На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ну, как там море? Что с дорогой?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну, как там море? Что с дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чё , сегодня дуло?

Ну дык йопта! И вчера дуло, и "сегодня" дуло!
Народ до судорог укатывается, а ты про ветер спрашиваешь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: лёд Ответить с цитатой

MMax писал(а):
А МЧС страхуется и предупреждает:
Цитата:
26-03-2010 В Ордынском районе закрыта ледовая переправа "Ордынск-Нижнекаменка". Выезд и выход на лед опасны

26 марта марта по причине образования трещин и промоин льду на Обском водохранилище была закрыта ледовая переправа "Ордынск-Нижнекаменка". Лед на протяжении всей трассы стал рыхлым, что делает небезопасным передвижение по ней. С обоих берегов ледовой переправы выставлены запрещающие знаки. В местах съезда сделана снежная обваловка.

А вообще да, было много очень холодных дней зимой и сейчас всё ещё хорошего плюса не было... и прогноз до -20 ночью...

Сколько ещё катать? По прогнозам кайтеров если Smile



Это че-то они сильно страхуются.
1 апреля, когда я катал там, по этой самой Ордынской переправе машины гоняли тудым-сюдым как по бродвею. Это раз.
В районе Ересной трактора таскают волоком лес через море, СУКИ! Это два.
Рыбацкие тусняки в количестве 15-20 машин в куче наблюдал неоднократно. Это три.

Ну и какие тут прогнозы....
Да в натуре до 1 мая стоять будет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и какие тут прогнозы....
Да в натуре до 1 мая стоять будет.

Вспомнился анекдот.
Перрон.Бабка с букетиками.Мужик.
Бабка - милок,купи букетик,неделю стоять будет.
Мужик - точно? тогда давай четыре.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как вы там (ашшш!!!) до мая кататься собираетесь? Я, правда, на море в апреле не был, не предствляю.
Но тает же кругом и все на море бежит...
Я вчерась - к вечеру раздуло - поехал на Обь и обломался. Весь лед по всей ширине Оби в лужах, про края лучше и не говорить. Поехал мыкаться по полям - края, прилежащие к дороге везде потаяли уже, по грязи до снега тащиться - гемор. Пока подходящее поле нарыл - проехал 40 км и ветер сдулся.
А до наступления заморозков может и остальной снег дотаять...
В общем, ручьи у нас вполне нормальные в речку падают, только когда до вас эта вода докатится - непонятно. Дай Бог, чтобы вам повезло и сезончик подзадержался бы. А то и зима - никакая была, да еще и весной не покатаешься толком, как у меня и произошло...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, вот когда в городе станет сухо и все следы зимы исчезнут, на море и сделается шершавчик. Тогда начнется самая каталка. С бешенными скоростями при 3-х м/с. И держать будут любые лыжи, даже с круглыми кантами. Снег со льда должен стаять, а вода уйти.
В эти выходные в Томске шикарно по полю погонялись, никаких пдтеков не обнаружено. На поле наст, присыпанный на 3 см. свежим снежком. В ботинках не проваливаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Толя, вот когда в городе станет сухо и все следы зимы исчезнут, на море и сделается шершавчик. Тогда начнется самая каталка. С бешенными скоростями при 3-х м/с. И держать будут любые лыжи, даже с круглыми кантами. Снег со льда должен стаять, а вода уйти.
В эти выходные в Томске шикарно по полю погонялись, никаких пдтеков не обнаружено. На поле наст, присыпанный на 3 см. свежим снежком. В ботинках не проваливаешься.

Короче, я так понял, что ты предлагаешь выехать, типа, до Крутихи или даже Масляхи - и там отрываться, когда тут уменя на улицах сухо будет, Обь уже тронуться соберется???
Very Happy Very Happy Very Happy
А что, может и есть резон! Один раз на разведку можно сгонять, хоть знать буду - что там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, у нас Обь уже месяц чистая, безо льда. Каждое утро, едучи через мост, приглядываю место для водного запуска. Полынья перед ГЭС даже не намечалась пока. А после появления полыньи, еще месяц гонять по льду можно спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда на майские надо к вам ехать - по льду гонять!
Правда, там уже ваши "отморозки" в сухих гидриках уже будут по закраинам возле берегов на досках гонять, поди, как в прошлом году...
Ну, так еще интереснее!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):
Тогда на майские надо к вам ехать - по льду гонять!

Всегда милости просим, только у тебя такой же лед в 10 км от Камня - в Крутихе. У нас из города и то дальше ехать до моря, чем тебе.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь, что лучше чем сегодня уже не будет))) дорога-бетон, ветер-в галфинд, 4-5 мс. что может быть лучше? сходили до завьялово с Николаевым Валентином (не вместе). 2 часа туда, 2 обратно. Из хороших новостей: на юге тепло. на отмелях елбани и атамановского чистейший небесно-голубой шершавчик. снега не более 10 см, лыжа не втыкается. напрягают колеи от грузовиков и места скопления пингвинов. есть фото и трек с коммуникатора. куда и как выложить не знаю.
да, кстати....надо бы продумать классификацию. с заелбанцами и заордынцами все понятно. а мы теперь кто-закараканцы или дозавьяловцы??)) есть еще места знатные: боровские, кр яр, шарап, кирза чингис, алеус...)))....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: И меня, и меня запишите в ордыноносцы!!! Ответить с цитатой

Действительно, условия вчера были наилучшие.
Вот только звание ордыноносец мне нравится больще, чем заордынец. Тем более, что до ЗА мы с ним (кайтом) "не дотянули".



Немного цифр.
Стартовал в 16:30 (работа, будь она добра ко мне).
В 17:40 встретил рыбаков, выбирающих сеть. Они мне и сказали, что видели кайтера. Правда он уже возвращался. Вот я и сломал себе мозг: то ли Захаров, то ли Степа свои показатели улучшают. А это оказывается коллега на Xtazy.
В 18:30 завернул за Ордынский мыс и увидел, что мобила выключилась и я остался без связи.
В 20:15 (на траверзе о.Шумского Кордона) солнце скрылось за горизонтом.
В 21:10 после прохождения Хренового торганул клювом и уронил кайт. Ветра у земли весьма мало, да и распутывать стропы в темноте без фонарика - то еще занятие. Поэтому поднял в воздух как получится. Получилось не очень хорошо. Явно клеванты перепутаны. Кайт слабо управляется и все время норовит упасть. В таком состоянии доезжаю до аванпорта, где и долавировываюсь до шлюза.
Финиш 21:30.
Итого: 2 часа туда, 3 - обратно. 182км - показания прибора (незадолго до финиша батарейка таки у него села).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: И меня, и меня запишите в ордыноносцы!!! Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Итого: 2 часа туда, 3 - обратно. 182км - показания прибора (незадолго до финиша батарейка таки у него села).



Да... вот это я понимаю!
5 часов на все про все и пол дороги ср. скорость около 50 км/ч
Эх... если б в тот день да утром выехать.

Вобщем молодцы Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: И меня, и меня запишите в ордыноносцы!!! Ответить с цитатой

Юра, молодца!! Полку ордыноносцев прибыло!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца! Ради таких условий можно и нужно было на работу забить. Посылай тоже свой трек буржуям, займешь третье место. А вообще надо до конца сезона всех их с первой пятерки вытеснить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: И меня, и меня запишите в ордыноносцы!!! Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Действительно, условия вчера были наилучшие.
Вот только звание ордыноносец мне нравится больще, чем заордынец.


Ай, красотища!!!
Два галса! Как по линеечке!!!

Я хоть в первую поезду тоже галфвиндом туда-обратно гонял, но после Красного яра все ж пришлось маленько лавирнуться!

Юр, как ты так духов смог задобрить??? Very Happy
Да еще и стартовал поздно!!!
В таких результатах вопрос гармонии с миром и интуиции играет найглавнейшую роль! Very Happy
Респектище!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы