На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ну, как там море? Что с дорогой?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну, как там море? Что с дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
большая просьба ко всем - НЕ ломитесь на ОбьГЭС ( здесь пока всё бесплатно ), а то и у нас куда-нибудь шлагбаум пришлагбамят Very Happy

Не переживай, по пути к вам пока еще вся плотина есть. Не доедем. Smile

Интересно это только на выходные шлагбаум будет или и в будни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):
Может кто из сведущих прокоментировать появление мальчика и шлагбаума с бумашкой 50р на вьезде на неокомовскую парковку???


Не, а че тут комментировать-то???
Раньше к концу декабря было вообще через сугробы на парковку не пробиться, максимум - пару-тройку машин можно было примастырить на обочине, а сейчас и площадочка вся уже почищенная, и кафе с чайком работает...
Кому-то не нравится???
Оно что - абсолютно на халяву должно валиться с неба???

Или машины у дороги мастырить, мешая проезду, будем даже если 10 рэ за вьезд брать будут??? Дело не в сумме, а в принципе, так что-ли????

А по той дороге, между прочим, еще и камазы проезжают иногда на площадку у баржи!


Перспектива кузовного ремонта при дороге, наполовину засыпанной снегом, никого из "экономистов" не пугает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, так понимаю, что экономист это я Very Happy, и камень в мой огород. Я, Вова, не против сервиса за деньги и готов отдать 50 р., но опыт подсказывает, что 50р. скоро могут перерасти в 150 р., причем снега, в это время, выпадет в три раза меньше. Главное начать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас и площадочка вся уже почищенная, и кафе с чайком работает...
Кому-то не нравится???

мне нравится и устраивает как было в прошлом сезоне "площадочка вся уже почищенная" бесплатно (неохраняемая парковка.. так сказать)
а "кафе с чайком работает... " за деньги

и думаю народ не стал бы ездить на науку или дамбу и ставить машины вдоль забора.

ну или для членов "сиб-кайт-федерации" Rolling Eyes Rolling Eyes где они?? пропуск как сделали летом со вьездом на науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Я, так понимаю, что экономист это я Very Happy, и камень в мой огород. Я, Вова, не против сервиса за деньги и готов отдать 50 р., но опыт подсказывает, что 50р. скоро могут перерасти в 150 р., причем снега, в это время, выпадет в три раза меньше. Главное начать....


Ну ежели "готов" отдать 50 руб - так чего же не отдаешь-то???
Было б за что рассуждать! Very Happy

Не, Олег, никого конкретно в виду не имел - машин там за 2 дня вдоль дороги много побывало, я даже не разглядывал чьих. Very Happy

Меня просто сама тенденция бесит - вот хоть 10 рэ бери за въезд, все равно куча народу будет из принципа искать шхеры и лазейки, чтобы заехать туда где по халяве.
При этом и машину рискуя раздолбить, и ущерба на в разы большую сумму получить. Ну или как минимум - завязнуть по самые помидоры!
Да и марки машин бывают - не знаешь то ли смеяться то-ли плакать.
Чуть ли не Ламборджини-Диабло народ бросает как попало там где едва-едва можно проехать не цепанув его бампером, но при этом 200 рэ съэкономлено. Сколько уж на этой бетонке несчастной крыльеф и фонарей понаколотили - счету не поддается! (это по лету)!!

Я летом уже всерьез рассматриваю вариант купить сезонный абонемент для въезда на Неокомовскую парковку через их основной шлагбаум. 2500 кстати всего стоит.

Хотя плачу за стоянку контецнера и возможность парковаться на территории яхтклуба значительно большие деньги, но проехать туда из-за упаркованной в хлам дороги, частенько бывает просто невозможно!

Больная тема, короче...
Просьба не обижаться.
У нас уже из яхтклуба несколько человек таким образом себе возможность хоть как-то попадать к своим лодкам и доскам организовало.

А продолжая тему "если бы у бабушки были яйки то бабушка была бы дедушкой " - могу предположить, что весь "бесплатный" участок дороги заставят машинами по помидоры гораздо раньше, чем произойдет предрекаемое тобой повышение цены до 150 руб за въезд на парковку.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Raum писал(а):
Я, так понимаю, что экономист это я Very Happy, и камень в мой огород. Я, Вова, не против сервиса за деньги и готов отдать 50 р., но опыт подсказывает, что 50р. скоро могут перерасти в 150 р., причем снега, в это время, выпадет в три раза меньше. Главное начать....


Ну ежели "готов" отдать 50 руб - так чего же не отдаешь-то???
Было б за что рассуждать! Very Happy


Ещё не успел. "Сакэ оказалось неэффективно..." Sad
А полтишок я готов отдать, но что бы он потом не стал расти зимбабвийскими темпами инфляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):
а сейчас и площадочка вся уже почищенная, и кафе с чайком работает...
Кому-то не нравится???

мне нравится и устраивает как было в прошлом сезоне "площадочка вся уже почищенная" бесплатно (неохраняемая парковка.. так сказать)
а "кафе с чайком работает... " за деньги

и думаю народ не стал бы ездить на науку или дамбу и ставить машины вдоль забора.

ну или для членов "сиб-кайт-федерации" Rolling Eyes Rolling Eyes где они?? пропуск как сделали летом со вьездом на науку.


В прошлом сезоне площадка практически не чистилась.
Укатывали просто снег и все.

Один раз, когда совсем уж по помидоры навалило, рейсеры, которые там на автомобилях что-то свое устраивали, тракторок какой-то за свои деньги подгоняли.

Как будет в этом году - посмотрим...
Но после первого серьезного снегопада всю площадку уже выскребали до асфальта, и кстати вместе с дорогой, на которую в прошлые зимы вообще все положили!

На федерации всякие - думаю, Неокому глубоко наплевать!
Ибо корпоративщики, которые побухать приезжают да сватьбы-дни рождения отмечать в эту самую кафешку, в том числе и посреди недели, пропивают-проедают там в разы больше чем весь "кайтер выходного дня" вместевзятый.
А нет денег - нет никаких льгот и прав!


Не стОит тешить себя иллюзиями, что они заради кайтеров стараются, и что с них основной доход иметь хотят.

Да и летом все переговоры о въезде за правый шлагбаум были с абсолютно другой организацией.
И там ситуация с хозяевами и командирами в этом году, говорят, сильно меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
А полтишок я готов отдать, но что бы он потом не стал расти зимбабвийскими темпами инфляции.


Ну эт - к Владимировичу с Анитольичем! Very Happy

Ежели начнет расти - вот тогда и будем думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпоративщики - это розница, они редко, но метко... А кайтеры - это ОПТ, потому как часто и нас многа, то есть имя нам Легион))))
Поэтому все таки надо подумать об абонементе на сезон....
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
.. А кайтеры - это ОПТ, потому как часто и нас многа, то есть имя нам Легион))))
....

Ну да... ну да... ты вот только как нибудь при случае спроси у девченок в кафе о размерах этого "опта"...
Они мне каждый раз жалуются, что и блинов напекли и соляночки наделали, и тепло в комнате уже постоянное, от радиаторов а не от "дурмашин". А большинство народа по прежнему предпочитает чай из термосов на морозе всем этим незатейливым благам цивилизации Very Happy

Я уж даже не знаю, что им отвечать...
Вроде и цены смешные...
В городе, по крайней мере, такое соотношение цены к вкусу надо еще очень сильно поискать!
А корпоративщики, кстати, там весьма часто случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Они мне каждый раз жалуются, что и блинов напекли и соляночки наделали, и тепло в комнате уже постоянное, от радиаторов а не от "дурмашин". А большинство народа по прежнему предпочитает чай из термосов...


Дядь Вов, а у них режим работы какой? Я иметь ввиду время.
Я бы с удовольствием... а то шоколад на морозе становится каменным, а термос маленьким... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
...Они мне каждый раз жалуются, что и блинов напекли и соляночки наделали, и тепло в комнате уже постоянное, от радиаторов а не от "дурмашин". А большинство народа по прежнему предпочитает чай из термосов...


Дядь Вов, а у них режим работы какой? Я иметь ввиду время.
Я бы с удовольствием... а то шоколад на морозе становится каменным, а термос маленьким... Sad


Ну я в воскресенье в седьмом часу с парковки уезжал, после того как в шесть со льда вылез - еще работали...

В четверг, когда Омичи были - тоже вроде как с утра, часов с 11-ти, их машинка бардовенькая (марку точно не помню) уже стояла на парковке...


ты стукайся в дверку когда шоколадку погреть захочешь - дверка обычно всегда открыта, когда на парковке есть маленькая бардовенькая машинка, не укусят! Smile

Гирлянды, вот уже стали включать чтоб народ понимал, что все открыто и работает!

Мы им еще предложили, для самых неторопливых кайтеров эту информацию большими буквами написать на выходе из моря, и стрелку пририсовать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Придется парафинить...

Сегодня на море очень тяжёлая, сырая, мокрая и противная дорога.
Ветер был с приходами - ну эт отдельная песня! Cool
Но дорожка, сцуко... у меня за три часа ножки так ухойдакались, что кажется аж колени трещали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Сегодня на море очень тяжёлая, сырая, мокрая и противная дорога.

В воскресенье как бы подморозит, и ветер не сильно в морду, а вскользь. Так что, рассвет назначается в 7-30.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
Придется парафинить...

Сегодня на море очень тяжёлая, сырая, мокрая и противная дорога.
Ветер был с приходами - ну эт отдельная песня! Cool
Но дорожка, сцуко... у меня за три часа ножки так ухойдакались, что кажется аж колени трещали... Sad



А вот сегодня вчерашняя дорожка просто асфальтом показалась!
Вода под снегом практически везде - тупо снег начал таять, подбавляя водички к тому что надавило из трещин.

Становится похоже на начало апреля....

Очень много полей с черным снегом, насквозь пропитанным водой...

Вобщем, до того как хотя бы ночью градусов 5-7 подморозит, совсем тоскливо на море становится....

А снегу все прибавляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы