На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Должанка?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должанка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Должанка? Ответить с цитатой

Походу, едем в начале августа семьей в Волгоград порадовать стариков.
А там 600-700 км до Должанки. Почему бы себя не порадовать?
Однако серфприют ценами не радует: http://surf-shelter.ru/pages/?id=price#ks
Может Владимир или кто подскажет: как на должанской косе насчет места под палатку?
Кисло, что в прокат не дают экипа без инструктора, а с ним 1300 в час - жирно будет. Может там есть варианты проката не обремененные инструктором? Я привык всему учиться сам. А от первых попавших инструкторов толку немного. Сужу по Гешу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Должанка? Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Походу, едем в начале августа семьей в Волгоград порадовать стариков.
А там 600-700 км до Должанки. Почему бы себя не порадовать?
Однако серфприют ценами не радует: http://surf-shelter.ru/pages/?id=price#ks
Может Владимир или кто подскажет: как на должанской косе насчет места под палатку?
Кисло, что в прокат не дают экипа без инструктора, а с ним 1300 в час - жирно будет. Может там есть варианты проката не обремененные инструктором? Я привык всему учиться сам. А от первых попавших инструкторов толку немного. Сужу по Гешу.

Кайт в прокат новичку без инструктора не дадут нигде - это стопудово! Вряд ли кому захочется после этого дорогую матчасть ремонтировать или незадачливого ученика вылавливать посреди моря (это в лучшем случае).
Здесь тот случай, когда попытки учиться без инструктора могут обойтись гораздо дороже. Да и инструктора там не "первые попавшиеся".
Места под палатку на Должанке - навалом! Только нужно учесть, что пик сезона, и там кроме парусно-кайтового народу ещё и куча обычных пляжников будет. Да, и ещё - конструкция палатки должна обеспечивать постановку её на рыхлом ракушечнике. Ну или народная мудрость - якоря под растяжки палатки из пустых полиэтиленовых бутылок из-под напитков, набитых ракушечником и в этот же ракушечник закопанных.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка? Ответить с цитатой

Я там был,
Мед-пиво пил.
По усам текло,
А в рот не попало.

В ходе двухнедельного броска в теплые края 4 дня выделилось Должанке.
Компания "8 девок, один я" получила разнообразные впечатления.
Из тех, что ближе к теме:
Со значительным смыслом и дальним прицелом напрокат был взят широкий, как аэродром, чайницкий серф на 205 литров с парусом 4 квадрата. На 6-8 м\с порассекал ненапряжно. К вечеру, когда ветер ослабел, сработал значительный смысл, и двое моих девчонок взялись осваивать аппарат. Показал чем ходють, как сдают, и они потихоньку смогли скрестись вдоль берега.

Наконец, был задействован дальний прицел. Серф отцеплен от паруса, мой кайт запущен. Пробую соединить несоединимое. Встаю, начинаю потихоньку дрейфовать. Очень неустойчиво. На скорости должно быть проще. Даю кайту ветра, он потянул, я пытяюсь "зарезаться". Серф вздыбился и резво пошел. Но момент, когда после маха тяга уменьшилась, я прозевал и не отработал, и мы расстались. После плюха с головой, первым делом я вывел кайт в зенит, вторым делом обнаружил, что серф импульс свой погасил, но бодренько плывет по ветру в открытое море.

Пришлось быстренько обучаться бодидрагу. За 2-3 зигзага я догнал серф и приступил к операции сматывания удочек. Мягко посадил кайт на воду. Смотрю - сам он не хочет сдуваться. Наматываю на ручки управляющие стропы. Но и после этого воздухозаборники торчат из воды и работают. Но теперь, когда почти весь кайт в воде, тащит медленно. Сматываю стропы. Тем временем, из моей команды на помощь пришли две пловчихи. Решаю не возиться со складыванием кайта, а начинаем буксировку аппаратов к берегу. Прикидываем, сколько рыбы достанем этим неводом, но потом соображаем, что скорее он нас утащит, чем мы его.
Тогда беру кайт за ухо, и уже с этой колбасой доплываем до берега. Не с первого раза сообразили, как лучше вынимать эту колбасу, чтобы сливать из нее воду.

Отрицательный результат - тоже результат. Если бы ветер был хотя бы наискосок к берегу, я бы не стал так быстро отступать. Но местные спасатели точно в одной банде с Перуном. То и дело ездят доставать бултыхающихся все дальше от берега бедолаг. Среди них больше кайтеров, чем серферов.

Вообще, по моим наблюдениям, острота хождения против ветра у водных кайтеров никакая (или это кайтеры были никакие?). Да и угол между доской и курсом говорит о довольно хреновом гидродинамическом качестве. Она не режет, а загребает воду.

Ну, а платить приличные деньги за прокат комплекта с инструктором я не счел разумным.

А в общем, здорово. Насмотрелись, наколбасились хорошо.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я там тоже был Smile Ну вот даже и не подозревел, что земляк найдётся.

А по поводу кайтеров, что у Серфприюта гоняли, так это всё чайники. Втом числе ияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd, а что за кайт у тебя был в далеком 2007ом? Ветра я так понял было порядка 4м/с? И сейчас ты по воде бодро катаешься, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....а какой сказочный предварительный прогнозик на майские на Ростов-на Дону Гисметео дает!!!!... Тьфу-тьфу-тьфу.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellary писал(а):
Snwbrd, а что за кайт у тебя был в далеком 2007ом?

Тот же, что и сейчас - Винни-7
tellary писал(а):
Ветра я так понял было порядка 4м/с?

По ощущениям 4-6
tellary писал(а):
И сейчас ты по воде бодро катаешься, ведь так?

Не, на сноуборде бодро не получается. Тяжело плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Все прошлое лето думал вытащить свой элемент-7 на воду... так и не решился, сейчас думаю, что "слава богу, что не решился" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Все прошлое лето думал вытащить свой элемент-7 на воду... так и не решился, сейчас думаю, что "слава богу, что не решился" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы