На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ну, как там море? Что с дорогой?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну, как там море? Что с дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
zakharov писал(а):
demid писал(а):
ЭТО НАЧАЛОСЬ


Мне особливо понравилось между Морским и Боровским Smile

А за ними - вообще КЛАСС!!!


Парафиньте лыжки почаще при езде по шуршавчику.
Желательно - перед каждым выходом.

Иначе, на сухую, не шибка хорошая скользячка лыж может и "выгореть"..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, братцы, есть информация что на озерах вблизи Карасука, тот же самый полутораметровый лед что и у нас, при установлении дневной температуры в 20 гр и выше (там лето чуть пораньше нашего началось) разлетелся в пыль за 4-5 дней...
И сейчас там уже вода.

Примите это к сведению и сильно долго в этом зимнем сезоне не экстремальничайте...

Как оно будет нынче со льдом при таких аномальных погодах - одному аллаху известно!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик, однако, я же ж 1-го ангажировал разведку озера в поле. А на 2-е открытие водного сезона! или на озере, или на речке. Ледяной сезон закрываем завтра с братами из Томска и Барнаула. Ты с нами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водный сезон можно на ОбьГЭСе уже открывать Very Happy лужа протаяла почти до метеостанции а ,с такой температурой, через дня два до Бумеранга доберётся , места для старта предостаточно, .... вон уточки прилетели, плавают наслаждаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня исключительно отгоняли по паковому (прибрежному) льду. Ближе к Морскому поляна 500-700 метров шириной. Ограничена на Ю-З только речкой. почти в Морском. Фон Бокк опробовал лед в море, и ближе к вечеру с неокома кто то прилетел. А Славка клубвокер полдня на двойных откатал ни о чем не думая. Единственно - у земли метров на 3-5 - ноль. Но выше.... Песцня в общем. Завтра запад, после обеда опять собиремся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strs писал(а):
Песцня в общем. Завтра запад, после обеда опять собиремся....


Здесь, еще десять дней назад тоже лежал порутораметровый лед...


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
strs писал(а):
Песцня в общем. Завтра запад, после обеда опять собиремся....


Здесь, еще десять дней назад тоже лежал порутораметровый лед...



Вот интересно, кто победит в Кр. Яру? Ты с лыжами или Землянко с доской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 6 утра лед на отмелях выглядел белым, а на воде серым.
У земли дуло около 2. После запуска в депауэрном режиме велосити протащил меня по льду метров 50, пока я его загасил уже на стоянке Маяка.
Винни5 кое-как меня поднял, на малой скорости тяги и опоры на кайт совсем мало, нормально не закантуешься, а на скорости выскакивать на перегибы не хотелось. Прошел по ледяному мостику над речкой между двумя первыми отмелями. Следующая ложбина была сплошь с водой.
Вернулся, заехал краем на серый лед. Держит, но пропитан водой. Не разбираюсь в сортах такого льда. Я не трус, но я боюсь.
Пробег составил 2 км.
ps:С бердского моста сейчас отлично видно русло Берди. Открытая вода вьется лентой глинистого цвета.
Это все потому, что злодей Захаров перекорячил форум на летний режим.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Ср Апр 28, 2010 6:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в 6 утра лед на отмелях ...

Вчера вечером докуя откатали... Марина полетела с дамбы в Морской, пришлось догонять, и отговаривать от этого дела... Laughing

Лёд, сцуко, жёсткий, ноги бьёт непрерывно. Счастья снежных проплешин практически нет. В трещинах и лунках - ГОЛУБАЯ БЕЗДНА. Smile

Вода поднимается, перегибы на отмелях выполаживаются, лужи становятся глыбже и обширней.

ХБЗ, что будет после дождей к выходным... Но сдаётся мне, что на отмелях лёд не всплывёт. Лишь бы ровным остался, а то нагрызёт ручейков - и ага, откатались сразу фсе... Crying or Very sad

P.S. Едешь себе, никого не трогаешь, а в личико горячим ветром из духовки дует. Необычные ощущения... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки хотелось узнать, а кто вчерась все таки на параависе типа Нитро с неокома прилетел? И вернулся ли???...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strs писал(а):
И все таки хотелось узнать, а кто вчерась все таки на параависе типа Нитро с неокома прилетел? И вернулся ли???...


Нитро - это вряд ли!
Их всего в городе кроме моей девятки, два - у тебя и у Юрика.

Сидел вчера на Неокоме часов до пяти. Никакого описываемого фэномэна не наблюдал...
Мож с Маяка???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Я не трус, но я боюсь.
.


И это правильно, дорогие товарищи! Very Happy

Вот, если кто не видел или видел да забыл - есть что поизучать в осмыслительном режиме:

http://nw-wind.livejournal.com/113638.html
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
zakharov писал(а):
strs писал(а):
Песцня в общем. Завтра запад, после обеда опять собиремся....


Здесь, еще десять дней назад тоже лежал порутораметровый лед...



Вот интересно, кто победит в Кр. Яру? Ты с лыжами или Землянко с доской?


Практически уверен что я с лыжами, но на такой лед я уже на тех лыжах не попрусь! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="strs"]И все таки хотелось узнать, а кто вчерась все таки на параависе типа Нитро с неокома прилетел? И вернулся ли???...[/quote

спроси у Юрца кто это был.... он сказал, что это его друг на его кайте Smile и на мои слова, что зря он (друг) так делает при такой погоде и такой дороге, Юрец сказал, что за свой кайт очень переживает и попробует отговорить друга сегодня так не делать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова каталка. Если пытаться остановиться с зарезанием на ветер, то ноги подвергаются неповторимому массажу - мелкая-мелкая вибрация на шершавчике. ДУло как вчера - у земли 0,5, наверху все как надо - все триммера затянуты и все равно местами на плюхах срывает. При опускании кайта ниже положенного он валится тряпкой. Градиент по вертикали, мать его. Завтра по дождю будем определяться. Сегодня Мила увозиь Флая, так что переходим на ручки. Хотя вчера Фон Бокк на 4 ёжике гонял. И тут же на 7 ке народ. По льду пофиг площадь (до разумного, правда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы