На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Близится юбилей сибирского кайтинга...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Близится юбилей сибирского кайтинга...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, подождите... Планку совершенно точно эту я делал... Да и расцветочка знакомая....

Так это ж тот же самый "Главзмей", который на первой фотке в первом сообщении этой темы!!!!!
Где ты его взял, и где он сейчас????
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планка, на сколько помню не самодельная. Со страховочным лишем на запястье и петлей посередине, чтоб к трапеции цеплять. Кайт двухстропный, кажись 7 метров, на ухе шильдик был пришит со звездой. А кайт был у товарища в Кирзе, там мы все лето и носились по полям с ним.
Тогда я и понял, что кайтинг не мое... а зимой купил у Пуха Рефлекс 7
А где он сейчас? Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Кайт двухстропный, кажись 7 метров, на ухе шильдик был пришит со звездой..


Точно!! Он!
НПО"Звезда" г.Москва, и на его базе конторка "Главзмей".
7 квадратов, ага!

Покупал его в Москве зимой 1999-го, когда по редким видеозаписям понял, что кайтинг- это мое, и поехал в столицы, разузнать по старым парусным корешкам, что там на эту тему и как.

Откатал пару лет и продал кому-то в Омск... или Томск...

Планку делал сам из обломка серфового гика - дюралевая труба, покрытая промышленным способом очень качественной и прочной рифленой резиной.
Родной планки кажется не было... не успевали собрать, я забрал кайт без нее, подробно изучив что там и как.

Петля по центру, за которую цепляешься трапецией - эта, да, "фирмовая". Типичный виндсерфовый трапеционный шкотик.
У меня таких в то время было много Smile
Веревочки с липучками по краям планки и на страховке шил сам Smile

По большому счету - именно на этом кайте я и научился катать по снегу, перепахав своей тушкой все от Неокома до Центрального пляжа Smile
Два меньших размера (4.7, 4.0), которыми располагал в то же самое время, стали идти в дело чуть попозже Smile

Да... жаль что его местонахождение неизвестно...
Забавно б было даже просто посмотреть на него...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году 15 лет? - таки тоже юбилей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
В этом году 15 лет? - таки тоже юбилей).


Фик с ими, с юбилеями!
Вот вообще от начала времен...
Без одного тридцатник назад Smile

Истории чуть...
Многие из вас, наверное, слышали рассказы о том, что пляж Неокома был отсыпан в начале 90-х, а до этого представлял из себя весьма узенькую полоску суши. Настолько узенькую, что при хороших штормах вода долетала до дороги между нынешними футбольной и баскетбольной площадками.

А в лето одна тысяча девятьсот девяностого, ладьями огромными, были навезены холмы великие, из песка и камня состоящие, и высыпаны прямо у брега Неокомовского... Ай, вру. Неокомом тогда в местах этих благословенных еще и не пахло.

Так вот, рылся я тут давеча в гараже в старых коробках и отыскал то, что считал давно уже утерянным.

Любуйтесь!

Сентябрь 1990-го.(сзади на фото подписано). Наш «неокомовский» пляжик.
Тайвань и Бердская ТЭЦ вполне узнаваемы, хотя старичок Тайвашка за эти 29 лет изрядно сдал...
Вот такие холмики вносили разнообразие в нашу пляжную жизнь в то лето и зиму. Зимой было особенно весело. Горки зачотные! Жаль, что тогда еще кайтов не было. Вот бы улетались в зюзю с этих горок.

Заваленные горозонты не испаравлял- это оригинальная фишечка «бумажного носителя». Жаль было резать площадь.

А печатлелось на фотычках, собственно, испытание первой за Уралом (по нашу сторону, естественно) доски для виндсерфинга типа «синкер» (тонущая).
Кипиш был навеян появившейся в те годы в российской виндсерф- тусовке доской «Клиппер», по слухам, приплывшей где-то к нашему Черноморскому побережью со стороны Турции.

Мы же, не мудрствуя лукаво, предельно тупо (ну как мы любим), склеили нос и хвост от разборного «Мустанга», не забыв приделать закладные под ремни, шайбу для крепления мачты, и три плавниковых колодца под три плавника.
Все прогрессивные доскоделы до многоплавниковых схем дойдут только через 30 лет Smile
А! Еще ж фирменный «Мустанговский» нос отрезали, и сделали более крутой, с применением , мать её, вакуумной формовки! Smile

Ну и какое же новое судно без названия!
Учитывая источник, сподвигнувший на творчество («Клиппер»), и трехплавниковую схему доски, нарекли новоиспеченного, пардон, но из песни слов не выкинешь - «Триппером!»

Вооружили Мустанговским парусом на тяжеленной алюминиевой мачте, и, собственно, на этом вот чуде пытались освоить базовую технику фан-досок, как то старт из воды, старт с берега, и повороты.

Ваяли дощечку вдвоем с Владимиром Беломестновым ( https://m.vk.com/kiprei?from=friends )
и с ним же и испытывали в холодной сентябрьско- октябрьской водичке.

Первые две фотографии - само изделие и его создатели, дальше - Вовка с «Лехнером», рабочий момент испытаний, и последняя фота - Леха Французов, молодой и красивый, уже не помню на какой доске...

Ну и Великие Неокомовские Холмы на втором плане...










_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы возле этих куч стояли лагерем в 85, или 86 году. )) На сибрегату кемеровская команда приезжала. Это точно. Мне было 14-15 и кучи эти были. Только вроде они повыше были. На одной из куч был "балкончик" с видом на воду и там у нас был "гальюн" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Мы возле этих куч стояли лагерем в 85, или 86 году. )) На сибрегату кемеровская команда приезжала. Это точно. Мне было 14-15 и кучи эти были. Только вроде они повыше были. На одной из куч был "балкончик" с видом на воду и там у нас был "гальюн" ))))


За 85-й ничего не скажу. Может и тогда тоже песок возили,
А на фото - 1990 - й
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да...

Закончилось это тем что вернулся оттуда с двумя кайтами: ручечный 4.7 от питерской "Дюны"

Он, кстати, до сих пор живой у меня. Так, что ежели ностальгия прижмёт - звони. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка про распространенье парусного спорта на Обском море.
Старт гонки на Мустангах на базе СКБ ЭХМ в Завьялово в 1982?3?

На фото я последний, финишировал первым.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Раз пошла такая пьянка про распространенье парусного спорта на Обском море.
Старт гонки на Мустангах на базе СКБ ЭХМ в Завьялово в 1982?3?

На фото я последний, финишировал первым.


Вах, как хорошо фотка сохранилась! Откуда цвет? Прям цветная печать еще тогда и такие цвета сейчас? Или отфотошоплено?(не похоже)
Слайдов жыж еще тогда не было, чтобы сейчас со слайда цветную фоту слелать, да?

... это ж я тогда еще в 8?9?-м классе штаны просиживал Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Ноя 12, 2019 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
zakharov писал(а):
Да...

Закончилось это тем что вернулся оттуда с двумя кайтами: ручечный 4.7 от питерской "Дюны"

Он, кстати, до сих пор живой у меня. Так, что ежели ностальгия прижмёт - звони. Smile


Для ностальгии у меня до сих пор есть самый первый кайт в России! Однозначно!
Тот что в первом посте этой темы.
94-й год прошлого века!
Во вполне еще живом состоянии. Только вот родные ручки от него че-т в голодный год продал с дуру.

Погоди, подождем еще годков 20 и сольем и то и другое за бешбапки на «Сотбис» как произведения искусства Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на такой пленке:

На подготовку-проявку в 5 растворах примерно полдня уходило.
Получались слайды

И даже кыно:
https://vk.com/video1022035_456239025
Когда появилась возможность, оцифровал слайды и фильмы.

Добавлю сюда, чтобы не плодить сообщения с оффтопом:
Лаболатория была на Чаплыгина в доме, где сейчас "керамамараци".
Иногда сдавал туда, но тоже надо полдня убить, чтобы их городка съездить.
В основном проявка шла в общаге. Причем зарязающий пленку под одеялом был совершенно беззащитным. И над ним можно было поиздеваться вот так.
https://vk.com/video1022035_456239026
Даль в ролике идет забава с воздушным шариком.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Ноя 25, 2019 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Вот на такой пленке:

ы.


Ага, помню такую. Только цветные я уже сам проявлять побаивался. Отдавал в «лабалатории» Smile

Значит все таки оцифрованные слайды... плохо уже помню, в каких точно годах вся эта всеобщая слайдизация произошла Smile

Ну, хотя, да - все первые горные походы 85-го 86-го делал еще на бумаге без цвета, а потом уже слайды пошли, параллельно с «бумагой».
Только у меня , со всей этой общажной жизнью, из слайдов вообще ничего не сохранилось.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы