На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Где в Сибе можно померять и купить гидроодежку?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где в Сибе можно померять и купить гидроодежку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Des



Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Где в Сибе можно померять и купить гидроодежку? Ответить с цитатой

Буду в скором времени в Сибе, нужно купить полностью всю гидроодежку для кайтинга, т.е. гидрокостюм, гидротапки, гидрошлем, гидроперчатки, еще бы трапецию, но на худой конец можно и просто крюк. Вопрос в том где все это можно по-мерять, купить, где есть выбор? Новосибирцы отзовитесь, подскажите плз.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Re: Где в Сибе можно померять и купить гидроодежку? Ответить с цитатой

Des писал(а):
Буду в скором времени в Сибе, нужно купить полностью всю гидроодежку для кайтинга, плз.!!!


Да много где сейчас всего этого продаётся...
В городе - парочка магазинов дайв-снаряжения прямо в центре, на Красном проспекте: "Плавали-знаем" и Дайв-центр. По конторам, торгующим гидроциклами тоже есть.
В Академгородке в Торговом центре неплохой выбор...
Будете в Н-ске - звоните, подскажу что-нибудь...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ТЦ только гидрокостюмы... А где можно купить гидротапки? И нужны ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
в ТЦ только гидрокостюмы... А где можно купить гидротапки? И нужны ли они?

Сейчас босиком катаю.
Есть правда нюанс - всякие острые предметы, которые иногда попадаются на берегу...
Ну или если придется по берегу пешком возвращаться - тут тапочки с плотной подошвой будут очень даже не лишними.
Ну и когда похолодает - тут высокие неопреновые сапожки обязательны.
Продаются тоже много где- и в "Охоте и рыбалке" на Морском и в "Плавали-знаем" на Красном...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по выбору гидрокостюма что можно посоветовать?
Какой толщины лучше брать на нашу погоду?
Какие-нибудь нюансы с застежками.
Короче на что обратить внимание при подборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А по выбору гидрокостюма что можно посоветовать?
Какой толщины лучше брать на нашу погоду?
Какие-нибудь нюансы с застежками.
Короче на что обратить внимание при подборе?


На лето - толщина 3-4 мм. Ноги лучше длинные.
Май- Сентябрь - октябрь: 5-6мм или сухой гидрокостюм.
Остальное - дело вкуса. Главное - чтобы костюмчик сидел. Smile
Т.е. чтобы размер тебе подошел нормально. Костюм не должен нигде давить, но и висеть тоже нигде не должен. Вобщем, сидеть достаточно плотно, но так чтобы походив в нем минут 20 по магазину ты никаких неудобств не ощущал. В воде, намокнув, гидра ещё чуть увеличит свой размер.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А по выбору гидрокостюма что можно посоветовать?
Какой толщины лучше брать на нашу погоду?
Какие-нибудь нюансы с застежками.
Короче на что обратить внимание при подборе?

Если один (ну или первый), то правильнее всего полную мокрую трешку. Застежки у них как правило сзади, так что особого выбора там нет. В воде тянется до 10% по словам продавцов. Мне одной этой трешки с тапочками перчатками и шлемом хватает практически на весь сезон. Ну мерзну иногда, в основном по осени, но и тогда руки первые сдыхают. Wink
Весной хватает без проблем, поскольку температура воздуха выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась тут неплохая статейка про гидрокостюмы
http://www.aqua-sibir.ru/index.php?action=page&name=obor_vibor_gidrokostumi

Правда там написано
Цитата:
Мокрые гидрокостюмы изготавливаются из замкнуто-ячеистого вспененного неопрена. Термин «замкнуто-ячеистый» означает, что отдельные газовые пузырьки внутри вспененного неопрена не соединяются между собой. Благодаря этому вода не может просачиваться сквозь материал мокрого гидрокостюма, как, например, в случае с пористыми впитывающими материалами, такими как губка.

из моего недолгого общения с гидрой, особенно из ее сушения, я могу сделать вывод, что неопрен очень даже хорошо впитывает, а значить и пропускает воду, странно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
....
из моего недолгого общения с гидрой, особенно из ее сушения, я могу сделать вывод, что неопрен очень даже хорошо впитывает, а значить и пропускает воду, странно Rolling Eyes


Из чего ты такие выводы сделал?
Пробовал, к примеру , какую-нибудь кофточку из 200-го полартека стирать? Smile Вот тот действительно впитывает водичку - мокрую кофточку из ванны хрен поднимешь пока вода не стечёт.
На неопрене вода остаётся только на поверхности, там где тонкий слой ткани.
Прикинь ради смеха объём неопрена у 5-ти миллиметрового гидрокостюма и, соответственно, какой бы был у него вес в мокром состоянии, если бы материал впитывал воду Smile
Высушить бы его, пожалуй, было бы вообще невозможно.
Ну а протекать - естественно протекает: швы, манжеты, молния.
Опять же - если забываю на ногах манжеты застегнуть, то вода попавшая внутрь фиг оттуда выливается даже через швы, пока рукой штанину от ноги не оттянешь.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой толщины лучше брать гидрокостюм? что бы катать весь сезон... мерзлявостью не обладаю)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А какой толщины лучше брать гидрокостюм? что бы катать весь сезон... мерзлявостью не обладаю)))

Если один (денег на это не очень много), то 3мм. Если пару, то короткий (без рукавов и штанин) 2-3 и полный 5. Ну а если их немеряно (денег Wink ), то можно к этому еще и сухой взять.
Ну и не забудь про "шапку, валенки, перчатки" (с) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если короткий на лето? и полный 3 мм на зиму? Very Happy
по себе знаю, что лучше холод, чем жара...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А если короткий на лето? и полный 3 мм на зиму? Very Happy
по себе знаю, что лучше холод, чем жара...

У меня один - полный 3мм. Мне хватает. Но я не кайтер, а серфер. Посему мне сильно теплый все равно не поможет ибо руки отваляться гораздо раньше. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас же тоже трапеции))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
у вас же тоже трапеции))

Ну да. Без них по холоду и 5 минут не покатаешься. Все равно нагрузка на руки в серфинге намного больше. А может просто я толком катать не умею. Sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы