На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Потрындеть за каталку 2018-2019.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потрындеть за каталку 2018-2019.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну на рельефе аккуратненько. Пару раз перед Ирменским на отмелях, оттормаживался «в пол», когда на скорости вылетаешь на верх бугорка, а дальше внизу промоина до донышка...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трек от Ромы Любушкина со вчерашнего же дня!
Подробностей пока не знаю Smile

Кто-нибудь еще куда-нибудь скатался?



....176 км по треку
4ч 28 мин - время движения.
Кайт... восемнаха!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, кто меня обогнал между Боровскими в субботу)))
Моя цель была поближе. Знакомый собирался на рыбалку на базу ИТПМ. Я же проскочил чуть дальше родной базы (Автоматики). По дороге туда видел многолюдную кайтовую тусовку в Боровом а-ля Борисенко. На обратном пути там уже никого не видел.
Покрытие - песня.
Сильно не упираясь: 170км, 1.5 часа туда, 3 часа не спеша обратно.
Кайт - Octan-II - 12.
В воскресенье с Комиссаровым видели Володю Захарова (как потом узнали), уезжающего в даля. Но на послеобеда был назначен зимний яхтинг в бане, посему далеко не поехали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):

В воскресенье с Комиссаровым видели Володю Захарова (как потом узнали), уезжающего в даля. Но на послеобеда был назначен зимний яхтинг в бане, посему далеко не поехали)))
g]


Ага, я тебя тоже опознал, но решил, что ты тоже на юго-запад нацелился. Думаю, о, хорошо, компания будет.
Потом смотрю- нет, отвалились в сторону Бердска...

Сегодня сходил пару км ногами от входа в аван-порт в сторону Бердского залива, промеряя по дороге толщину льда во всех попадающихся лунках.

Результаты такие:
Между дамбами - 60-65 см,
Дальше - постепенно увеличивается.
Самые дальние замеры - 75-80 см.
Это уже за линией Тайвань-Солдатский пляж.

Т.е еще прилично.

Но, видел такой вот артефакт:



Это насквозь.
Стенки толщиной около 80 см, но отверстие уходит вглубь расширяющимся конусом, и там внизу чуть больше метра в диаметре.
Примерно на линии неокомовская парковка - Тайвань.
Что такое- х.з...

Самое смешное, что почти постоянно оттуда снизу поднимаются пузырьки воздуха. То-ли родник на дне, то ли черт его знает...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babushka



Зарегистрирован: Apr 08, 2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Кто-нибудь еще куда-нибудь скатался?


Всего лишь до шумского, за около 2 часов туда-обратно. но! абсолютно случайно, планируя чисто полюбоваться закатом, с поздним выходом, после 16-00 (отработав уже сутки бабкой, качественно умаяв внучека и сдав его родителям спящим), с метаниями туда-сюда "я же чисто отдохнуть" и "не люблю СВ, ну нафиг в такую рвань гулять", "ой, уже и яйца пролетели!, ну уж тогда..." на Винни-5. Зачетный вышел вечерок Very Happy
сегодня, правда, с трудом до работы доползла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе подарок на День Космонавтики!

Туда (на траверз Красного Яра) 109 км - 3.5 часа, обратно до Тайваня 78 км - 1.5 часа. Там встретил babushka. Погоняли с ними около Хренового еще 1.5 часа.
В итоге 240 км. Максималка - 68.9 км/ч. Только в этот раз мордотык - фордак. Так что получилась честная лавировка в обе стороны.
В завершении ветер выключили почти в 0. Поэтому от входа в аванпорт шел пешком(((
Но в целом День удался!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно сегодня...
У земли ветра 1-2м.с.
Зачем- то поднял восьмерку...
Ну, точнее - понятно зачем, просто нужно было проверить некоторые изменения...
Наверху поприличнее.
Галсик в сторону Тайваня, и где-то на половине расстояния до него, на повороте, кайт просто падает на лед, ложится на «пузо» и категорически отказывается взлетать. Рядом, похоже уже долго, лежит балонник..,
Кое-как заталкиваю кайт вверх, уезжаю сначала на отмель у дамбы, а потом в сторону БЗ, и скоростенка плавно уходит за 60...
Матерюсь с качества протаявшей дороги и с количества двойников, возвращаюсь обратно на пятках лыж, чтобы не укопаться, говорю магическую мантру «хусим», и иду менять окошки в трех буерных парусах нашим паренькам с «Науки» к следующему сезону...

Закрыть на этом сезон, что-ль...???
Хотя, там снова в ночь какие-то минуса в прогнозе...

А! Теперь жи ж я могу во всех форумах вещать, что я в 2 м.с разогнался за 60 Smile Smile Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу в 3й раз в жизни встал на лыжи. Проехали минимарафон гуселетово-елбань-боровские. Успел разогнаться до 72км/ч
Шли на 11 с Тимой, Никита на 15 и его дозило. Мне самый раз было.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Забавно сегодня...
У земли ветра 1-2м.с.
Зачем- то поднял восьмерку...
Ну, точнее - понятно зачем, просто нужно было проверить некоторые изменения...
Наверху поприличнее.
Галсик в сторону Тайваня, и где-то на половине расстояния до него, на повороте, кайт просто падает на лед, ложится на «пузо» и категорически отказывается взлетать. Рядом, похоже уже долго, лежит балонник..,
Кое-как заталкиваю кайт вверх, уезжаю сначала на отмель у дамбы, а потом в сторону БЗ, и скоростенка плавно уходит за 60...
Матерюсь с качества протаявшей дороги и с количества двойников, возвращаюсь обратно на пятках лыж, чтобы не укопаться, говорю магическую мантру «хусим», и иду менять окошки в трех буерных парусах нашим паренькам с «Науки» к следующему сезону...

Закрыть на этом сезон, что-ль...???
Хотя, там снова в ночь какие-то минуса в прогнозе...

А! Теперь жи ж я могу во всех форумах вещать, что я в 2 м.с разогнался за 60 Smile Smile Smile


где вы , правобережные, вчера безветрие нашли, я хз Shocked мне вчера впервые, за всю свою кайтовую историю, очень сильно выжить хотелось, и очень не хотелось, чтобы лыжи отстегнулись и это на 11 кайте с затянутым триммером Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы