На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
....Если при таких условиях (когда еле-еле на десятке ехать сможешь! ) я доеду с ОбьГЭСа до Неокома, то анемометр мне даже в продарок не нужен будет Very Happy

(


Ну не знаю.... я на Нитре при легком ветерке и хорошей дорожке очень люблю вдаль прогуляться....

Как-то по осени был чудный денек, когда останавливался раз 5-6 ради интереса и замера ветра и за Хреновым и под Тайванем, и в 50-ти метрах от Бумеранга.... Анемометр ни разу больше 2.0 - 2.5 м.с не показал...
На Бумеранге еще при этом минут 15 наблюдал безуспешные попытки оторвать от земли русским стартом новую Кабрину Very Happy
Не, отрываться- то она конечно отрывалась, но тут же валилась из зенита....
Я для достоверности даже пару раз вокруг объехал и свой кайт рядом припарковал - поднял разок Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Будет заруба... будет)))
Хотя Степа думаю подтвердит, как я выбрался с Бумера сегодня)


Я бы не стал ставить на кон коньяк Cool ибо уверен в проигрыше.
В 2-2.5 м.с. на хорошем балоннике и с хорошей прокладкой перемещаться можно. Но только именно перемешаться. Не говорю о каких-нибудь эффективных курсах на ветер и под ветер. А вот в 1.5. метра пожалуй что уже нет, совсем ничего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и попью тада коньячку с сигаркой)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же... вчера состоялся первый этап))) при 1.5 мс возле земли, Гидра была честно поднята задним стартом... Комиссия из авторитетных лиц это зафиксировала)
Наверху было конечно побольше, но не намного, колдун висел под 45 градусов.
Ехать далеко не хотелось, потому сделал бэкролл, потом фронтролл... как потом оказалось опрометчиво))) так как было тут же заявлено, что наверху дует ну всяко 5 мс)) ну не укладывается еще в сознании большинства кайтеров, что в такие ветра можно не только трамваить, но и делать невысокие, но прыжки)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
...ну не укладывается еще в сознании большинства кайтеров, что в такие ветра можно не только трамваить, но и делать невысокие, но прыжки)


Сознание некоторых кайтеров - оно того, просветлено многолетним опытом Very Happy

Да не, Фарид, там рядом ручечная 6-ка-7-ка весьма бодро катала, а это ну всяко не 2 м.с в 10-ти метрах от земли!!!

Это вот уж очень надежный критерий! Very Happy

Да и колдунок нынче над вагончиками поменяли - он сейчас из намного более тяжелой тряпки.

Так что по лету это надо будет учитывать.

Висение "на пол-пятого" колдунка в модели 2010г, нужно приравнивать к практически устойчивому "стоянию" прошлогодней его модели! Very Happy

А у земли - да, не больше 2.0 - 2.5 м.с дуло...
Так что в расчет берем только те режимы, когда ты вел кайт в метре-двух над землей.

А эти галсы хоть и были весьма устойчивы, но не так эффектны как роллы с высоким кайтом!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера действительно Morfeus выполнил заезд при стабильных показаниях анемометра 1.3 м/с. По поставленным мною условиям задание выполнено полностью. И можно было бы утверждать, что при 1.5 метрах можно спокойно катать, только при этом у него еще прыжки с отрывом до полутора метров получались Very Happy . Вчерашний ветер у земли явно не соответствовал ветру на высоте. Это и по поведению других кайтов было замечено.
Коньяк я поставлю.
Но эксперимент с 2 м/с в будующем хочу повторить. Есть еще надежда хоть сигарку отбить Very Happy
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А у земли - да, не больше 2.0 - 2.5 м.с дуло...
Так что в расчет берем только те режимы, когда ты вел кайт в метре-двух над землей.


Не Вов... на высоте было больше ветра, но даже 4 мс там не было)))
А что касаемо режим в метре-двух над землей, ты же понимаешь что кайт там стоял вертикально))) да и махнуть возможности не было)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может словесные баталии уже выльются в штилевые гонки?
Только для честности лыжникам надо ноги спутать, как коням. Чтобы коньком не могли грести. Каламбур случился, однако.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте лучше распилим борды на две части)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боятся по-честному биться.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как поборник эффективности и ничего более...
Ну зачем выбирать снаряд скольжения с апвиндом 11 кмч, когда другой делает 24 в тех же условиях?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
я как поборник эффективности и ничего более...
Ну зачем выбирать снаряд скольжения с апвиндом 11 кмч, когда другой делает 24 в тех же условиях?


Фарид, ну ты же сам понимаешь, что эффективность и максимальный комфорт - это не единственные критерии выбора!

Если бы все было так, то мы бы все жили давно на Гаваях, и ездили на пляж в собственных Бэнтли с десятком кайтов в багажнике! Very Happy

Причем, каждый день с новой голливудской фотомоделью!!! Very Happy
И она б нам там бутербродики строгала и за пивком в ларек бегала, пока мы свои бэкроллы на воде б дрючили!!

Ой, че-то меня расплющило!
Пойду хлебну Саперави краснодарского с вчерашним девочкиным борьщичком! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

Если при таких условиях (когда еле-еле на десятке ехать сможешь! ) я доеду с ОбьГЭСа до Неокома, то анемометр мне даже в продарок не нужен будет Very Happy

(


Опять сегодня днем хулиганил на Маяке при полном штиле у Неокома??? Very Happy

Видел там два летающих купола часов в пять вечера...
У нас - как обычно, дым вертикально!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часов в пять вечера я вчера с перегиба на Тайване пытался сделать свой первый 720. При этом дуло 2-3 метра у земли. Поехал домой к Неокому - летел как ужаленный, но при подъезде, за 500 метров до парковки скорость стала падать и потом кайт упал. Достал анемометр - лопасти вообще не крутились. Чистый 0 был, даже без всяких признкаов шевеления. Зато при таком "ветре" кайт складывать очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ну зачем выбирать снаряд скольжения с апвиндом 11 кмч, когда другой делает 24 в тех же условиях?

Снаряд скорости не делает.
Сдается, что ты боисся штилевых гонок.
Володя, может уже объявишь? Назовем "Маленький Гон". Старт при ветре не больше 3 м/с. За подгребание лаптей - дисквалификация. То есть, шаг вправо, шаг влево - расстрел без предупреждения.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы