На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Продано. Горнолыжные крепления fischer FX 12
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продано. Горнолыжные крепления fischer FX 12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Продано. Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

Продам новые горнолыжные крепления FISCHER FX 12
Затяжка до 12 DIN
Скистоп (7,5-Cool в комплекте и платформа.
Производство Австрия.

Купил, не подумав, для фрирайдных лыж, а там затяжка на 2 Din больше нужна под мой вес поэтому и продаю.

3550 руб. (как говорится, за что купил..)

[/img]







Последний раз редактировалось: Vasso (Сб Dec 08, 2018 4:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

Vasso писал(а):
Продам новые горнолыжные крепления FISCHER FX 12
Затяжка до 12 DIN
Скистоп (7,5-Cool в комплекте и платформа.
Производство Австрия.

Купил, не подумав, для фрирайдных лыж, а там затяжка на 2 Din больше нужна под мой вес поэтому и продаю.

3550 руб. (как говорится, за что купил..)

L]


Вась, по- моему ты слегка ошибаешься...
12din - это под вес до 120 кг
14din - это 140 кг...
Я под свои 85 кг очень редко когда выставляю 9din. Точнее - раньше выставлял только в гонках на длинных лыжах.
Сейчас вообще никогда больше 7-8 не тяну.
На 10-ке рвал связку под коленом.
Знаю человека, который на 11-ти ломал ногу, при его весе, где- то в 90.
Так что, по- моему, под тебя 12 din самое что доктор прописал.
С превышением веса имеет смысл тянуть только на жестких трассах, гоночных скоростях, и заездах на результат...
это уже риск. А оно нам нада??.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Vasso писал(а):
Продам новые горнолыжные крепления FISCHER FX 12
Затяжка до 12 DIN
Скистоп (7,5-Cool в комплекте и платформа.
Производство Австрия.

Купил, не подумав, для фрирайдных лыж, а там затяжка на 2 Din больше нужна под мой вес поэтому и продаю.

3550 руб. (как говорится, за что купил..)

L]


Вась, по- моему ты слегка ошибаешься...
12din - это под вес до 120 кг
14din - это 140 кг...
Я под свои 85 кг очень редко когда выставляю 9din. Точнее - раньше выставлял только в гонках на длинных лыжах.
Сейчас вообще никогда больше 7-8 не тяну.
На 10-ке рвал связку под коленом.
Знаю человека, который на 11-ти ломал ногу, при его весе, где- то в 90.
Так что, по- моему, под тебя 12 din самое что доктор прописал.
С превышением веса имеет смысл тянуть только на жестких трассах, гоночных скоростях, и заездах на результат...
это уже риск. А оно нам нада??.


Володь, вот и я также думал сначала, а мне опытные лыжники фрирайдеры говорят, что мало для моей сотки (+5кг одежка) 12din, что отстегнется в пухляке и до свидания)
Мол, они затяжку ставят на 2-3 порядка выше от веса и лучше брать с запасом.
На кайтовой-классике у меня 13 din, на кастомных 13 или 14(надо посмотреть)
Ну а эти как бэ пухляк в Геше взрывать))
Вот, Вова, снова я задумался Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

Вась, элементарный эксперимент - ставиш «12»-ку, зажимаешь пятку лыжи жестко в какой- нибудь щели (да хоть дверью об косяк), и скручиваешь ногу в сторону, стараясь выстегнуть из крепы. И следи за ощущениями.
Ситуация совершенно реальная. Ну, типа, упал, лыжа между веток, застряла, а ты дальше по инерции...

Вангую, что на «12», при весе 100, ты, как минимум, связки себе подорвешь в момент отстежки, если все это произойдет не на жесткой трассе и скорости с ударом, а достаточно медленно, с защемлением конца лыжи и дальнейшим скручиванием тушки.

Ну а дальше, как говорит братан : «Каждый сам себе злобный Буратино» Smile

Потерять лыжу в пухляке - это разговор один.
А винтовой перелом голени или колена - тут все уже немношко по другому.
Чуть подороже обойдется Smile

Другое дело, что работа крепления на пределе затяжки, да, не очень есть гут.

Наверное, да, стоит взять din-15, но начинать катать не больше чем на 10-ке, и добавлять усилие только по мере возникновения прецендентов.
Ну если возникнут, конечно.
Но при этом не забывать очень тщательно чистить подошву ботинка, перед тем как в крепы встегнуться.

Часто люди снег на подошве , способствующий более раннему срабатыванию, путают с недостаточной затяжкой.

Я когда сначала на кайте учился, а потом гоночки гонял, так же вот плавно и дошел от 6-ти до 10-ки, дернул связки под коленом, и снова «откатился».
Конечно, при большем весе и ножка наверное помощнее, но все уже на грани. Не очень хорошо , если эту самую грань нашупаешь своей собственной ногой...
Ну и мне очень уважаемые и опытные люди, из серии «хороший лыжник- старый и здоровый лыжник», в свое время сказали, что не стОит никогда превышать на затяжке свой вес. Ну край - на единицу. Но это уже риск травмы при некоторых условиях.

А так- то крепы твои гут! И цена гут.
Бью себя по рукам, чтобы не взять «про запас» Smile
Уже, блин, солить эти лыжи скоро буду Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Другое дело, что работа крепления на пределе затяжки, да, не очень есть гут.

Наверное, да, стоит взять din-15, но начинать катать не больше чем на 10-ке, и добавлять усилие только по мере возникновения прецендентов.
Ну если возникнут, конечно.
Но при этом не забывать очень тщательно чистить подошву ботинка, перед тем как в крепы встегнуться.


Володь, прям в точку сказано.
На самом деле, так и хотел сделать, иметь вот этот самый запасик! и на максимуме не рвать креп. И вообще, рекомендуют, если нужна затяжка на максимум, сначала выставить на одно-два значения ниже, пружина чтоб приработалась, а потом уже затягивать.
Поэтому продаю неспешно и присматриваюсь параллельно к паре креп: саломоны втр да тиролии атаки на 16-ть, правда дороже они значительно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что как сами крепы, расскажите несведующему в них, для кайта подходят? какие то там диагональные выстегивания есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А что как сами крепы, расскажите несведующему в них, для кайта подходят? какие то там диагональные выстегивания есть?


Для кайта, по сути, подходят любые крепы, которые обеспечивают нормальную затяжку относительно веса райдера.
Если бы не фрирайд, под который искал крепы, то оставил бы себе и эти)
Но так как двое лыж для кайтинга имеются, а для фрирайда у данных затяжка маловата под мой вес и еще некоторые особенности, про которые не так давно узнал, то собственно, и освобождают место Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Уже, блин, солить эти лыжи скоро буду Smile


Хыхы) и из всего многообразия, скорее всего, есть любимая пара Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasso писал(а):
mahon писал(а):
А что как сами крепы, расскажите несведующему в них, для кайта подходят? какие то там диагональные выстегивания есть?


Для кайта, по сути, подходят любые крепы, которые обеспечивают нормальную затяжку относительно веса райдера.
Если бы не фрирайд, под который искал крепы, то оставил бы себе и эти)
Но так как двое лыж для кайтинга имеются, а для фрирайда у данных затяжка маловата под мой вес и еще некоторые особенности, про которые не так давно узнал, то собственно, и освобождают место Smile


Мне говорили что под кайт надо крепы которые отстегиваются при диагональной нагрузки или как то так. Вова может поправит.

Чтоб и носок по диагонали и пятка могли отстегиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные крепления fischer FX 12 Ответить с цитатой

Vasso писал(а):
zakharov писал(а):
Уже, блин, солить эти лыжи скоро буду Smile


Хыхы) и из всего многообразия, скорее всего, есть любимая пара Smile


Не-а. Нету. Все от условий зависит.
Одни лыжки, старые ушатаные - для аэродрома по осени.
Другие - рельсы 225 с накладкой для жесткости - зеркальный лед.
Кастомы широкие 210 - под пухлячок и глубокую весеннюю кашу.
Кастомы 160 - позадуряться.
Спусковые 2.20 - вот эти, пожалуй, самые универсальные
Еще одна парочка спусковых Мицун - про запас в политилене...

Я их всех люблю Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Vasso писал(а):
mahon писал(а):
А что как сами крепы, расскажите несведующему в них, для кайта подходят? какие то там диагональные выстегивания есть?


Для кайта, по сути, подходят любые крепы, которые обеспечивают нормальную затяжку относительно веса райдера.
Если бы не фрирайд, под который искал крепы, то оставил бы себе и эти)
Но так как двое лыж для кайтинга имеются, а для фрирайда у данных затяжка маловата под мой вес и еще некоторые особенности, про которые не так давно узнал, то собственно, и освобождают место Smile


Мне говорили что под кайт надо крепы которые отстегиваются при диагональной нагрузки или как то так. Вова может поправит.

Чтоб и носок по диагонали и пятка могли отстегиваться


Ну это прям совсем в идеале...
Я не заморачиваюсь.
У меня все крепы - только носок вбок и пятка вверх.
Хотя, пятка с «диагональю» (как Вася продает) это да, это гут.
Носок - там не диагональ, там вверх отстежка еще бывает.
По мне так это уже из серии «презерватив на свечку» Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы