На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Планка для кайта своими руками.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планка для кайта своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его бы энтузиазм, да в мирное русло!
https://www.youtube.com/watch?v=dpxtAPnW6KI
Вов, сконектись с товарищем, может что дельное и выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем рукоблудствовать на тему планочек для кайтегов Smile

Укороченная палочка для нового Смайл-8...



Это пока использовал кусочки старой, длиннющей планки от какого- то монстра, уже оклеенные в «мякушку» из ЕВА.
Хватило на две планки Smile

Дальше- напилил подходящей трубки из Д-16 т, заказал еще центральных «дырок» токарю, и попробую оклеивать трубы уже сам... Наука- то не сложная...
Заодно нужно ускорить и «механизировать» процесс изготовления «рогов», и снизить их вес, вместо того, чтобы пилить их из стеклотекстолита.
Думаю, простенькая матрица и последующее их литье из смолы+микросфера+ децл стекловолокна должны решить вопрос...

Хотя «фирмовых» запчастюшек, от нашего отечественного производителя тоже заказал на пробу... :



Едут где-то, наверное, по Уралу сейчас с «Деловыми линиями»...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думали ли «Крезики» , делая эти железячки для обычного триммера простого балонника, что они великолепно лягут в концепцию «полугоночного» триммера х3 для моего нового «Смайл-8» ?? Smile







Детальки лежали «в тумбочке» несколько лет, дожидаясь своего часа.
Походу - дождались! Все получилось очень компактным и легким.
Осталось доделать «рога» на планку и дождаться посылку с чикеном и ... собственно, с самим Смайл-8 Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Это пока использовал кусочки старой, длиннющей планки от какого- то монстра, уже оклеенные в «мякушку» из ЕВА.
А эта "мякушка" из EVA сильно мягкая?

Я в свое время делал обмотку ручки прицепа для катания "бегемотиков" простой обмоткой капроновой лентой 2 см по эпоксидке. Получилось как фирменная. Если не поленюсь, то достану и сделаю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
zakharov писал(а):
Это пока использовал кусочки старой, длиннющей планки от какого- то монстра, уже оклеенные в «мякушку» из ЕВА.
А эта "мякушка" из EVA сильно мягкая?

Я в свое время делал обмотку ручки прицепа для катания "бегемотиков" простой обмоткой капроновой лентой 2 см по эпоксидке. Получилось как фирменная. Если не поленюсь, то достану и сделаю фото.


Есть разные плотности ее..
Самый простой вариант покупки- магазины «для тех кто шьет», материал «Фомиран», для изготовления искусственных цветов.
Это оно и есть. Толщина порядка 1.5-2.0 мм.
Если все сделать ровно, то выглядит очень красиво.
Сейчас как раз буду тренироваться клеить...
Ну и есть сайт производителя, листовым ева торгует оптом и в розницу.
Твердостей там несколько градаций и толщин тоже.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorgor



Зарегистрирован: Feb 14, 2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно планку с высоким У на GVX или Drive поставить? Как то боязно слегка. Длина верха у У метров 10 наверное. Боюсь форму кайта изменит. Хотя вроде с другой стороны многие на коротких стропах ездят.

Просто планка CRX есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorgor писал(а):
А можно планку с высоким У на GVX или Drive поставить? Как то боязно слегка. Длина верха у У метров 10 наверное. Боюсь форму кайта изменит. Хотя вроде с другой стороны многие на коротких стропах ездят.

Просто планка CRX есть.


Попробовать можно, отчего нет. Летать будет, ехать тоже.
В свое время была модель («Экстази-1»), которая вначале производства шла на «игреке», тоже десятиметровом сверху, но потом все же пришли к паре силовых строп. Но там было удлинение меньше 6.0.

Мне на больших удлинениях ни короткие стропы ни «игреки» не нравятся. Душат они как- то кайт...
Меняется угол ухода строп от купола, все это как-то давит на рассчетную арочность... И потом - «короткие стропы», это всеж 15-20 м, а на 10-ти метровом Y уже очень сильно меняется угол.

По хорошему, кайту, рассчитанному на работу с короткими стропами (модно нынче в гидрофойле) и подкуполку нужно проектировать - изготовлять под другие углы ухода строп.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorgor



Зарегистрирован: Feb 14, 2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ну её, эту планку. Пускай лежит. Просто на ней триммер с двумя блочками, на баллоник вроде не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorgor писал(а):
В общем, ну её, эту планку. Пускай лежит. Просто на ней триммер с двумя блочками, на баллоник вроде не надо.


Не, ну можно прикупить две силовых стропы, и заменить этот Y на них... Делов-то...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorgor



Зарегистрирован: Feb 14, 2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже вроде стропы есть от Блэйда. Боковую порвали, я все снял и другие поставил. А вот менять.... Я пока даже штатную главную центральную веревку на Кабриновскую палку не могу поставить. Забываю. А как каталка - так не до ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, щЯз накачу еще пару соточек «Ай-серза», и все вам популярВно поведаю...
Ай, хорошо идет под дамляму из свежезастреленной уточки!!!
Итак...
Для начала вопрос: как вы думаете, что это вот такое:



Будущий кайтовый бар, скажете вы???
И я вам отвечу словами классика Сергея нашего Шнурова. Ну, в смысле: «Нет, уважаемые, Вы не правы», переведя сею фразу в единственное и очень короткое слово!!!

Это не бар, это... грудь!!!
Чиво??? КакА грудь??? Да та самая, грудь четвертого в строю, на которую надо равняться всем в том строю стоящим!!
Эт я про всех производителей кайтовых баров в нашей стране. И действующих, и тех кто только хвастается недоделанными предсерийными прототипами!
Почему- расскажу чуть дальше.

Не, некоторые изысканные эстеты углядели тут какой-то недостаток иститизьму!!
Не согласен. Истититизьму тут за гланды!!!
Ну, в смысле- вполне достаточно!!!



Но дело не в ём.
Дело в том, что я вот уже почти год катаю на Октан-2-12 с этой планкой собственного изготовления, и вот только совсем недавно понял, что же именно я сотворил.

Есть у ентой планочки одно уникальное свойство...
Так, сИкундочку, ишшо соточка «Ай- серезУ»...

Что за свойство??? А вот:





Тянем мы вместе с дочей на сегодняшний день гарантированно за соточку.
Я даже маленько покачался- попрыгал на планочке той. Игореха, спецЫально для тЭбэ!!! Smile
Видео делать- ну просто лень. Поверьте на слово старому жынтыльмену! Smile
Наська была на фоцыке, свидетели есть.


Как говорится: « А вам слабо?»

Если хотите, это вызов всем отечественным производителям!
Докажите, что ваши изделия чего-то стоят!!!

Хау! В смысле: «Я все сказал».
А, ну как же без пы сы:
Изделие сеё существует в варианте «тильки для сэбэ» и заказ его не возможен...
Хотя для того же «сэбэ» заложил небольшую серию.
Ну просто ввожу сейчас в эксплуатацию 4 новых кайтика и нещЯдно ИкАномлю на всем!! Smile

Повторение аналогичного икскрименту с трубкой из АМГ, соответствующих параметров, тоже категорически приветствуется!
Как смог обезопасил и упростил всю методику опыта!
Кому надо- тот понял! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю развлекаться с кастомными сверхпрочными планочками.
На этот раз - палочка на 45 см для Смайла-8.
Предыдущая заготовочка (красно-зеленая) с этими рожками оказалась слишком длинной. Жалко резать. Пойдет на что- нибудь побольше площадью.
«Рожки» покупные, остальное все свое.



Продолжение будет. На этот раз придется осваивать оклейку EVA.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, все катаются, а я, а я....
И работы че-то накидали в честь начала сезона, и кайтик новый дособирать не успел - по такому ветерку катать пока не на чем, да и вообще....

Зато вот. Обещаное продолжение.
Планка готова. Остались сущие мелочи.
Вместо EVA- велогрипсы из какого-то пористого резиноматериала.
Точ такое же ставил, когда еще ручки делал. Легкое.
Воду пора не берет. Держал в кастрюле, потом на сутки в морозилку. Все ОК!
Планочка на ощупь весьма приятна.
Толстенькая, мягенькая, и упругенькая. Не люблю эти новомодные «худышки». Рука привыкла к серфовому гику Smile (30-32 мм)
Нашел варианты анодирования дюраля. Но это в следующий раз.
Теперь бы еще разобраться где у нее лево, а где право Smile






_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, а планочка прямо из прутка ?! Smile))
А гиков ломаных у вас не водится? Wink
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Обещаное продолжение.
По какой причине сдался-то? В предыдущем посту на фотке два листа ЭВА красный и черный, Почему их не поклеил?
Вона, глянь, как пацанчик эву клеит ) https://vimeo.com/64076809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы