолжаю движение. Да только автобан Е29 вдруг превращается в обычную дорогу и дальше… прекращается на перекрестке с обычной дорогой с местными указателями. Указатели на Люксембург, Трир исчезли. Но у меня с собой было! Толстый атлас дорог Европы. По нему и указателям держу направление на Люксембург. Через 10-20 км на очередных развилках приходилось повторять урок географии по ориентированию на местности. От Люксембурга до Реймса тоже иду местными дорогами. С рассветом жена подключилась в качестве штурмана. От Реймса до Парижа едем по автомагистрали, и около 11 утра прямиком без плутаний подъезжаем к дому, где живет старшая дочка. Благо, это недалеко от переферик.
Однако, не то что припарковаться – остановиться нет возможности, иначе перекроешь движение по единственной полосе дороги с односторонним движением. Закладываю круг по кварталу, но чуть промахиваюсь, вижу хвост очереди из машин и пристраиваюсь в него, чтобы хотя бы осмотреться. Оказывается - очередь на парковку под супермаркетом. Причем, при выезде через 2 часа она оказалась бесплатной, хотя я не отметил в супермаркете парковочную карточку.
За это время мы разргузились, перекусили, передохнули и собрались со старшей дочкой и ее мужем в дорогу. До Авалона идем по трассе, там обедаем, гуляем и дальше не спеша едем по местным дорогам, любуясь пейзажами Бургундии, провинциальными поселками. Ближе к закату поднимаемся по склонам к очаровательной деревне,

а ночуем в отеле Ф-1 на окраине Дижона. На следующий день в том же темпе посещаем подземные достопримечательности: доисторическую пещеру и винные погреба caves de bailly, где затариваемся бутылками.
К вечеру воскресенья Париж встречает нас пробками еще на подъездах по трассе. Это утвердило в решении оставить машину в пригороде Палезо на кампусе Эколь Политехник, куда пропуском послужил студенческий билет политехнисьена, а мы были как бы при нем. Шлагбаум открывал солидный дядечка в белой рубашке при галстуке. В Париж вернулись на электричке - RER.

Из парижских впечатлений расскажу о забавной встрече. Идем с женой по мосту Александра третьего, и слышу – как будто меня кто-то зовет. Это с нами поравнялась машина, и через широкий тротуар пассажир что-то говорит нам. Машу руками, даю понять, что мы не парле не франсе. Все равно призывает. Подхожу.
-итальяно?
-русские.
-о, как замечательно!.. Я так уважаю русских!.. Вы откуда?.. У меня есть родственники в Сибири в Екатеринбурге…
Говорит с акцентом, но очень прилично. Источает любезности. Обмениваемся общими фразами.
-я есть владелец нескольких магазинов кожаных изделий в Париже и пиццерий в Риме… от чистого сердца вам в подарок
Достает, протягивает пакет с текстильным изделием, похожим на куртку. Говорю:
-спасибо, не надо.
На ответное недоумение повторяю еще раз. Хозяин магазинов отключает любезность, сухо прощается. Его водитель на дешевой Клио разворачивается на мосту через сплошную. Так мы разочаровали доброго итальянского Деда Мороза.

В четверг забрали машину из Палезо и втроем двинулись в сторону в Италии на пасхальные каникулы. Ехать по автомагистрали было в удовольствие, которое омрачалось терминалами оплаты. Хуже, если на терминалы приходилось отстаивать очередь, а уж пробки на платной дороге – это совсем перебор. Под Шамбери застряли где-то на час за свои деньги. Общие затраты времени и денег на 700км от Парижа до Милана намного превысили ожидаемые. Вышло около 10 часов и 100 с лишним евро вместе с туннелем. Ввиду этого с решаем перебронировать гостиницу вместо Рима где-нибудь на севере Италии.
Переночевав под Миланом, едем по автостраде в аэропорт встречать младшую дочку. Перед съездом на Бергамо попали в затор. На указателях нет ничего похожего на аэропорт. Тащимся в пробке по автостраде дальше. Увидели по левую сторону аэропорт. До него рукой подать, но съезда нет. На ближайшем съезде на какой-то итальянский Урюпинск сваливаю с автострады, вспоминая итальянскую мать. Встретились через полтора часа после прилета. Теперь вся наша семья была в сборе.

Младшая дочка привезла мне в подарок навигатор ТомТом, чем кардинально облегчила наше дальнейшее путешествие. Навигатор точно провел по местным дорогам прямо до гостиницы в Милане. Заселились, оставили машину и на видавшем виды трамвае поехали в центр. Вкусили миланского мороженного, достопримечательностей. Во время службы в собор пускали туристов. На фоне резного великолепия миланского собора видим инсталляцию современных художников от слова «худо».

Причем, это тенденция. В Версале некий якобы скульптор примазался со своими ржавыми дугами к конной статуи Людовика XIV. Понятно, что без паразитирования на исторических памятниках этим деятелям сложнее было бы тешить свое тщеславие. Однако выходит, что муниципалитеты ценят свободу нахалов лезти на глаза публике выше свободы публики, пришедшей на свидание с историей, от лицезрения дегенеративных инсталляций.
Поздно вечером прилетел из Парижа муж старшей дочери. На следующий день мы переехали в Верону. Там буквально на углу улицы, где ловился wifi, молодежь решила проблемы ночевки. Ближайшее место, где получилось забронировать не дорогую гостиницу, было в Болонье. Ну что же, нам сто верст – не крюк. Побродили по центру, облазили древнеримский амфитеатр, на половине которого построены современные трибуны. По дороге в Болонью остановились в пиццерии. Для пробы каждый заказал пиццу с разными начинками – от морских гадов до луковой, - и обменялись дольками.
За завтраком в отеле встречаем официантку с Украины. В миланской гостинице горничная была тоже украинка. Распространенье наше по планете становится все более заметно вдалеке. Сравнивая с нашим автомобильным туром по Европе в 2004г., отмечаю, что за это время русскоязычные туристические путеводители стали повсеместны. Даже в нетуристическом Магдебурге на мою просьбу по-немецки о приобретении штадтплана, продавщица предложила карту с описанием по-русски. В Милане, обозревая афишу Ла-Скала, с удовлетворением прочитали фамилию дирижера: Valery Gergiev. И наоборот, в Венеции слышу обрывок русской речи: «эту … они собрали с остатков карнавала, и впаривают лохам». В центре Праги на каждом углу слышна русская речь. В Германии увидел большой плакат с трагической картинкой и подписью «Doctor Zhivago» и поначалу принял за афишу, и было порадовался за нас и культурный уровень немцев, но ниже было продолжение: «jetzt mit glücklicher ende» и аппетитное изображение… мороженного
И еще о «культурных» приметах. На концерте оперной классики в берлинском концертхаусе, что на жандарменмаркт, при полном зале абсолютное большинство публики было как будто из дома престарелых. Центровые туристические места в разных городах выглядят, как однообразно-пестрое торжище сувенирами, едой, модными товарами и неизменной толпой. Заметно прибавилось окурков, мусора на улицах. На дорогах Германии не редкость теперь висение на хвосте и опережение справа.
Сами дороги оставляют по-прежнему хорошее впечатление. А к хорошему быстро привыкаешь. И в ответ на критику состояния как бы автомагистрали Е55 в районе Теплице и неровной дороги в самой Праге мне было сказано, что я «забурел». Доля истины в этом есть. Так, после немецких и французских дорог несколько огорчает отсутствие мест для отдыха на бесплатных дорогах Италии – только аварийные карманы.

Следующий день посвятили Венеции. Машину оставили на последней парковке перед мостом делла Либерто, и доехали до города на автобусе. Наряду с каналами, улицам Венеции придает колорит развешенное белье.
Разнообразие водного транспорта, казалось бы не должно здесь удивлять, но когда рядом с собором Святого Марка очутилась махина круизного лайнера, площадь подалась навстречу. На палубах тоже полно народа. Как будто два мира встретились на дистанции и разошлись.

Вечером на приборной панели вместо привычного километража появилась надпись: «проверить впрыск», и загорелся «сервис». Внешний осмотр двигателя ничего плохого не выявил, и работал он по всем приметам, как обычно. Ехал до Болоньи, чутко прислушиваясь к поведению машины. На другой день ошибка сама исчезла и снова появилась. В обед отвезли наших парижан в аэропорт Вероны и втроем двинулись в Магдебург.
Подымаясь по автостраде все выше в горы, наблюдаем перемену альпийских пейзажей. Обхожу тошнящую полицейскую машину. Они приклеиваются, едут за мной довольно долго, потом поравнялись, показывают из окошка жезл. Еду за ними. Уходят на выезд с автострады. Но нам туда не надо. Есть же парковки. В Германии замечал, как в сопровождении полицаев с автобанов на парковки съезжали машины.
Итак, останавливаюсь поодаль от платежного терминала. Они проехали терминал, машут мне из машины руками. Стою. Когда один подошел, показываю автострадный тикет, говорю, что ай маст пэй, предлагаю ему посмотреть документы здесь. Все равно приказным тоном требует ехать за ними и уходит. Ладно, подъезжаю к ним. Отдаю документы, сидим, ждем в машине.
Они их долго перебирали, звонили куда-то. Наконец, тот же самый подошел, вернул, сказал, что все в порядке, показал, как снова заехать на автостраду. Так мы повысили эрудицию итальянской дорожной полиции. Теперь они знают, как выглядят немецкие транзитные номера, и какие документы к ним полагаются. Сразу скажу, что в следующий и в последний раз меня остановили под Курганом. Мы тогда позавтракали, я подремал часок и поехал, не включив свет. Служивый стал выписывать протокол, – делать то нечего, дорога 8 мая пустая. Листает документы: «Где страховка?» Показываю на грин-карту. Вписывает мои данные из водительского. Спрашивает: «как называется машина?» Показываю строчку в техпаспорте. «Какой номер?» тоже показываю. Немного подумав, бросил это дело, отдал документы с напутствием быть внимательнее.

Марш-бросок Италия-Германия продолжался. Дело было к вечеру, когда мы покинули Австрию. Конец рождественских праздников, и перед Мюнхеном - затрудненное движение. Как только ушли на север, стало свободнее. Зато навстречу - настоящая вешалка: трехполосный автобан местами мертво стоит, причем, вдали от развязок и городов. И так на всем протяжении до Лейпцига. Мы же беспрепятственно прибыли в Магдебург вскоре после полуночи.

Первым делом занимаемся машиной. Договариваемся с одним из сервисов Рено, и в тот же день после обеда оставляю им авто. На другой день мастер обрадовал по телефону, что сообщение об ошибке впрыска ложное. Бортовой компьютер ругается на клапан, которого нет в данной модели, а починка кондиционера будет стоить 50 евро, что машину отдадут через день, и он предварительно позвонит. Еще через день, не дождавшись звонка, дочка находит по телефону мастера, который рассказывает, что после снятия ошибки она возникает снова, и они послали запрос в техническую поддержку Рено по этому поводу и по поводу кондиционера, в котором все как бы работало, но не холодило. Обещал разобраться на следующий день. Однако, назавтра мастер был недоступен по телефону. Когда мы в конце рабочего дня сами заявились в автохауз и нашли его, он радостно сообщил, что только что собирался нам звонить.
Так я разочаровался в немецком автосервисе. Один автохауз выставил на продажу машину с неисправным кондиционером по программе рено «7 sterne qalitate», по которой машина с пробегом проходит как бы 96 проверок, в том числе, климата. А в другом – не выполняют своих обещаний.
В итоге, за 540 евро ликвидировали причину ложного сервисного сообщения и отремонтировали кондиционер с заменой фильтра. Если относиться философски, то это была плата за знакомство с немецким автосервисом.
Непредвиденный ремонт почти сорвал план поездки в Прагу. Но родня в Берлине оказалась легка на подъем. В обед я забрал в Магдебурге машину из автохауза, а уже вечером мы нагрянули в гости к родне в Праге. Просидев за столом до середины ночи, совершаем дневную экскурсию по центру Праги, а вечером мы снова в Берлине. На улицах много полиции и молодежи в предвкушении традиционного безобразия в ночь на первомай.

Первого мая я попрощался с берлинскими родственниками, встретил жену с дочкой, которые на 3 дня слетали на канары, и после обеда двинулись в дорогу домой через Скандинавию. Отъехали от Магдебурга километров 50, и автобан на Ганновер стал в пробку. Плюнул на него и пошел местными дорогами, задавая навигатору промежуточные пункты по карте. В конечный пункт – Путгартен - прибыл уже к вечеру. Пересекли на пароме пролив, прошли Данию, оттуда по мосту Мальмо в Швецию, и рано-рано утром навигатор привел нас к терминалу парома на в Финляндию. В течение пути температура за бортом постепенно понизилась с 14 градусов до 0. К началу регистрации машин оказалось совсем мало – не сезон. Заезжаю за шлагбаум в предвкушении дневного расслабления на пароме. Но простой вопрос: «паспорт?» ошеломил жену. Ответ был бесхитростный: «у Оли».
Отдых явно откладывался. Выезжаем на парковку, поднимаю звонком дочку с постели в Магдебурге. Говорю ей ехать с паспортом в Путгартен, двигаю в обратный путь.
Когда я отмахал километров 80 от Стокгольма, решили взглянуть на телефон. А там смс-ки: «папа, что случилось, час не могу дозвониться» «что если я передам паспорт из Берлина ближайшим рейсом на Хельсинки», и от Билайна: «ваш баланс менее 30 руб». Естественно, на попытку позвонить железная тетя говорила по-шведски.
Позвонить получилось с телефона придорожной автозаправки, но только берлинским родственникам. Уже после того, как в Новосибирске на мой телефон закинули денег, дочка дозвонилась и предложила встречать паспорт в Стокгольме. Короче, к вечеру паспорт выручили, встали на ночевку на заранее примеченной парковке, отметили пивом эту спецоперацию. А снег тихо падал крупными хлопьями.
Так на сутки позже запланированного мы отчалили на пароме в Финляндию. Оставшуюся евромелочь и кроны со сдачи потратили в дьютике. Поразительно мастерство маневрирования парома в шхерах. На подходе к Турку от бортов до берега остается не более двадцати метров. И это при ширине судна 30м, осадке 7м и длине 170м.
Безмятежное созерцание суровых скандинавских пейзажей сменилось в 19-40 по местному времени гонкой со временем. 300 км до границы шел без единой остановки на максимально разумной скорости, и за 20 минут до окончания визы проштамповали паспорта у финских погранцов.
На нашей границе быстро прошли паспортный контроль, но таможенное оформление машины проводить было некому. Старший по смене начал было с наездов. Мол, паром в Хельсинки давно пришел, нечего было мотаться по городу, смена закончилась, теперь придется ждать до утра. Когда я объяснил, что шел на всех парах из Турку, тот подобрел, и предложил мне самому найти ОКТТ и таможенного брокера на грузовом терминале. Наконец, через пару часов таможня дала добро, и к утру мы были у друзей в Пушкине. Днем навестили мою тетю в Усть-Ижорах, порадовались бодрости духа при ее возрасте, зарядились энергией предков у места Невской битвы со шведами в 1240г.

На перегон от Питера до Новосибирска было заложено 5 дней, чтобы и самому не надрываться, и не бить подвеску. Только после Москвы получилось накатать старую резину на купленный в Германии колесный диск. До этого около 10 тыс. км проехал без запаски, которая в этой модификации не предусмотрена. Имеется только номер телефона аварийной помощи Рено за солнцезащитным козырьком, и в багажнике комплект для закачки герметизирующей жижи в дырявое колесо.
Самая безобразная дорога оказалась по Чувашии, самая хорошая – по Новосибирской области. По Сибири на пустой трассе в праздничные дни средний расход дизеля по данным бортового компьютера составил 4,8л.
Дома сделал все дела по оформлению машины, отдохнул на работе после нелегкого отпуска, и снова не прочь попутешествовать.
«Дороги трудны, но хуже без дорог».
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо текст хороший, но букаффф нереально много
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
но букаффф нереально много

Ты ж меня знаешь. Что заряжаю и поливаю долго и далеко.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что коэффициент фотографий крайне низок, а коэффициент кайтовых фотографий ваще в минус ушел)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
коэффициент кайтовых фотографий ваще в минус ушел)))

Ты ж меня знаешь. Я ж только по морозцу. Не сезон-с.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
MorfeusMC писал(а):
коэффициент кайтовых фотографий ваще в минус ушел)))

Ты ж меня знаешь. Я ж только по морозцу. Не сезон-с.


Так менять традиции пора уже... А рассказ хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь,
- В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

https://youtu.be/UC902QmL9Y4
Тут главное что? Потом не забыть открыть дверь, чтобы выпустить воду из салона на 9:30

https://youtu.be/FUlGKJ2UJ8o
Вот как надо ездить по сугробам да еще с прицепом 5:00

+ сегодняшнее
https://vz.ru/news/2018/2/6/907059.html
Партия сказала: "надо"! Комсомол ответил: "есть!" Груз-то ценный, скоропортящийся.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал, что в Монголии народная машина - уазик.
Здесь куча иллюстраций самых забавных:
https://dambiev.livejournal.com/1114482.html
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка на Байкале.
https://vk.com/video1022035_456239022
Этот чудик поперся на пузотерке с женщинами и детьми через Байкал. Когда мы подъехали, они пытались вытолкать машину.
Наш водитель рассказал случай, когда ехали муж с женой. На полдороги машина сломалась. И как назло ни одной проходящей машины. То ли кончился бензин, то ли не заводилось, но они бросили машину, пошли пешком. Стемнело, сбились с дороги, шли на огни. 10 часов. Обморозились страшно.
Каждый - куец своего попандоса. Но детей то за что?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие молодцы!
http://www.unexploredworld.ru/blog/1138
Завидки берут.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Какие молодцы!
http://www.unexploredworld.ru/blog/1138
Завидки берут.


Как это ты говорил: «Каждый куец своего попандоса?» Smile

Я представляю, где б лет 20 назад подобные путешественники оказались, и как надолго Smile

А так- то да, красиво... и впечатления знакомые... Приходилось как- то, году, по -моему, в 2003-м, переходить границу « вильной та самостийной», как раз где- то в районе нынешних боевых действий, без документов, шифруясь от их погранцов в подсолнухах. Романтика, ля!!! Smile
Тоже поймали Smile
Сейчас бы приключений поимел, пожалуй, поболе чем тогда Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это молодость.
Чтобы сделать такую фотографию входа пещеры "Кубинская", который представляет собой дырку в стене скалы:

я залез в распоре под свод колодца.

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы