На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - А нужен ли дипауэр в гонке...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А нужен ли дипауэр в гонке...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да, и еще - наличие триммеров расслабляет поначалу очень сильно - чуть немного лишку стало, сразу руки тянутся тягу сбросить.

Щас стараюсь ездить на Экстези так же как и на ручечнике.
Настроил положение планки на дующий ветер, а дальше -
отрабатывать усиления ногами и загрузкой + ходом планки.
А за веревку дергать - уже когда совсем плохо...



Это прально. Впервые я услышал коронную фразу от д.Коли - ТРИММЕР НЕ НУЖЕН! Удивился. Долго думал. Теперь вот прихожу к той же мысли. Если ты на ходу дергаешь триммер, то либо ты лох либо на то есть очень веские причины Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про триммер - это уже прошлый век)))
Уже ДЕПАУЭР не нужен))) уже даже планкой не отрабатываю, постоянно на затянутой страюсь идти)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Тема про триммер - это уже прошлый век)))
Уже ДЕПАУЭР не нужен))) уже даже планкой не отрабатываю, постоянно на затянутой страюсь идти)))


Серьезные парни еще лет 5 назад, на бешеных С-ках, одевали 20 см жесткого вакуумного шланга, разрезанного повдоль, на центральную дипауэрную веревку, проходящую сквозь планку, повыше планки Very Happy

Короче, рано или поздно, эволюция, сделав, как обычно, виток спирали, снова приведет нас.....
к ручкам! Very Happy

Заначу-ка Нитру-9.3 до лучших времен!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впервые я услышал коронную фразу от д.Коли - ТРИММЕР НЕ НУЖЕН!

Озон аксесс 2010 (или 2009?) - нету там триммера... На всё-про-всё двигай планкой.

P.S. Вот только руки у всех разной длины... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Тема про триммер - это уже прошлый век)))
Уже ДЕПАУЭР не нужен))) уже даже планкой не отрабатываю, постоянно на затянутой страюсь идти)))

Просто лишняя трата энергии. С одной и той же скоростью можно ехать расходуя энергию или не расходуя. Вот и все. Особенно если тебе часов 12 надо в седле сидеть не вылезая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то речь идет о курс-рейсе, а не о фрирайде...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Вообще то речь идет о курс-рейсе, а не о фрирайде...

Ну если 75км - это все еще курс-рейс Rolling Eyes
Я бы это отнес скорее к небольшому марафону.
Хотя я не думаю, что Шайдаков в первой Сибирской гонке триммер не трогал при переходе с бакштага на галфвинд, не смотря на все его здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о превосходстве физухи над депауэром... чем больше физухи, тем на большей тяге можешь идти, тем больше скорость... как то так
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Речь идет о превосходстве физухи над депауэром... чем больше физухи, тем на большей тяге можешь идти, тем больше скорость... как то так
не совсем так... иногда что бы поехать быстрее планку нужно и преодпускать... тоже самое на парусной лодке если ты шкоты на полную выберешь думаешь лодка поедет быстрее? как бы чувствовать это Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что в бедевинд тупо идти в полной тяге... опять же есть моменты по изменению курса и намахиванию тяги... но вот все окологалфиндовые и бакштаговые курсы явно надо проходить на передозе...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
не совсем так... иногда что бы поехать быстрее планку нужно и преодпускать... тоже самое на парусной лодке если ты шкоты на полную выберешь думаешь лодка поедет быстрее? как бы чувствовать это Smile

Э-э-э-э, друг, не путай божий дар с яишницей. Кайт к мачте не привязан и сам регулирует свое положение относительно вымпельного ветра. Согласен с Фаридом, что будь ноги бесконечно мощные (ну и остальное под стать) планка была бы не нужна. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Понятно что в бедевинд тупо идти в полной тяге... опять же есть моменты по изменению курса и намахиванию тяги... но вот все окологалфиндовые и бакштаговые курсы явно надо проходить на передозе...


Остается опять процитировать Вовика: "Короче, рано или поздно, эволюция, сделав, как обычно, виток спирали, снова приведет нас.....
к ручкам! "
Раз преимущества планки, заключающиеся в возможности легко сбросить лишнюю тягу, не особо-то и нужны оказывается. Прикинь, твоя Гидра на ручках как бы всех уделывала в Тольятти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Э-э-э-э, друг, не путай божий дар с яишницей. Кайт к мачте не привязан и сам регулирует свое положение относительно вымпельного ветра.
Да я не путаю... что бы разговор на эту тему содержательный составить надо схемы рисовать, сам же Олег понимаешь... а так... только инстиктивные догадки... по мне так и планка нужна и триммер... а тема то про обморожение пальцев а то еще не правильно поймут глядя на схемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... планка нужна для маневров)))

Вот еще накину тему... стопор в гонках тоже не нужен... ручками надо планку тянуть... время на подтянуть/отпустить стопор тоже непозволительная роскошь)
А вот у Шайдакова подсмотрел анхук-петлю на планке - вот это тема))) особенно на галфе - бескомпромисно)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
а так... только инстиктивные догадки... по мне так и планка нужна и триммер...


Тему надо выносить за пределы)))
А что касаемо схем - то че тут рисовать... если есть физуха выдавить кайт в пауэре в край окна - значит молодец
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы