На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "И я понял, не помню какого числа...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"И я понял, не помню какого числа...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: "И я понял, не помню какого числа... Ответить с цитатой

Цитата:
По ходу, буду двигаться параллельно.

Откуда стартуете? И во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: "И я понял, не помню какого числа... Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Откуда стартуете? И во сколько?

Из Заковряшино с рассветом. Из Новосибирска поездом в пятницу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: "И я понял, не помню какого числа... Ответить с цитатой

Цитата:
Из Заковряшино с рассветом. Из Новосибирска поездом в пятницу.

ОК. Позвоню либо в пятницу, либо в субботу утром. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сноуборд vs лыжи)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
сноуборд vs лыжи)))

Snwbrd, похоже будет иметь изрядную фору, если ветер будет нормальный, так как будет двигаться по довольно ровной поверхности заковряшинских и крутихинских разливов, да и стартанет дальше на 10 км. А лыжники по реке, а она замерзла с торосами, во всяком случае, напротив города - точно...
Всем удачи!!!
А я в Барнаул, посмотреть, что там и как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу, кулундинский поезд не монтируется с нашей работой. Поэтому мы с Максимом пойдем другим путем: с другого конца встречным курсом до куда дойдем, а в воскресенье назад. Так что встреча не случится.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
с другого конца встречным курсом до куда дойдем, а в воскресенье назад. Так что встреча не случится.


Вот это спортивно... мыж кайтеры, нам не нужны вертолеты для заброски)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... пойдем другим путем...

Ну вот, блин, у одного "другой путь", у другого "борнеаполь", у остальных - нежный кишечник... Нет в жизни щастя! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предистория...
Совершенно не страдая приступами фанатизьма, а также руководствуясь здравым смыслом и прогнозом погоды (грёбаным как обычно), а также ощущая побудительные импульсы от организмов (колени - 2 экз. спина - 1 экз.) было принято решение изменить маршрут.

20 февраля 8:07 утра.

Выгружаемся из машины на ледовой переправе Ордынское - Нижнекаменка. Чуть сыплет мелкая крошка, -26, ветер ~1м/с север. Видимость не фонтан, но правый берег видно. Прощаемся с машиной, одеваем рюкзаки - и в путь.
Идти достаточно тяжело - освещение такое, что рельефа под ногами не видно, а снег на столько плотен, что даже под моим весом (~110кг) на узких лыжах (190х10) следов после меня не остаётся - только редкие черточки кантов на перегибах. Пока идём у левого берега, всё ровно и тихо... Через час начинает сыпать снежком, ветер помалу заходит на восток. Показавшиеся вдалеке камни неожиданно и резко превращаются в скопище рыбаков... Столпотворение Нив, Уазиков, лунок и людей. Проходим мимо - впереди остров, идём на него, он как раз на траверсе Шарапа... Идти по-прежнему нелегко - лыжи разъезжаются в стороны при малейших неровностях. счастье, когда появляется хотя-бы метровая полоса свежей пороши, по которой можно просто ровно идти. По мере движение остановки на ~30 сек становятся всё чаще - я буквально ощущаю, как во мне "кончается бензин". Немудрено - со времени последнего принятия пищи прошли почти сутки, и организм отчаянно не хочет тратить на непонять что внутренние резервы (их есть у меня).
Подходим к острову, ищем место для обеда... Проходим приличного вида полочку, и приходим к его северному концу - там и положе, и с виду лучше, но в 20м от берега оказывается дом рыбацкой артели с хмурыми мужиками. Удаётся добыть у них воды, кипятим на примусе котелок, и обедаем в старом козьем сарае. К этому моменту уже хорошо поддувает с юга, метров до 6-ти наверное.
После обеда остальные уходят вперёд, под правый берег, а я достаю "семёрку". Раскладываюсь, запускаю, и... через 100м падаю. Процедура восстановления "статус-кво" не такая уж и простая: надо сначала выстегнуться из рюкзака, потом отцепить лыжи, ну а потом уже и всё остальное...
Поднимаю ещё раз - проезжаю ещё ~200м и падаю в "крутом пике". Когда открываю глаза - первая мысль: "Откуда в глазах берутся звёздочки?!". Лежу на боку, лыжи вывернуты так, что выглядят совершенно сломанными, но ноги в ботинках шевелятся - значит будем жить. С трудом выстёгиваюсь, сморкаюсь кровью, иду распутывать змеюку.
Третий запуск - аналогично. Разносит так, что не дожидаюсь "ахтунга" падаю на бок, паркую змея, сворачиваю, достаю "трояк". На трояке уже более-менее сносно еду, через 10-15 мин настигаю "впередушедших". Они идут и улыбаются, а я еду с языком на плече и с выпученными глазами: кантоваться по такому покрытию на мягких лыжах совершенно не возможно, голеностоп дико устаёт, едешь как корова по льду - сплошное мучение. Впрочем, иногда удавалось зарезаться внутренним кантом. Хотел бы я посмотреть, как это выглядит со стороны. Very Happy
Погода - супер. Небо голубое, облачка белые, Солнце яркое. Ордынка уже давно скрылась вдали, по морю гуляют протуберанцы... Всё белое, красивое, умиротворённое...
Однако тени наши становятся всё длиннее - надо думать и о ночлеге. Где-то впереди на карте обозначено скопище турбаз, идём в тот район. За очередным мысом открывается что-то похожее, находим домик с дымящейся трубой - нас принимают на постой. Ужин, разговоры, сон у тёплой печки...

21 февраля 10:30 утра.

Выходим из домика, и идём в сторону от моря. Памятуя прогноз, принимаем решение идти до Завьялово берегом а не морем:
а) разнообразие;
б) в лесу при остановке гораздо теплее, чем на открытом пространстве;
в) вроде как должно быть слегка короче.

По дороге встречаем зайца и заросли калины (в море этого точно не увидишь!). Не особо торопясь, идём (а иногда и едем) по накатанной дороге... Вверх - вниз, вверх - вниз, перепады небольшие, но ногам очень заметные.
Попадается КАМАЗ с отвалившимся колесом. Предложили помошь - вежливо отказался, вроде как сам справится. Так, не шатко, ни валко, к 16:20 до шли до посёлка Факел Революции. Отогрелись маленько в магазине, дождались автобуса в Искитим на 18:00...

Итого:
1. По такому покрытию с рюкзаком - кайт не вариант, сплошной гемор.
2. Если уж и кайтать - то с волокушей онли.
3. Можно не брать палатку и прочее - если маршрут "пробить" по базам.
4. Ну и ещё хренова куча полезных впечатлений личного плана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неспортивно, некайтово и непонятно)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совершенно неспортивно, некайтово и непонятно

Согласен абсолютно!!! Smile

За то мы получили массу эстетических впечатлений!
Всё лучше, чем одно и то же место утюжить... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Glazkoff
За то мы получили массу эстетических впечатлений!
Всё лучше, чем одно и то же место утюжить... Wink[/quote]

Я теперь понял, почему меня в путешествия потянуло... Действительно, малость приелся уже пейзаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то пейзажи меняет, а кто то труки новые отрабатывает)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы