На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Маленький парафойл - ЗЛО?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький парафойл - ЗЛО?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Вчера попробовал волею случая микроба 4.5 метра. Ниче не понял, как на этом можно кататься? В окне шустрый, как вода в унитазе, на пролете меня аж вынимает, а в краю площади не хватает - везти не может. Хотя дуло в районе 10, по идее бы должен тащить. Не я все понимаю от скорсти тяга в квадрате, кайт быстрый соответственно и выдергивает на пролетах в окне, а в краю площади мало и везти не желает. А у меня как-то никакого желания постоянно им размахивать нет. Собственно вопрос: Джентельмены предпочитают Винни, за то что он медленный в окне и нет такой разности в тяге? И вообще зачем все это надо? В тот же ветер и выше взять балонник или параску и не мучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ты уж приедь наконец в Нск и подержи в руках КАЙТЫ, а не китайские тряпки. Чесслово, общение напоминает споры между любителями ТАЗОВ и Японоводов. Ну, нельзя сравнивать Винни-5 и китайский Панш. Нельзя! А еще, например, попроси у Фарида попробова Гидру. Расширь уже сознание. Параська и кийтайский Панш - это даже близко не вершина кайтостроения.
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Вчера попробовал волею случая микроба 4.5 метра. Ниче не понял, как на этом можно кататься? В окне шустрый, как вода в унитазе, на пролете меня аж вынимает, а в краю площади не хватает - везти не может. Хотя дуло в районе 10, по идее бы должен тащить. Не я все понимаю от скорсти тяга в квадрате, кайт быстрый соответственно и выдергивает на пролетах в окне, а в краю площади мало и везти не желает. А у меня как-то никакого желания постоянно им размахивать нет. Собственно вопрос: Джентельмены предпочитают Винни, за то что он медленный в окне и нет такой разности в тяге? И вообще зачем все это надо? В тот же ветер и выше взять балонник или параску и не мучаться.


отпустить ему С ряды и, может, удлиннить стропы.
4,5 это ещё приличная площадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Вчера попробовал волею случая микроба 4.5 метра.

Винька5 тоже быстрый в окне, но в 10 в галфинд уже везет без маханий, ну разве разгона небольшого требует. Это все при условии нормального скольжения. Трудно по интернету лечить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Traglodit писал(а):
Вчера попробовал волею случая микроба 4.5 метра.

Винька5 тоже быстрый в окне, но в 10 в галфинд уже везет без маханий, ну разве разгона небольшого требует. Это все при условии нормального скольжения. Трудно по интернету лечить... Laughing

Понятно.
Ну у нас о быстрой дороге говорить не приходится - пухляк по колено.
Я не имел ввиду что невозможно ехать, возможно, но ЛЕНИВО так ездить Smile
В смысле подитог: хотел себе завести штормовичка-парафойла, теперь не хочу.
Хотя конечно для быстрой дороги тема. Но уж больно редко она бывает, да так чтобы ещё с сильным ветром.


Последний раз редактировалось: Traglodit (Вс Dec 27, 2009 7:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Игорь, ты уж приедь наконец в Нск и подержи в руках КАЙТЫ, а не китайские тряпки. Чесслово, общение напоминает споры между любителями ТАЗОВ и Японоводов. Ну, нельзя сравнивать Винни-5 и китайский Панш. Нельзя! А еще, например, попроси у Фарида попробова Гидру. Расширь уже сознание. Параська и кийтайский Панш - это даже близко не вершина кайтостроения.
То же самое могу сказать в ответ. Представь что смотришь в зеркало Smile Да и где ты тут спор увидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Traglodit писал(а):
Вчера попробовал волею случая микроба 4.5 метра.

Винька5 тоже быстрый в окне, но в 10 в галфинд уже везет без маханий, ну разве разгона небольшого требует. Это все при условии нормального скольжения. Трудно по интернету лечить... Laughing

Олег! Не напрягайся, если Винька в качестве штормовичка не подходит, то это трудно вылечить.
ЗЫ. Наскольку я помню, то б/у кайты, которые почти невозможно купить, это Вини 5 и Инфинити 5,5. Информация для размышления однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
В тот же ветер и выше взять балонник и не мучаться.

Вот и я думаю чего народ мучается, подует 8-12 м.с ,кто на троечке волочется, другие пятеркой мотыляют, третьи еле еле семерку в краю окна держат, в чем кайф то ? Так что и пробовать тут нечего и ехать никуда не надо, любая баллонная 9-ка не старше 2006 и комфорт обеспечен в сильный ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Ромик, ты не совсем прав. Если брать в такой ветер не китайского микроба, а Винипуха, то проблем ни каких не будет. Даже в гонках он в лавировку будет тащить лучще(быстрее) надувана. А уж больших бед, даже с чайником, не натворит. Я в такой ветер, как вчера, с Винькой катался. Он как добрый пес, что с ним не делай, все равно не укусит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Если брать в такой ветер не китайского микроба, а Винипуха, то проблем ни каких не будет.
А проблем никаких и не было. Просто НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И дело не в марке,( где я указывал её?) а в размерах и физике. И с Ромиком я очень даже согласный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Не, Ромик, ты не совсем прав. Если брать в такой ветер не китайского микроба, а Винипуха, то проблем ни каких не будет. Даже в гонках он в лавировку будет тащить лучще(быстрее) надувана. А уж больших бед, даже с чайником, не натворит. Я в такой ветер, как вчера, с Винькой катался. Он как добрый пес, что с ним не делай, все равно не укусит Very Happy

Чего я Винек не держал что ли , сам на 7-ке в детстве катался, даже много видео осталось, которое можно объединить одним названием "Винька 7 ,убийца начинающего фристайлера" Very Happy , уж как он меня жестоко таскал по снегу , стропы 3 раза сам себе отрубал доской. Низачто больше за ручки не возмусь. Вон даже все гоночные кайтики на планку ставят , всеж полегче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

romik писал(а):
Traglodit писал(а):
В тот же ветер и выше взять балонник и не мучаться.

Вот и я думаю чего народ мучается, подует 8-12 м.с ,кто на троечке волочется, другие пятеркой мотыляют, третьи еле еле семерку в краю окна держат, в чем кайф то ? Так что и пробовать тут нечего и ехать никуда не надо, любая баллонная 9-ка не старше 2006 и комфорт обеспечен в сильный ветер.

Мне кажется вчерашний день все показал... засилье балонников...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я от чего такой нудный, у меня просто Вини нет Crying or Very sad
А Захаров взял и усвистал на своем Экстази, так и не удалось апробировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Маленький парафойл - ЗЛО? Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Мне кажется вчерашний день все показал... засилье балонников...

Все у кого были соответствующие ручки/планки сразу усвистали за горизонт. Остались только начинающие, коих смогли наблюдать и по ним делать выводы, нект. афторы и прыгуны . А так все замечательно было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Чего я Винек не держал что ли , сам на 7-ке в детстве катался, даже много видео осталось, которое можно объединить одним названием "Винька 7 ,убийца начинающего фристайлера" Very Happy , уж как он меня жестоко таскал по снегу , стропы 3 раза сам себе отрубал доской. Низачто больше за ручки не возмусь. Вон даже все гоночные кайтики на планку ставят , всеж полегче будет.

"Ты просто не умеешь их готовить" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы