На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Первый бэкролл!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый бэкролл!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

Ну вот, типа, сделал сегодня вращение назад в прыжке на 360 гр.
Вращения вперёд, после Должанки - уже без проблемм. Причем, даже на "директе 205" это делал - очень забавные ощущения!
720 вперёд тоже получается, только пока без приземления. А вот 360 назад попробовал впервые!
Получилось сразу же, с первой попытки, по поводу чего и квашу коньяк до часу ночи!
Правда со второй попытки так ухом об воду приложился!!! - похоже ещё часа 3 квасить буду- болит, зараза!
Завтра, если будет
ветер, попробуем что нибудь "он хук", то есть - без трапеции. Нью скул, вейк стайл и все там дела....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

Эй, акулы, дельфины, или как вас там. Полярный Винни-пух присоединится к вам, как только потеплеет в наше малоснежное лето.
Передняя и задняя секции Мустанга соединены, получился агрегат похожий на доску для серфинга. Буду пробовать. Но нужна одна специфическая летняя деталь - лиш.
Как бы его сделать из подручных материалов? Первое, что приходит на ум - резинка от трусов. Еще мысли есть?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Эй, акулы, дельфины, или как вас там. Полярный Винни-пух присоединится к вам, как только потеплеет в наше малоснежное лето.
Передняя и задняя секции Мустанга соединены, получился агрегат похожий на доску для серфинга. Буду пробовать. Но нужна одна специфическая летняя деталь - лиш.
Как бы его сделать из подручных материалов? Первое, что приходит на ум - резинка от трусов. Еще мысли есть?


Блин, вот все эти попытки съэкономить на нормальном снаряжении , в случае летнего кайта могут закончиться в травматологии или ещё где подальше...
Я и сам через всё это проходил - лист фанеры 2х1.5м и зимний купол 4.7 при ветре, метров 12...
Полет на пузе по воде, клизьма во все дыры, травма роговицы глаза, пара недель на каплях...

Поверьте - всё это очень серьезно!

Если не удаётся преобрести хотя бы нормальное Б.У, а зимние купола есть, то стоит направить свою энергию к примеру, на конструирование колёсных кайтовых тележек- это более реально и безопаснее чем на половинках от Мустанга и на зимнем "Винни-7" по воде пробовать.
Есть ещё неплохая тема- катамараны для кайта. Два поплавка приличного объёма, с сидением между ними позволят использовать кайт при гораздо меньших ветрах чем требуется для доски. Да и догрести до берега в случае окунания зимнего крыла в воду тоже легко.
Сам хочу такой ерундой помаяться попробовать чуть попозже!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Есть ещё неплохая тема- катамараны для кайта. Два поплавка приличного объёма, с сидением между ними позволят использовать кайт при гораздо меньших ветрах чем требуется для доски. Да и догрести до берега в случае окунания зимнего крыла в воду тоже легко.
Сам хочу такой ерундой помаяться попробовать чуть попозже!

Гмм... так можно взять какой-нибудь швертбот типа луча без мачты, каяк, корыто вобщем какоенить. Тоже ведь должно получиться, если киляться не замаяшься! Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Полет на пузе по воде, клизьма во все дыры, травма роговицы глаза, пара недель на каплях...

Фигня война, главное - трусы не потерять. Все это с тем же успехом можно получить и с летним кайтом.
Не считаю целесообразным для наших условий обзаводиться летним комплектом. С правильной снарягой любой дурак смогет. Мы легких путей не ищем. Smile
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):

Есть ещё неплохая тема- катамараны для кайта. Два поплавка приличного объёма, с сидением между ними позволят использовать кайт при гораздо меньших ветрах чем требуется для доски. Да и догрести до берега в случае окунания зимнего крыла в воду тоже легко.
Сам хочу такой ерундой помаяться попробовать чуть попозже!

Гмм... так можно взять какой-нибудь швертбот типа луча без мачты, каяк, корыто вобщем какоенить. Тоже ведь должно получиться, если киляться не замаяшься! Rolling Eyes Wink


Ну а почему нет? Катамаран для того и делается чтобы устойчивость к опрокидыванию была повыше.
Можно, к примеру, надувной катамаранчик фирмы "Кулик анд компани" приспособить...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый бэкролл!!! Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
Полет на пузе по воде, клизьма во все дыры, травма роговицы глаза, пара недель на каплях...

Фигня война, главное - трусы не потерять. Все это с тем же успехом можно получить и с летним кайтом.
Не считаю целесообразным для наших условий обзаводиться летним комплектом. С правильной снарягой любой дурак смогет. Мы легких путей не ищем. Smile


Все конечно верно, но есть парочка но...

Из рогатки в детстве стреляли наверное...
что делает резина (читай - любая веревка, диаметром 5-6 мм) после того как ее растянуть хорошенько???
Эт я про страховочный лиш, к половинкам от Мустанга привязанный. Камушек -то с очень неплохим весом получается...
Угадайте, какой предмет окажется первым на его пути, после того как вас хорошенько рванет кайтом (рванет, рванет, рано или поздно)и растянутый страховочный лиш, длинной 3-4 м запустит этот камушек в полет???
Вариант обычно один - тот на что каску еще иногда самые умные люди одевают... От нормальной кайтовой доски, весом около 2 кг каска иногда спасает (если конечно не в лоб прилетит), а вот от этого красного кирпичика!!!
Так что привязываться к этой "ненормальной" снаряге категорически не советую.
Я долго душился с жабой за "нецелесообразность" покупать за 100 евро страховочный рол-лиш, (типа собачьего поводка на катушке), но после очередного полета, когда из трапеции получились 2 отдельные половинкии...

И второе очень кашерное свойство "ненормальной снаряги" - на всех нормальных планочниках, в том числе и на зимних есть система экстренной отцепки, позволяющая сбросить тягу кайта.
Если вас понесет на кайте с ручками, зацепленном на трапеционный крюк, то тут уже вариантов, обо что вся эта композиция остановится, будет на берегу гораздо больше (если ветер с моря). Потому как отцепиться с крюка и загасить кайт в этой ситуации очень непросто - хороший парашютист знает, что затащить обратно в самолет клиента, зацепившегося за хвостовое оперение обычно не удается. сопротивление среды, знаете-ли!

Я не пугаю - это реальность! и Вы сами с ней столкнетесь, как только пойдете гулять этими самыми "нелегкими путями" - славься, славься, армянский комсомол!!! Very Happy Very Happy

И в заборы мы тут уже почти все влетали, и на деревьях висели и по бревнам на берегу спиной...
Вобщем уже несколько случаев сильно на грани было.
Зачем же еще намерянно добавлять себе шансов на приключения абсолютно непригодной для этого матчастью!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы