На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Гонки вокруг островов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гонки вокруг островов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Гонки вокруг островов Ответить с цитатой

Предлогаю обсудить формат гонок вокруг островов. Старт в субботу в 12 или 13 дня. Дистанция : старт с неокома до хренового потом на бумеранг, финишь неоком. Для новичков укороченная дистанция неоком-тайвань-бумеранг-неоком. Деление на два дивизиона так называемые "про" с номерами и стартовыми взносами (около 500р) и награждениями Smile и любители. Вообщем кому интересно пишите и будем гоняться со своей стороны могу предложить сделать большие надувные желтые буи которые будут видны издалека и их можно будет использовать летом для водных покатушек. Поехали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУЖНА ИДЕЯ!!!! Остальное дело техники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бумере кто то должен будет ставить знак...
И опять же встает вопрос судейства - вряд ли мы кого то найдем кто предпочтет судить, а не катать... те кто падает на хвост, каждую неделю ездить не будет... потому все же подниму еще раз тему с виртуальными знаками и судейству по треку...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
НУЖНА ИДЕЯ!!!! Остальное дело техники...


Дык, практика показывает, что отличные идеи разбиваются о твердь той самой техники, т.е. не кому дать старт, принять финиш и результат посчитать. Если эта проблема решается, остальное - ерунда!
Много лет предлагаю по субботам ГВД на Неокоме, по вск. на Бумеранге и общий рейтинг всего моря. Забавно же будет? Я бысудовольствием участвовал и там и там. Старт в 13-00 само то! Раньше - тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название для начала.... Где ФПС и где бумеранг? Не зазорно и с ребятами посоветоваться. Они же могут это организовать. И в марафончиках поучавствовать тоже многие не прочь. Возникло (мой взгляд) дурацкое разделение: ГВД-фигня, тк дистанциию лениво ставят, новичскам там делать нечего...(это, впрочем верно).
Я же не для упражнения в остроумии и для деклараций исключительности кайтеров как "класса" это говорю. Кто на море зимой? Мы и рыбаки. Спасатели.. И что вы так "звезды" боитесь...?
Вот хотя бы время и место собрания давайте попробуем наметить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мудрость"народная" : на хлеб трудно зарабатывать. На МЕЧТУ- ЛЕГКО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
На бумере кто то должен будет ставить знак...
И опять же встает вопрос судейства - вряд ли мы кого то найдем кто предпочтет судить, а не катать... те кто падает на хвост, каждую неделю ездить не будет... потому все же подниму еще раз тему с виртуальными знаками и судейству по треку...

Ну мимо таньваня и хренового от неокома трудно промахнуться, даже в метель. А насчет целесообразности бумеранга сомневаюсь....слишком длинный галс, лишает разнообразия "тактических схем"
Да и не все с ЖПСом на ты.... Вот у меня в коммуникаторе только, слишком сложно пользоваться, тем более на ходу. Что теперь, на отдельный раззоряться? А вот потом треки обсудить- очччень познавательно . Но это по желанию. А на знаке что судить? Вдруг кто срежет, что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мысли вслух.... Девчонки, работающие в кафе "горнолыжницы". Раньше в ключах работали...Интерес к кайтингу у них неподдельный, по-моему. У уж к каждому посетителю-то точно! .Вот если "проигравшие " будут "победителей" блинами кормить, я думаю они и старт дадут (ракетницей, ровно в 13-00) и (фото)финиш примут через окно. А протокол можно и на стене вести. Можно и сбросится . На номера, и ритуалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто помнит, как соревнования по бросанию камушков с отскоками от поверхности воды называется? По-русски это "блинчики печь"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
Название для начала.... Где ФПС и где бумеранг? Не зазорно и с ребятами посоветоваться. Они же могут это организовать. И в марафончиках поучавствовать тоже многие не прочь.
Вот хотя бы время и место собрания давайте попробуем наметить...
Что я не совсем догоняю какие ребята какое ФПС? ждать что кто то придет и все организует? проблема старта и финиша и судейства? ну у нас же пока не соревнования междунородного уровня поэтому строится все на доверии. Приезжаем ставим знаки на неокоме. Один человек ставит зарание знак на бумеранге (кто с бумеранга). Далее старт стартовое табло выставлям пять минут до старта и вперед. Финишь ну тут я думаю понятно кто каким пришел первый кто финишировал принимает других. Я думаю что это вполне все реально. Так что кто готов пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
demid писал(а):
Название для начала.... Где ФПС и где бумеранг? Не зазорно и с ребятами посоветоваться. Они же могут это организовать. И в марафончиках поучавствовать тоже многие не прочь.
Вот хотя бы время и место собрания давайте попробуем наметить...
Что я не совсем догоняю какие ребята какое ФПС? ждать что кто то придет и все организует? проблема старта и финиша и судейства? ну у нас же пока не соревнования междунородного уровня поэтому строится все на доверии. Приезжаем ставим знаки на неокоме. Один человек ставит зарание знак на бумеранге (кто с бумеранга). Далее старт стартовое табло выставлям пять минут до старта и вперед. Финишь ну тут я думаю понятно кто каким пришел первый кто финишировал принимает других. Я думаю что это вполне все реально. Так что кто готов пишите.

Извините за сумбурное изложение ....Опыт организации изучить и проанализировать необходимо. В соревнованиях это ГЛАВНОЕ. А участники сами прийдут, если им будет ЭТО интересно.
Обсудить хоть воотчию. Каждый сам по себе чего-то думает, и считает что его мнение "самое верное".
Кличи и призывы уже не впервой раз слышу. А воз и ныне..., похоже на этот сезон уже хана.))) Может разок человек 5 и соберется...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
ГВД на Неокоме, по вск. на Бумеранге и общий рейтинг всего моря. Забавно же будет? .

Серег, а вот без этих рейтинхов как нибудь можно обойтись???
Ну на кой оно тебе???

Ну проехал гоночку, получил удовольствие и то счастье!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю на форуме мы ни о чем не договоримся... надо сесть как нить вечерком в кафе, бухануть и все обсудить)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Gurjev писал(а):
ГВД на Неокоме, по вск. на Бумеранге и общий рейтинг всего моря. Забавно же будет? .

Серег, а вот без этих рейтинхов как нибудь можно обойтись???
Ну на кой оно тебе???

Ну проехал гоночку, получил удовольствие и то счастье!!


Вов, базаров нема! Удовольствие от гоночки, всяко получится. Но, если гоночка состоялась, остается совсем фигня, внести результат в протОкл. А там и рейтинг сам-собой сделается (в Экселе, с котрым ты не хочешь дружить)... Гоночка, всяко, первична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
А там и рейтинг сам-собой сделается.


НЕ, Серег, сами собой только кошки родятся, да и то в предверии скорого становления мамой моего лысого сфинксячьего чудища, выясняется что и там куча нюансов!!! Very Happy
А рейтинххх - эта материя гораздо более тонкая!

Ты вначале прими правила, по которым этот самый рейтинх считаться будет, да согласуй его со всеми пацанами, чтоб возражающих не было!!!!

А то - считаешь по одному "обмеру" - Васька самым крутым получается.
Считаешь по чуть измененному алгоритму - выходит , что Васька - лох последний, а Петька-то как раз супер-моща!!!

Тут даже промеж сурьезных пацанчиков до сих пор коньсенсуса нету.

Несколько лет уже за эти рейтинхи бьются, а эффект нулевой.

Короче, любой желающий, независимо от своих результатов, может сочинить такой алгоритм подсчета этих самых результатов, что он самый перший паренек на деревне оказывается!!!

И на хэ вот эта вся радость сдалась???
Сплошное очковтирательство!!!

Во, кстати, тебе живой пример, до сихпор смеюсь когда смотрю:

http://sportkiting.ru/?page_id=331
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы