На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Каталка 2018
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталка 2018
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
катают они по воде, вот вам 19 мая на южном
url]


Это да. Это рекорд. Я такого не помню!
До этого самое позднее 10-е мая было, когда устойчиво снег лег в таких количествах.
Это, по- моему, году еще в 85-м-86-м

Че- то еще было в 2006-м, но там вродь все же в первых числах.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agentix писал(а):
Открыл водный сезон 30 апреля: за 20 минут потерял доску и промочил непромокаемый телефон.

Напомнилось, как я не стал водным кайтером:
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=112
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично вчера откатали Smile
Вечер гидрофойловый был катали 3 гидрофойла : )и больше никого, хотя дуло уверенно на 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня сезон открыл...
Октан-2-12, доска 134, кружок вкруг Тайваньки.
Воздух +25
Вода ..... +8
Ну его нафиг, ентот зоопарк - я пока только в сухаре!!!
Поддувало - по станции до десятки, под Тайванькой по «осюсениям» к 12-ти!!!
... пью Инкермановское Бастардо, думаю, как жить дальше Smile
Пришел новый Смайл-8...
Легенькая новая доска под гидрофойл почти доделалась...
...в тумбочке лежит 15-ка... в мастерской несколько недоделаных планок...
Куча рваных серфовых парусов...
Заказ на 14 стакселей для надувастиков...
вобщем - вообще не скучно Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатал сегодня на Нео при СВ, на 18-хе.

Для старта уходил по волнорезу к красному бакену.

В аванпорту норм дуло, катал там. Как выезжал в сторону пляжа так сразу прилетал порыв с другой стороны и кайт падал Smile)

3 раза плавал против ветра, норм Smile) достаточно быстро возвращался. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный день в воскресенье выдался, катал с 12 до 19 на Неокоме(Звезда).

Попробовал 4 гидрофойла Smile

Сначала просто катался вокруг тайваня, потом потестил фойлы разные.

Часа в 4 решил сходить до Кайтпортала.

В итоге дошел и при попытке сделать поворот воткнулся в дно, в закладной мачты срезало виток резьбы. Вышел на берег. взял отвертку : )убрал пару шайб с болта крепления и закрутил снова болт. Вроде держится. Поеду назад.
Но как поехал подумал ну а почему бы не заехать на бумеранг "по пути". В итоге меняю курс на бумеранг. Доезжаю спокойно. там попытка сделать поворотов несколько и отправляюсь на Неоком.
Напротив тайваня новая мысль, давно хотел съездить летом в бердский залив, в идеале до родного яхт-клуба в Речкуновке. Обходим тайвань и идем в бердский залив. После прохождения Бердской косы, ветер становится очень рваным. на порывах разгоняешься и пытаешься проехать между порывами по инерции. Долго кручусь туда сюда в попытках доехать как можно дальше. В итоге я уже возле понтонного ограждения яхт-клуба. Еду вдоль, он где то метров 200. Я в 20 метров от него. Посреди понтонного ограждения случается провал ветра, такой что кайт просто падает. Каким то чудом удержал кайт в воздухе. решил вылезать на понтоны. Вылез с помощью кайта, достал доску. Тут управляющая стропа цепляется за фонарь, кайт летит в воду. Пытаюсь поднять, меня переставляет по этим понтонам (где нет никакого настила а только по периметру металлические профиля) Кайт еще сильнее цепляется и падет. Решаю складывать кайт, вытянул одну половину к себе, складываю кайт потом стропы. дохожу уже пешком до конца понтонов и переплываю место входа кораблей в яхт-клуб до пирса.

Дальше думаю как выбираться назад, знакомых в яхт-клубе не оказалось все были в гонке на яхтах.
В итоге разложил кайт сушиться, походил по пирсу осмотрелся минут 30.

Решил надо пробовать стартовать с небольшого пляжа за яхт-клубом, вроде порывы приходят нормальные.

Стартую на порывах, получается встать на крыло и поехать, но тут порывы кончаются и снова приходят, и так минут 5-10 в попытках набрать высоты. Вырезаюсь выше понтонов, так чтоб даже если не хватить порывов был запас по высоте метров 30. На каком то порыме пролетаю мимо понтонов и с радостью еду к бердской косе.

На пути встречаются яхты которые закончили гонку и идут в яхт-клуб с Неокома. Радостно пролетаю мимо. Осталось пройти провал возле Бердской косы, сливаюсь как можно дальше чтоб коса не закрыла ветер.

Пролетаю на ходах провал ветра напротив косы и уже в расслабленном режиме еду на Неоком.

На все приключение ушло около 3 часов от момента выхода с неокома до возвращения на него же.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы