На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Еще интересно бы послушать, как баллонники надирают Спиды на бакштагах от 2 до 8-9м/с! Laughing

А кто про это начинал говорить?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):

2. Ветер - анемометр не должен показывать более 3 м/с даже кратковременно.
4. ...Падения кайта и длительные остановки на дистанции не допускаются.


Здесь есть диссонанс...
Если анемометр покажет 1 мс? а кайт упал... что делать?
Если анемометр показал 3, 1 мс?)))

А так в принципея готов выиграть коньячОг)
В противовес поставлю сигару хэндмэйд)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Здесь есть диссонанс...
Если анемометр покажет 1 мс? а кайт упал... что делать?
Если анемометр показал 3, 1 мс?)))


Придется попытку повторить сначала. Поскольку нас интересует сам "факт", число попыток неограниченно.

По ветру разговор неоднократно заходил про 2 м/с. Поэтому я в условиях поставил не более 3.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, заинтриговали окончательно Very Happy неужели и впрямь в 2-3 м.с. я свою 10 RM+ от земли не оторву? Sad пять лет "горя не знал", катал когда хотел при малейшем намёке на наличие ветра... а тут такая фигня...дайте кто-нить анемометр погонять для успокоения души Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет заруба... будет)))
Хотя Степа думаю подтвердит, как я выбрался с Бумера сегодня)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Ну, блин, заинтриговали окончательно Very Happy неужели и впрямь в 2-3 м.с. я свою 10 RM+ от земли не оторву? Sad пять лет "горя не знал", катал когда хотел при малейшем намёке на наличие ветра... а тут такая фигня...дайте кто-нить анемометр погонять для успокоения души Smile


тут еще такой момент...
RM-ки десятки изрядно друг от друга отличались как раз по этому вот параметру, взлетаемости в слабые ветра.

Стопроцентно были такие, которые при 2.5-3.0 м.с вообще не удавалось от земли оторвать никакими силами, как ты не старайся!
Были и немного получше..

Но чтобы РМ-ка нормально устойчиво везла в 2 м.с - это очень большое везение Smile

По нижнему пределу ветра - то что более-менее определенно ощущается на лице как легкое дуновение - это 1.0 - 1.5 м.с

Анемометр не вопрос!

Подруливай как нибудь к нашему берегу, когда еле-еле на десятке ехать сможешь! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Будет заруба... будет)))
Хотя Степа думаю подтвердит, как я выбрался с Бумера сегодня)


Ну и я вот тоже по сегодняшнему дню подолью немножко водички на колеса балонникам! Некоторые из них этого заслуживают! Very Happy

Запустили сегодня мою Кахуну-13.5 , ушедшую после прошлого лета к новым хозяевам.

А Кахуна ж она отличается очень низким весом, из-за всего лиш 4-х поперечных балонов.

Сравнивал ее по весу купола со Спидом-2-15 стандарт - Кахуна легче на 100 грамм.

Я, соответственно, запустил Нитру-9.3 и ввалили параллельно в галфвинд в даль светлую.

Ну там, может быть, не 2-3 м.с было постоянно, но не более 4-х м.с на самых "жестких усилениях" Very Happy , это стопроцентно!!!
Мне 9-ки было слегка маловато... не, ну ехалось конечно нормально, но без драйву!!!
Ну да, делаем поправку на отвратительно скользившие лыжи, но эта.... догнать родную Кахунку я не смог... И это на Нитре!!!

При условии, что парень держал ее в руках первый раз в жизни, до этого катался только на ручках.
Летучести было с запасом!
Падать с неба кайт себе позволял только при очень грубых ошибках в первые минуты пилотирования.
Не буду нагло утверждать, что в 2 м.с Кахуна-13 полетит и нормально повезет, но проверить этот факт мне и самому было бы очень интересно!

Кстати, в это же самое время, еще одна синенькая Кахунка, тоже используемая человеком 2-й или 3-й раз в жизни, очень неплохо нарезала за Тайванем!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
zakharov писал(а):

Ну а если есть сомнения в "рекламном трепе" - можем на коньяк зарубиться. А то так треп еще больший с вашей стороны получается Very Happy

Да действительно. Вопрос уже не первый раз всплывает. А по сему готов расстаться с бутылочкой не очень дорогого коньяка кто продемонстрирует мне следующее:
1. Покрытие - пусть будет как в сегодняшней гонке.
2. Ветер - анемометр не должен показывать более 3 м/с даже кратковременно.
3. Кайт - любой балонник.
4. Условия - участник должен сам (без посторонней помощи) поднять кайт в воздух и проехать не менее 700 метров любыми курсами. Условием выигрыша является факт возвращения участника в точку старта. Падения кайта и длительные остановки на дистанции не допускаются.


Вот, соответственно, по итогам сегодняшнего дня, думаю что на Кахуне-13.5 этот спор выиграть абсолютно реально!!
Ну то что удастся поднять без помошников - это стопроцентно!
"По русски" кайтик взлетает очень легко.
Ну а вот про диапазон 2-3 м.с - думаю что шансы есть и весьма не малые!!!
Кстате - до конца марта новый такой кайтик можно прикупить с изрядной скидкой, смотрите новости на главной странице! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня со Степой лавировались от Бумера, я на Гидре, он на Велике 10... че то маловато он привез преимущества... а ветра то вначале и не было))
Легкое дуновение ветерка ощущаемое лицом - это все же где то 0.7 мс
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на сказки все это. Имею Спид3-19 делюкс и анемоменр. Сегодня утром были пол-часа когда очень стабильно (не) дуло - четкие 1.8 показывал анемометр без всяких там порывов и провалов. Кайт в такой ветер взлетает, но не везет. Наверное полагается предварительно разогнаться конечком, но я то был на сноуборде. Вобщем помучался-помучался и последние 500 метров до Неокома шел пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babur писал(а):
похоже на сказки все это. Имею Спид3-19 делюкс и анемоменр. Сегодня утром были пол-часа когда очень стабильно (не) дуло - четкие 1.8 показывал анемометр без всяких там порывов и провалов. Кайт в такой ветер взлетает, но не везет. Наверное полагается предварительно разогнаться конечком, но я то был на сноуборде. Вобщем помучался-помучался и последние 500 метров до Неокома шел пешком.
. Имею анемометр и икс-тазик... при четких 1,5 метров/сек удается прилично трамваить. Кайт взлетает в любой ветер и неплохо дергает со старта и быстр в развороте (гораздо быстрее рапида 8.5) В краю окна не виснет. Главное не потерять капельки скорости. А если удачно помпануть пару раз и разогнаться, то можно неплохо лавироваться. Беда в том, что от недостатка опыта часто опять попадаешь на трамвай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babur писал(а):
похоже на сказки все это. Имею Спид3-19 делюкс и анемоменр. ...


Про 3-19 разговор отдельный! Very Happy

Ну и второй момент - при прочих равных условиях, сноубордисту требуется заметно бОльшая площадь, чтобы более-менее сносно передвигаться.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
Имею анемометр и икс-тазик... при четких 1,5 метров/сек удается прилично трамваить. Кайт взлетает в любой ветер и неплохо дергает со старта и быстр в развороте ...


Ну это вам с Юрой еще с весом повезло Very Happy
Меня, с моими 85-ю кг Экстази-10 начинает более-менее сносно тянуть по нонешней дорожке только где-то около 2-3-х м.с.

Хотя, согласен - для планочника площадью 10 м.кв это все-равно уникальные цифры!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov написал:
Анемометр не вопрос!
Подруливай как нибудь к нашему берегу, когда еле-еле на десятке ехать сможешь!

Если при таких условиях (когда еле-еле на десятке ехать сможешь! ) я доеду с ОбьГЭСа до Неокома, то анемометр мне даже в продарок не нужен будет Very Happy

zakharov написал:
Ну там, может быть, не 2-3 м.с было постоянно, но не более 4-х м.с на самых "жестких усилениях" Very Happy , это стопроцентно!!!

Я вот тоже вчера покатался и до и во время и после бумеранговской гонки, так меня на 10RM+ временами передозило и не слабо Shocked Запутался окончательно в ветрах, площадях, стропах... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

Я вот тоже вчера покатался и до и во время и после бумеранговской гонки, так меня на 10RM+ временами передозило и не слабо Shocked Запутался окончательно в ветрах, площадях, стропах... Sad


Коты - исчезают
Ветер - меняется.... Very Happy

У нас вчера тоже - кто на Вел-10 жалуется, что еле едет, кто на 5.5 Инфинити на пару метров от земли взлетает. И территориально, и по времени - весьма немалые отличия в силе ветра были...

Купи в торгушке анемометр, сразу во всем разберешся.

Тоько тот, который размером с два спичечных коробка, для этих целей не бери - сильно врет он на нижней границе ветрового диапазона.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы